Опубликовано 10 Январь, 2018 - 08:59

один раз

Прошедший год был очень такой занимательный и внезапный, щедрый на крайне редкие гадости, что я даже не удивилась, когда 30 декабря проснулась от дичайшей боли в левом боку... Мне просто разрывало левую сторону в области таза и отдавало в крестцовый отдел. Боль накатывала волнами каждые 10-15 секунд и меня скручивало и гнуло к земле в прямом смысле - ни сидеть, ни лежать, ни стоять я не могла, слезы лились самопроизвольно.

Конечно, больница - сотрудница приемного отделения (благо, больше ни единого пациента не было - удачное я время выбрала...) скучно глянула на меня, задала один вопрос и почему-то направила к урологу (я думала, ЭТО что-то ближе к гинекологии почему-то, но я совсем не врач). Последний долго не мог понять, что со мной, и от этого мне становилось еще хуже. Пальпация и описываемые мною ощущения поставили его в тупик.

Анализы показали воспалительный процесс, в моче - кровь, УЗИ почек (смотрели ровно по секунде каждую почку) и рентген - "без патологий и конкрементов". Уролог утверждал, что такие боли возникают при камнях/песке, но раз на УЗИ чисто, то он предполагает, что мне поможет невропатолог (?). Плюс через некоторое время (в больнице я провела 3 часа, часть времени просидела на стульях с металлическими и жутко холодными сиденьями (!)) я разобрала в своей болевой буре признаки цистита, которые врач так же подтвердил - лейкоцитоз и кровь в моче + мои определенные многим знакомые ощущения. Таким образом, все непонятное уролог отбросил, а в выписке диагностировал лишь "острый цистит". Хотя выдвинул мнение, что могла выйти песчинка еще до обследования, а боли являлись уже остаточными в следствие раздражения/травмирования органов МВС. Потому и мог случиться острый приступ цистита.

Поди разберись, короче... Мне, конечно же, предложили лечь в стационар для уточнения моего состояния, но смысла я в этом не видела - несколько раз лежала в больницах в праздники, поэтому знаю) Да и врач не настаивал.

В итоге мне были выписаны:

Если боли будут сохраняться, то 2 числа мне было приказано явиться с вещами в больницу(.

Еле добравшись до дома и купив все необходимое, я сразу же понеслась на кухню с заветной коробкой Монурала, которая стоила аж 450 руб!

Антибиотик Монурал

Из нее я извлекла инструкцию и один большой пакетик с тремя граммами волшебного порошка. Естественно, тогда для фоток было не самое удачное время) Поэтому показываю его уже с обрезанным верхом:

Монурал - это антибитиотик. Состав:

Антибиотик Монурал

Врач, видимо, решил снять острый приступ им, а основное лечение провести Ципрофлоксацином. Хотя еще не было ясно, имеет ли мой цистит бактериальную форму... ИМХО, что-то из разряда пальцем в небо и "всем помогает и тебе поможет".

Показания к приему Монурала:

• — острый бактериальный цистит;
  • — острые приступы рецидивирующего бактериального цистита;
  • — бактериальный неспецифический уретрит;
  • — бессимптомная массивная бактериурия у беременных;
  • — послеоперационные инфекции мочевыводящих путей;
  • — профилактика инфекции мочевыводящих путей при хирургическом вмешательстве и трансуретральных диагностических исследованиях.

Потом уже, читая статьи о препарате, я поняла, что его используют и для лечения заболеваний мочевыводящих органов, поэтому, думаю, назначение его было все же обоснованным. А в тот момент мне было не до отзывов, не до статей - лишь бы унять адские боли и вообще почувствовать себя хоть на треть человеком, а не клубком боли.

Способ применения:

Антибиотик Монурал

Лекарство принимают внутрь, натощак, после опорожнения мочевого пузыря, лучше — перед сном (но не ранее, чем спустя два часа после ужина). Перед приемом содержимое пакета (для взрослых — 3 грамма) растворяют в трети стакана воды.

Курс лечения — 1 день.

Пожилым людям, а также при рецидивирующей инфекции, через 24 часа после первого приема рекомендуется повторно выпить еще одну разовую дозу Монурала.

До вечера я терпеть бы не смогла, потому сразу же развела порошок в воде, тем более, я к тому времени не ела часов эдак 16.

