Опубликовано 15 Апрель, 2017 - 00:58

Дантинорм Бэби мы купили, когда у сына стали лезть боковые резцы и он категорически не давал залезть ему в рот, чтобы смазать дёсны действенным гелем Бэйби Доктор Первые зубки. Привлекли меня в новом средстве натуральный состав и простой способ применения, хотя от цены я была несколько в шоке. Но на Дантинорм Бэби отзывы среди знакомых и на просторах Интернета были вполне обнадеживающие, да и фармацевты в аптеках часто передлагали его, когда нашего геля не было в наличии.

Итак, Дантинорм Бэби при прорезывании зубов - отзыв измученной мамы)

УПАКОВКА:

• Средство продаётся в картонной коробочке

Упаковка Дантинорм Бэби

• В ней находятся два герметично запечатанных пакета-саше, на вид будто из мягкой фольги:

Саше Дантинорм Бэби

• В каждом - по пять спаянных между собой полиэтиленовых контейнеров-пипеток, то есть, всего в упаковке идёт 10 доз:

Контейнеры Дантинорм Бэби

Каждый контейнер имеет объём 1 мл.

В них и содержится гомеопатический раствор Дантинорм Бэби.

• Он представляет собою прозрачную жидкость без выраженного запаха. На вкус она лично мне показался сладковатой.

Как я упоминала, на Дантинорм Бэби цена очень даже кусачая: за эти 10 мл водного раствора аж 375 рублей! В некоторых аптеках доходит и до 400 рублей с лишним.

СОСТАВ ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА СЛЕДУЮЩИЙ

Состав Дантинорм Бэби

Активные вещества:

Chamomilla vulgaris (хамомилла вульгарис) С9 333,3 мг;
Phytolacca decandra (фитолякка декандра) С5 333,3 мг;
Rheum officinale (реум оффицинале) С5 333,3 мг.

Вот могли бы вместо русского произношения латыни написать перевод этих вульгарисов и фитолякков! На самом деле все просто - это:

ромашка обыкновенная, лаконос и ревень лекарственный

Вспомогательные вещества:

вода очищенная до 1 мл.

Состав приведён для одной дозы в 1 мл.

Если честно, меня обуревали сомнения, что же из всего этого сможет снять боль... Поэтому я поискала информацию о перечисленных лекарственных растениях.

РОМАШКА ОБЫКНОВЕННАЯ:

обладает противомикробным, противовоспалительным действием

ЛАКОНОС:

используют в качестве антипаразитного, болеутоляющего, противовоспалительного средства.

РЕВЕНЬ ЛЕКАРСТВЕННЫЙ:

благотворно сказывается на работе почек и кишечника, способствует улучшению усвоения пищи. Его часто используют как слабительное средство (в большом количестве), при малокровии и туберкулезе. Желчегонное средство. Помогает работе сердца и легких, при авитаминозе.

Ну, и что это? Одна надежда на неведомый, но болеутоляющий лаконос! Ромашку ещё могу принять потому, что набухшие дёсны можно считать воспалением в каком-то смысле, и она сможет помочь его снять хоть как-то. А ревень? На мой взгляд, он идёт как вкусовая добавка либо как общеукрепляющий компонент до кучи...

В итоге, разобрав состав Дантинорм Бэби, я продолжала оставаться скептиком. И не зря.

ПРИМЕНЕНЕНИЕ:

Показания:

Болезненное прорезывание зубов у детей.

Для того мы его и брали) Кстати, инструкция Дантинорм Бэби именно в таком стиле - по каждому пункту одно-два предложения, крайне лаконична!

Инструкция Дантинорм Бэби

Вскрываем саше, отделяем один контейнер из спайки и сворачиваем ему голову) Это очень легко сделать даже в условиях, когда у тебя трясутся руки от усталости, а на них голосит малыш:

Дантинорм Бэби

И выдавливаем средство в рот ребёнку, предварительно посадив его (чтобы не подавился).

