Опубликовано 11 Июнь, 2019 - 09:41

Я тут слегка прифигела...Собралась писать этот отзыв, решила посмотреть в личном кабинете на сайте, по какой цене покупала это средство... и офигела от того, когда это было. В июне прошлого года. А я думала, недавно. Почти. Хомяк такой хомяк. Laughing out loud

У меня и сейчас в запасе три умывалки стоит.

Итак, гель для умывания "Свежесть и увлажнение".

Цена - 133 руб, объем 195 мл (ага, именно так). У меня в прошлом году был жор по белорусской косметике, я много ее набрала, было интересно. Но, кажется, наигралась.

Также я брала маску для лица из этой линейки, но о ней я рассказывала ранее.

Мягкий гель для умывания бережно очищает кожу от загрязнений, остатков косметических средств и излишков жира, освежает и восстанавливает гидробаланс кожи, не оставляя чувства сухости и стянутости. Активные компоненты освежают, тонизируют и эффективно увлажняют кожу на разных уровнях, восстанавливают ее водные резервы, делают нежной, мягкой и гладкой. Молочная кислота отшелушивает омертвевшие клетки кожи, стимулирует процесс обновления эпидермиса, увлажняет и освежает кожу

Бутылочка из голубого пластика. Льдинки на упаковке. наводит на ассоциации с арктической свежестью и т.п. Состав на обратной стороне. Ничего в нем такого особенного, ага-ага, бойтесь, там sls Laughing out loud Но Белита никогда и не заявляла о великой натуральности своей косметики.

Мне состав неважен. Ставлю на первое место ощущения и действенность средства.

Здесь нам обещают удалять жир, пыль и остатки косметики. А также улучшить цвет лица и освежить кожу.

Я макияж предпочитаю снимать специальными средствами, но иногда могу умыться, в том смысле, что - смыть тональник и пудру. Для отзыва я проведу тест на снятие косметики с помощью этого средства.

Дозатор - кнопка-нажимайка)) Не люблю такие. Неудобные лично для меня. А тут еще и средство довольно густое. Чтобы извлечь порцию геля, приходится сдавливать флакон. Плюх, выдавилось. Для такой консистенции такой дозатор вообще убийство, и судя по отзывам, заметила это не только я.

Гель абсолютно прозрачный, за счет густоты не утекает в руках.

Пахнет чем-то солоновато-свежим. О, Великое Белорусское море.

По свойствам гель ощутимо отличается, например, от гелей Ив Роше. Те мылкие, они не дают пены, здесь же у меня сначала было ощущение, что я размазываю по лицу... ничего. Воду. Только потом гель начинает давать мягкую легкую пенку. Количества на фото более, чем достаточно для одного умывания. Я использую даже меньше.

Смывается с кожи без сложностей. Сушит или нет - сказать не могу. У нас очень жесткая вода, я после любого умывания использую тоник и крем. Поэтому никак не разберу, как некоторые девушки видят, что средство для умывания стягивает кожу. Вы мне покажите, которое бы не стягивало. Хотя у меня и не сухая кожа, а, скорее, нормальная ближе к комбинированной.

Расход, конечно,экономичный. Я за месяц и половины не истратила, но чередую этот гель с ромашковым от Ив Роше.

Итак, давайте посмотрим, смывает ли гель косметику. Для эксперимента я использовала тональный флюид, тушь, сухие тени. Нестойкая косметика.

Хочу сразу отметить, что массировала гель по руке я долго. Не то, что два раза повозюкал и давай смывать. Я массировала, как следует, пока пенка образовалась, потом еще пенкой смывала этой, потом водой.

Вот такой результат.

То есть, лучше всего поддался только тональный крем. Но я, в принципе, только его и планировала смывать этим гелем. Для туши и теней у меня отдельные продукты. Ну и производитель не обещал удалить макияж, лишь остатки.

В общем, главная претензия к продукту: это крайне неудобной дозатор для такой консистенции. Снимаю пол звезды. Во всем же остальном - вполне неплохой гель для умывания по бюджетной цене.

Рекомендую!

Достоинства
  • Аромат
  • Вполне приятная отдушка
  • Недорого
  • Приятный дизайн
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Дозатор не самый удобный
  • Плохо выдавливается из флакона
Маргарита85рекомендует
"Хомяк такой хомяк.

У меня и сейчас в запасе три умывалки стоит."

Пора писать отзыв на Project Pan)))
Кстати, не в курсе, что это и ни один отзыв здесь не читала)) Я как понимаю,это против хомячества?)) Но у меня ничего из того, что лежит не протухает - я пользуюсь, просто в порядке очередности. И мне нравится ощущение запасов, это радует. И были даже случаи, когда это выручало, я осталась без работы и лишних денег на банки-склянки не было. Smile
11.06.2019
Можете почитать, довольно интересно) Это когда собираешь все свои запасы, например, шампуней, офигеваешь и решаешь больше не покупать, пока сколько-то штук не используешь.
Или из 100500 тюбиков кремов начаты добиваешь 1-2, выбрасываешь, потом остальные.
Это моя болезнь--на каждой горизонтальной поверхности в доме стоит какой-то крем)
Какая бюджетная у них косметика, все-таки. Может зря я обхожу стороной белорусов
Laughing out loud Вот меня тогда прорвало..типа так недорого, нада браааать Laughing out loud
Я еще впереди расскажу про их помаду и тушь в запасниках лежит.
11.06.2019
Обычно гели и пенки у меня идут после мицеллярки. Косметику ими не снимаю. А с запасами спокойнЕе жить))
Да-да, жить спокойнее, вот-вот)))
не пробовала такое)))
11.06.2019
дозатор и правда - не очень... А когда его останется там мало, я думаю ты и вовсе аж целую звезду срубишь, как повыковыриваешь остатки.
Laughing out loud надо дописать постскриптум. Не дойдет до этого. Два дня назад гель почил в бозе, а точнее, его изъяли в аэропорту, ибо я летаю оочень редко всего третий раз и напрочь забыла, что оно в ручной клади не прокатит Big smile
11.06.2019
упс, не судьба! я недавно бегала искала баночки 100 гр, чтобы ничего не забрали. и все это еще в зиппакетики. И сейчас маленькие баночки не выбрасываю. для командировок - отлично, чтобы не тащить килограммы "мойки" П.С. Жду отзыв про полеты-путешествия Big smile Love
Покажите мне девушку, которая не была бы хомяком? Я часто выбрасываю косметику когда провожу ревизию так и не воспользовавшись ей
Тюююю Big smile моя сестра. Проверенный скраб, крем, тоник, пара тушей, помад нет, проверенная гигиеничка. Кончается гель для душа, пошла - купила новый.

А почему выбрасываете-то? Просрочка? У меня такого еще ни разу не было. Все мои покупки тщательно выставляются по срокам и пользуюсь в порядке очереди,а не как мне вздумается Laughing out loud Один раз только было, я купила средство с подходящими сроками и не глянула, пока стояло с полгода в очереди - стухло.
За такую цену вполне себе классная, умывалка!
11.06.2019
Как хомяк, чьи полки утрамбовываются уже с использованием силы - понимаю Big smile но ведь все надо, все используется, и должны же быть запасы
Уф...у меня пока без силы Big smile места много
14.06.2019
помпа лучше бы подошла