Препарат быстро растворился в воде, вкусом полученный раствор немного напомнил шипучий витамин С, только у Монурала он намного мягче и приятнее. Выпила и стала ждать, корчась в муках.

Антибиотик Монурал

Удивительно, но ту адскую волновую боль сняло за 15 минут! Будто ее и не было! Закончилась она крайне резко, внезапно, будто выключили. Осталось лишь легкое ощущение чего-то, будто отголоски, которые, благо, окончательно ушли через час.

Относительно признаков цистита: оставшиеся полдня неприятные ощущения и рези еще донимали меня, но ощущались уже в два раза слабее, то же касается и периодичности мочеиспускания. Все налаживалось. На следующий день я чувствовала себя сравнительно хорошо, те страшные боли не проявлялись, а цистит верно сходил на нет. Уже на четвертый день я была практически здорова. Но следует учитывать, что со второго дня я стала пить антибиотик Ципрофлоксацин, который так же показан при заболеваниях мочевыводящих путей. Однако, заслуга Монурала очевидна - именно он единолично избавил меня в первые же часы не только от боли неясного генеза, но и ощутимо уменьшил проявление симптомов цистита.

Побочные действия препарата Монурал:

могут проявляться в виде реакций со стороны пищеварительного тракта (понос, тошнота, изжога, рвота), а также в виде реакций гиперчувствительности (высыпания на коже, зуд). Для устранения неприятных явлений со стороны ЖКТ обычно достаточно увеличить объем потребляемой жидкости.

А вот и табличка побочек из инструкции:

Антибиотик Монурал

Лично у меня не возникло абсолютно никаких проблем после приема антибиотика. Ни желудок, ни все остальные органы никак не отреагировали на него.

Кстати, Монурал можно употреблять детям с 5-ти лет в несколько иных дозах, правда:

Детский Монурал — это двухграммовые пакетики с гранулами. В педиатрии препарат может применяться для лечения пациентов старше пятилетнего возраста. Разовая доза — 1 пакет. Давать ребенку лекарство можно только 1 раз.

Противопоказания:

Антибиотик Монурал

Обратите внимание, что при приеме Монурала следует прекратить ГВ, при беременности же некоторые врачи назначают этот антибиотик женщинам, так как он показан при бактериоурии.

И еще немного информации о действии препарата Монурал:

Антибиотик Монурал

Важным свойством Монурала является то, что при пероральном приеме максимальная концентрация в моче достигается в течение 3-4 часов, при этом фосфомицин характеризуется продолжительным периодом полураспада (порядка 48-72 часов). Благодаря этому стабильная концентрация активно действующей субстанции поддерживается в течение длительного времени даже после прима 1 дозы препарата. Отзывы свидетельствуют о том, что степень выраженности болевого синдрома и дизурии существенно уменьшаются уже в течение нескольких часов после приема раствора.

Так все и происходило у меня - буквально в считанные минуты даже, а не часы мне стало в тысячу раз легче!

МОЙ ВЕРДИКТ:

Несмотря на то, что природу моего заболевания толком никто не определил, судя по мгновенному эффекту Монурал оказался именно тем препаратом, который был мне нужен в сложившейся ситуации. Во-первых, он снял все жуткие симптомы острого цистита, во-вторых, моментально избавил от боли, предположительно вызванной выходом песка либо невралгией (?).

Побочных действий от Монурала я не испытала, с желудком проблем не было.

Положительный эффект от него на лицо. Лично меня он просто спас, вытащил из ада и подарил чуть ли не новую жизнь)

Но, опять же, назначать его самолично без сдачи анализов и рекомендаций врача я не советую никому.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Подробнейший отзыв на ЛЕГЕНДАРНЫЙ корейский ГЕЛЬ АЛОЭ

Возможно вам будут полезны отзывы на БАДы и лекарственные препараты:

Soho Dollрекомендует
10.01.2018
надежное и проверенное средство в лечении цистита
10.01.2018
Хорошо, что помог. Прошлый год у многих был сложный(
10.01.2018
Хороший препарат, тоже приходилось один раз его использовать. Эффективность его на высоте!
10.01.2018
Ничего себе история! Главное что все так легко и благополучно обошлось. С циститом знакома не понаслышке, но таких приступов не было ни разу,спасалась всегда Фурагином.
10.01.2018
Хорошо, что препарат быстро помогает справиться с неприятными ощущениями, надо запомнить название Exclamation Mark
не слышала о таком
10.01.2018
В закладки кину. А то что-то почки шалят как раз.
10.01.2018
Тебе повезло, что лекарство так быстро помогло) у нас врачи любят на шару всего подряд выписать, авось что поможет! на себе проверила..
10.01.2018
Наших тоже любят...уже давно меня антибиотиками залечили, несколько лета восстанавливалась. А в этом году опять на меня набросились эти антибиотусы)))
10.01.2018
Надо же, какое эффективное.
Надеюсь, что не пригодится, но запомню.
10.01.2018
Я даже не знала о таком, теперь возьму на заметку
Эффективность просто моментальная оказывается. Раньше и не знала о таком быстро действующем препарате.
10.01.2018
Самое любимое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Выпил один раз на ночь и всё хорошо с утра, да не дешёвый препарат, но оно того стоит StarExclamation Mark
буду знать о таком средстве)
10.01.2018
Действительно в рекордные сроки помогло, я запомню это лекарство.
10.01.2018
Слышала о нем много хорошего от знакомых, давно взяла на карандаш, если приспичет (тьфу-тьфу-тьфу)
10.01.2018
Запомню этот препарат, а то, мало ли что... не болейте в Новом году!
Возьму на заметку, спасибо Star
Возьму на заметку, мало ли
10.01.2018
Впервые слышу об этом препарате!
10.01.2018
Это хорошо, что всё так быстро закончилось.
Надеюсь этот год будет у тебя удачнее и без больниц Smile
10.01.2018
Ни разу не сталкивалась с таким препаратом, но возьму на заметку себе. Люблю эффективные лекарства!
10.01.2018
Впервые в жизни вижу и упаковку эту, и название. Странно, что не попадался никогда Smile
10.01.2018
Слышала об этом препарате только хорошее 😊
Отзыв в закладки!
Хороший препарат, раз помог
которая стоила аж 450 руб
У нас в Беларуси стоит дороже Sad
Хорошее средство, тоже им лечилась и не раз.
10.01.2018
Ох, нелегко Вам пришлось, хорошо еще, что назначение быстро сделали. У меня была похожая ситуация, пришла с жуткой болью в ЖК и в итоге они мне дали направление на анализы, ответы типа будут через 3 дня, стационар не предложили и ничего не назначили. Сама себе в итоге поставила диагноз, купила таблетки и так лечились, помогло, анализы не сдавала.
10.01.2018
Полезное средство! Хорошо, что помогает.
10.01.2018
Многие его хвалят. Хорошо, что Вам помог.
10.01.2018
Отличное эффективное средство! Тоже пришлось однажды столкнуться с настолько гадкой вещью. А еще без рецепта не продают сейчас их.
10.01.2018
Утащила в закладки, у собаки 🐕 моей это дело.
10.01.2018
Знакома с этим средством, мне тоже помогло
10.01.2018
Буду знать, что это средство надежное!
10.01.2018
Меня в своё время якобы от острого цистита залечили ципрофлоксацином, после чего стало только хуже. Выяснилось, что всё-таки песок. Так что вам повезло, что "палец в небо" ткнул правильно Big smile
очень полезная информация)
Наслышана об этом монурале
10.01.2018
Хорошее средство, мне еще Нолицин нравится от цистита, тоже быстро снимает боль.
Здорово, что так быстро помогло!
10.01.2018
Со мной примерно такая же беда случилась несколько лет назад. Жуткие симптомы, боли. Но, Монурал мне аналогично помог, уже после первого приема лекарства я ожила Smile
первый раз вижу такой препарат, надо запомнить название
Ещё 61 комментарий
  • 27.02.2018 - 18:21
    Натуральное средство от цистита с д-маннозой
    Эта биологически активная добавка имеет следующий состав: Д-манноза, Моринда цитрусолистная, бикарбонат калия. Употребляется перорально в разведенном водой виде. В последние годы мы слышим всё больше о д-маннозе, её эффективность подтверждена многочисленными научными исследованиями.
  • 12.12.2018 - 01:54
    Отлично работает при первых признаках цистита!