Инструкция Дантинорм Бэби

Благо, когда режутся зубы, чадо с удовольствием грызёт все, до чего дотянется, поэтому когда в рот ему попал кончик пипетки, он даже обрадовался) Вкус (или его отсутствие) тоже пришёлся ему по душе. Все довольны, все счастливы, средство внутри. Ждём.

Кстати, препарат не нуждается в особых условиях хранения:

Условия хранения Дантинорм Бэби

Интструкция Дантинорм Бэби о способе применения и дозах гласит следующее:

Внутрь. По одной дозе принимать 2-3 раза в день в перерывах между кормлением в течение 3 дней.

Инструкция Дантинорм Бэби

То есть, упаковки нам хватит всего на 1 курс длительностью в 3 дня. Что же будет дальше?

При отсутствии терапевтического эффекта в течение 3 дней следует обратиться к врачу

Логично, учитывая, что при прорезывании зубов педиатры разводят руками, перечисляя различные разрекламированные гели/капли и призывая к терпению. Терпеть я и без врача могу, а с их подходом можно и самостоятельно методично скупать в аптеке все средства для облегчения боли при прорезывании зубов, авось какое поможет...

Ну, а если средство поможет и на какое-то время избавит от боли? Ведь лезущих зубов много, вспышки боли тоже стабильно-периодичные - когда же можно опять провести курс? С какой периодичностью можно принимать Дантинорм? Ответа на это нигде нет. Возможно, учитывая натуральный состав и нет ограничений к применению, однако же, столь короткий срок лечения в 3 дня тоже не с потолка взят производители...

РЕЗУЛЬТАТЫ:

В итоге, в первый день после трёх выпитых пипеток лучше не стало ни капли. Слюни, истерики, визгливость...

Дантинорм Бэби

На второй день - тоже самое.

На третий день вроде бы кажется стало чуть легче, но, видимо, это я уже просто привыкла и приобрела иммунитет к капризности...

Дантинорм Бэби

Ещё дня через три малыш стал поспокойнее, но я уверена, что просто боль сама по себе пошла на спад. Не думаю, что травки накопились в организме и решили через недельку все-таки начать работать!

Один плюс - аллергии никакой не появилось.

Не могу рекомендовать это средство! По крайней мере, есть и более дешёвые или по такой же цене гели, которых хватит намного дольше, чем на три дня! Просто тут уж вам выбирать, что лучше: гомеопатия, которая не всегда действует, или лидокаин со спиртом. Я склоняюсь к первому варианту, естественно, все же наш гель Бэйби Доктор тоже гомеопатический, но эффект-то давал! Поэтому надо пробовать, искать...

Я металась между двойкой и тройкой, но, учитывая полное отсутствие эффекта, ставлю два (не думаю, что одна звезда в такой ситуации вообще сыграет роль) за натуральный состав. А так-то средство вышло полностью бесполезным и слишком дорогим.

Знаменитые подгузники Pampers - почему мы их не любим?

Мои отзывы на лекарственные средства и БАДы:

Достоинства
  • Натуральный
  • Нейтральный вкус
  • Удобная форма
  • Удобные капсулки
Недостатки
  • Не совсем понятна инструкция
  • Неэкономично
  • Совершенно не помогает
Soho Dollне рекомендует
15.04.2017
Вот тебе и болеутоляющее. Ведь так хочется, чтобы работало средство и помогало ребенку, а оно оказалось бесполезным, еще и дорогим таким.
жаль, что не помогло(((
15.04.2017
Мы Дентолом пользовались. Он неплохо помогал.
А вообще прорезывание зубов для многих - это очень тяжёлый период, который стоит просто пережить.
15.04.2017
А нам Холисал очень помогал! Он и относительно безвредный, и эффективный. И без лидокаина, что для меня очень важно)))
15.04.2017
Сочувствую, прорезывание зубов требует мужества Tired
15.04.2017
Не слышала о таким препарате ранее, спасибо за отзыв...
15.04.2017
Очень жаль, что не сработало
15.04.2017
Очень жаль, что вашему малышу препарат не помог Sad
15.04.2017

