Опубликовано 13 Февраль, 2016 - 03:21

Как-то я купила у своего парикмахера шампунь и маску Kallos. Последнее время это очень популярная марка. Я любительница пробовать новинки, поэтому я с удовольствием купила. И если от шампуня ответного удовольствия у меня не было, то маска в принципе порадовала. У меня длинные окрашенные волосы, они еще и очень густые. Поэтому выбрать маску которая не утяжелит и не будет жирнить волосы не так уж и легко. Если честно меня не особо интересует состав, я в этом ничего не смыслю (может и зря).
Большая банка
На этикетке вся необходимая информация
Описание производителя
Как видите, она у меня уже заканчивается

Для меня показателем качества является видимый результат. Чего я жду от маски (именно маски, к бальзаму другие требования) Проставлю оценки к каждому пункту по 5-балльной шкале.
  1. Блеск. Оценка 4. Блестят достаточно хорошо. Видимый эффект присутствует)))
  2. Мягкость. Оценка 4. Волосы мягкие, приятные на ощупь. Нет ощущения что маска не вымылась.
  3. Легкое расчесывание. Оценка 3. Особенно после использования шампуня той же фирмы волосы запутанные и расчесывать их не легко. Масло конечно спасло ситуацию, но сейчас не о нем.
  4. Питание и ухаживающие свойства. Оценка 4. Не плохо, но есть и лучше.
  5. Гладкость волос. Оценка 5. Попадались мне маски после которых волосы были «одуванчиком». Уложить их было не реально, все время что-то торчало))). Эта маска справляется. Даже без укладки волосы ложатся довольно ровно, почти ничего не торчит.
  6. Легкое нанесение. Оценка 3. Распределяется по волосам не равномерно. Нужно большое количество, чтобы все волосы пропитать.
  7. Легкое вымывание из волос. Оценка 5. Ведь никому не нравиться пол часа вымывать маску, а не вымоешь волосы будут как мыльные. Kallos вымывается очень хорошо.
  8. Запах. Оценка 3. Такая оценка потому что запаха нет. Может кому-то это плюс но я люблю вкусняшные запахи, как у банановой маски. Хотя я не знаю как пахнет кератин, наверное никак)))))
  9. Удобная упаковка. Оценка 3. Не очень удобная крышка. Мокрыми руками сложно открыть.
  10. Экономичность. Оценка 3. Многие удивятся, что такая оценка, ведь маска стоила мне всего 100 грн. Дело в том что приходится много наносить на волосы и от этого она быстро кончается. А если нанести мало, то нет эффекта. Маски за 500 грн мне хватило на ГОД!!! А этой на 3 месяца.
Консистенция. Не густое и не жидкое. Среднее.
Консистенция густая

Вот поэтому я могу сказать, что покупка в принципе достойная, но не стоит ее идеализировать. Хорошая маска, но без супер эффекта. Такую вы с удовольствием используете и следующий раз купите другую. Мы ведь девочки, мы всегда ищем идеально подходящее именно нам. Эта маска не идеал, но и не плоха. Моя сестра сказала бы «ну такое…». Ей бы хоть запах вкусненький—тогда да))) я б не устояла)))
Как видите, с волосами все ок)))
Достоинства
  • Видимый эффект присутствует
  • Разглаживает волосы
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Быстро расходуется
Polli88рекомендует
13.02.2016
Тоже все хочу ее попробовать)