    Приветствую всех! К сожалению, цистит не щадит никого и многим людям пришлось с ним столкнуться. Кого-то продуло, кто-то перекупался или посидел на холодном. Лично меня эта напасть застала после ночи под включенным кондиционером. До этого я никогда не страдала циститом. Видимо, настал и мой черед.
  • 05.12.2019 - 10:46
    Спасла от сильнейшего цистита в поездке! Моя история многолетних мук. + рекомендации других средств для комплексного лечения
    Столкнулась с этим средством, когда находилась в Италии у знакомых (итальянская семья). Вообще борюсь с циститом уже больше 10 лет. Врачи в поликлинике уже посылают, уролог к гинекологу, а гинеколог к урологу.
  • 14.02.2020 - 23:25
    Как я вылечила хронический цистит. Врачи не смогли помочь на протяжении двух лет!
    Всем привет! Этот отзыв очень важен для меня, потому что он о больном. Два года я мучилась от цистита. Причём заработала я его от собственной глупости. Как-то я ехала на ночном поезде, и среди ночи у меня начался цистит.
  • 01.12.2014 - 14:35
    не переплачивайте за элементарное
    Всем известно, что салин - это физраствор. Так же это касается следующих препаратов, которые продаются за баснословные деньги: Аквамарис, физиомер, маримаер и пр.
  • 31.08.2015 - 14:03
    По словам нашего доктора, Умкалор - природная и более безопасная альтернатива антибиотикам. Опыт применения у малыша до года. Можно ли применять Умкалор во время критических дней и в период лактации? Проверила на себе! Подскажу более дешевый аналог!
    ДИСКЛЕЙМЕР : ЭТОТ ОТЗЫВ НИ В КОЕЙ МЕРЕ НЕ ЗАМЕНИТ ВАМ КОНСУЛЬТАЦИЮ СО СПЕЦИАЛИСТОМ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ! Добрый день, мои дорогие друзья и читатели! ღღღ Наступила осень, а там и сезон простуд не за горами.
  • 15.09.2017 - 10:31
    Сироп Лазолван от кашля детям: эффективен в КОМПЛЕКСНОЙ терапии. Лазолван детям с рождения. Существует отечественный аналог ровно в 2 раза дешевле. На что обратить внимание в аптеке при покупке Лазолвана!
    Начну с того, что Лазолван очень сильно разрекламирован.В частности детский. Мне кажется любая беременная, которая хоть раз заходила на форумы, слышала об этом препарате. Я уже не говорю об уже состоявшихся мамах.
  • 05.09.2018 - 21:57
    Из-за своей глупости, сделала только хуже. Внимательно читайте инструкцию, а не так как я...
    Приветик всем! Эти капли нам назначила частный педиатр, когда мы в очередной заболели. Было нам 7,5 месяцем. Ночь перед визитом к врачу была ужасна. Сопли лились как из ведра. Ребенок не мог дышать и соответственно спать.
  • 23.01.2012 - 10:30
    Исповедь ксимелиновой наркоманки...
    (оценку в 1 звездочку поставила только потому, что совсем без оценки нельзя)Когда у меня разыгрался насморк, то, как у всех обычных людей, мне хотелось его вылечить поскорее, т.к.
  • Как я поборола covid-19 при помощи противовирусного средства.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.09.2020 - 16:27
    Достоинства и недостатки Гриппферона. Почему сейчас, в эпоху Коронавируса, он особенно актуален? Что выбрать: капли или спрей?
    Мира, тепла и благополучия всем заглянувшим! И здоровья, конечно, в наше нелёгкое время! К букету привычных ОРВИ и гриппа теперь, как назло, присоединился коварный COVID-19… Противовирусные препараты идут нарасхват!
  • 20.08.2020 - 00:35
    Эффективный БАД от варикоза, отеков и усталости ног🌱 Впечатляющий состав и результат, но в конце приема возникли нюансы...
    Здравствуйте! Сегодня я бы хотела поделиться мнением об очень популярном в Америке БАДе от варикозного расширения вен Veinfactors Varicose Vein Complex от бренда Futurebiotics. Приобрести БАД можно на сайте IHERB по цене 22,37 $ за 90 капсул. 180 капсул стоят 39,87 $.
  • 22.08.2020 - 10:51
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 19.08.2020 - 09:13
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 27.07.2020 - 00:05
    💥 Геморрой - проблема, которую принято скрывать. Резь, боль, кровь - всё это мне пришлось испытать
    Привет всем!   Геморрой стал меня одолевать после родов. И хотя у меня было кесарево сечение и тужиться мне не приходилось-эта неприятность застала врасплох и меня.