Я Вам завидую, потому что у меня имунитет даже через семь дней не появлялся)). У дочки очень болезненно всё проходило, даже кровь изо рта шла, так зубы выходили острые.
Ну, пережили))
15.04.2017
Хотела попробовать это средство (благо в аптеке его не оказалось Big smile ), как раз подкупил состав.. тогда у малышки резались клыки, а так мы тоже спасались с самого первого зубика Бейби Доктором ? а так же, сушками, морковками и холдерами (грызунками) с водичкой.. Но и терпением!
ужасное средство, раз не помогает Stare
15.04.2017
очень жаль, что дорогое средство оказалось неэффективным Puzzled
Inc аватар
Inc
15.04.2017
Вот же у тебя (как и у всех мам) терпение железное. Жалко, конечно, ребёнка, он мучается, но и ты с ним получается, просто заодно. Не повезло вам, конечно, с выбором лекарства(
15.04.2017
Ох, как же бесит, когда производители так бессовестно наживаются, тем более на детях Crazy
15.04.2017
Буду знать, что средство не помогло Sad
Inc, да, я вообще Бедная-несчастная(

Infantу, лекарства и питание - только так наживаются и обманывают(

SmileSonya, а мой никакие грызунки не признавал( морковку выкидывал( благо, ГВ помогало с зубами ещё.
15.04.2017
Такая фигня этот Дантинорм, нам тоже не помог совершенно. Я обычную ромашку за 80 рублей в пакетике заваривала и давала малышу, эффекта было больше)
15.04.2017
Один плюс - аллергии никакой не появилось.

Мда уж, и на том спасибо Puzzled
16.04.2017
Да было бы странно, если бы "ромашка обыкновенная, лаконос и ревень лекарственный" вдруг подействовали как болеутоляющее...
16.04.2017
Как хорошо что увидела ваш отзыв.
У нас как раз зуб очередной на подходе. Каллгель (или как там его?) не помогает. Думала взять что-то подороже. Но видимо не стоит Puzzled
16.04.2017
За такие деньги явно недостойное средство, уж лучше подобрать что-то действеннее по такой то цене Puzzled
Нам помог калгель.
16.04.2017
Да уж, стоимость и правда завышена
16.04.2017
Плохо когда средства бестолковые...
16.04.2017
Мы так и не нашли ничего лучше старого доброго Панадола Sad
18.04.2017
А мне наоборот Дантинорм очень понравился, особенно натуральным составом. Да и подействовал на малыша сразу, пришел в порядок сон и аппетит, ночью перестал вскрикивать. Все последующие зубы мы встречали только с Дантинормом. Подругам теперь тоже только его и советую.
даже не знаю, что помогает при прорезывании.. у нас семейное- вроде бы зубы не беспокоили.. росли себе и все!
21.04.2017
Риглис, вам повезло) но по десять раз в месяц Дантинорм покупать - разоришься Crazy он же всего на три дня. у нас периоды острой боли один за одним шли. Намного проще купить гель за 200-300 руб, которого хватит на 2-3 месяца)

helga79, у нас в обоих семьях зубы лезли незаметно у всех, так что на сыне наследственность решила отыграться(
22.06.2017
такие обещания - а итог...будем знать Sad
07.08.2017
Да уж, веселые ребята эти гомеопаты)) ВОду продают)
Нам помог Дентинокс и прорезыватели с холодной водичкой
19.10.2017
видимо от ребёнка зависит, у нас уже через 15 минут после приёма этого лекарства прекращаются истерики Wink
Не знала о таком
совершенно не помогает, пустая трата денег
Кошмар какой-то! Конечно, травки не спасут от боли.
Скверно, что не помогло)
Дрянь Sad
05.01.2018
Не знакома с препаратом...
Бестолковое средство
ужас, какое дорогое
07.01.2018
За такой простенький состав из лекарственных травок дорого..
Ещё 12 комментариев