Опубликовано 19 Март, 2020 - 14:05

несколько раз
    187 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!

Продолжаю с Вами делиться средствами для лечения простуды. Сегодня расскажу про капли назальные Називин.

Капли назальные Називин

✔ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

Наименование препарата: Називин

Фармакотерапевтическая группа: альфа-адреномиметическое средство

Активное вещество: оксиметазолин

Форма выпуска: капли назальные

Количество: 10 мл

Цена: 187 руб

Место покупки / где можно приобрести: аптека

Производитель: Софаримекс-Индустрия Кимика э Фармасуэтика С.А., Португалия

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

✔ ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

✔ ВНЕШНИЙ ВИД

Упаковка картонная, с торцевых боков можно ознакомиться с информацией о продукте.

Срок годности отмечен на коробке и на пузырьке.

Сам пузырек небольшого размера объемом 10 мл, выполнен из темного стекла с пипеткой - капельницей.

Остаток видно.

Пипетка вполне удобная, верх прорезиненный, довольно жесткий (не как обычные пипетки), но нажимается легко.

Цвет средства - прозрачный. Консистенция - водичка.

Конкретного запаха нет, есть легкий запах аптеки.

✔ РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

У препарата Називин есть разные формы выпуска - для детей или взрослых, в формате спрея или капель. Обычно я беру в виде капель для взрослых, но подумала, что данный препарат лучше использовать в формате спрея, ниже расскажу почему.

Фармакологические свойства:

Називин (оксиметазолин) оказывает сосудосуживающее действие.

При местном нанесении на воспаленную слизистую носа уменьшает ее отечность и выделения из носа.

Восстанавливает носовое дыхание.

Устранение отека слизистой способствует восстановлению аэрации придаточных пазух носа, полости среднего уха, что предотвращает развитие бактериальных осложнений (гайморита, синусита, среднего отита).

При местном интраназальном применении в терапевтических концентрациях не раздражает слизистую, не вызывает гиперемию.

При местном интраназальном применении препарат не обладает системным действием.

Препарат начинает действовать быстро (в течение нескольких минут).

Продолжительность действия Називина до 12 часов.

Показания:

• лечение острых респираторных заболеваний, сопровождающихся насморком
  • аллергический ринит
  • вазомоторный ринит
  • для восстановления дренажа при воспалении придаточных пазух полости носа, евстахиите, среднем отите
  • для устранения отека перед диагностическими манипуляциями в носовых ходах

Данное средство используется для облегчения носового дыхания при насморке. Действующее вещество оксиметазолин сужает сосуды из-за чего уменьшается воспаление, отёк и мы можем дышать. Називин не лечит ринит, а только снимает временно его симптомы – заложенность носа.

Способ применения и дозы:

Взрослые и дети старше 6 лет: применять капли Називина 0,05% по 1-2 капли в каждый носовой ход 2-3 раза в день.

Називин 0,05% капли следует применять 3-5 дней. Дозы выше рекомендованных можно применять только под наблюдением врача.

Я не злоупотребляю препаратом, использую согласно инструкции 1-2 капли только в крайнем случае, когда устала от отсутствия дыхания, болит голова или перед сном. Чем реже использовать этот препарат, тем меньше отрицательной реакции будет в процессе или после. Слышала, что к сосудосуживающим каплям может быть привыкание, по этой причине и стараюсь обходиться по возможности без них и активно лечить насморк своими силами.

Что я использую для лечения простуды:

Как видим, лекарственных препаратов я использую не так много и они натуральные. Насморк обычно проходит за неделю. Я всегда его лечу, т.к. у меня нет веры, что он пройдет самостоятельно без лечения.

Називин действует довольно быстро, обычно в течение 10 минут дыхание становится легче, через полчаса уходит головная боль и можно думать и жить. Как только дыхание становится лучше, я дополнительно капаю Пиносол, чтобы он лечил насморк. Називин сушит слизистую, а Пиносол дополнительно ее смазывает маслом и смягчает.

При лечении насморка важным является поддержание влажности в помещении - лучше включить увлажнитель, если у Вас есть или поставить рядом с кроватью небольшую емкость с водой, чтобы хотя бы во сне чуть-чуть поддерживался уровень влажности и слизистая не так сохла.

Время действия Називина по разному. Указано, что он облегчает носовое дыхание ДО 12 часов. Обычно мне его хватает на 3-6 часов в зависимости от начальной ситуации, но никогда он не помогал мне на целых 12 часов - это было бы чудо. Чаще 3-4 часа, порой даже ночью он не дотягивает до утра. Но повторюсь, все зависит от конкретной ситуации, иногда я спокойно до утра дышу и Називином.

Использую в формате капель, но мне кажется, что в формате спрея удобнее данное средство использовать, поскольку он проникает в отдаленные участки и эффект должен быть еще лучше.

✔ ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Плюсы

• эффективные
  • оказывают сосудосуживающее действие
  • уменьшают заложенность носа
  • уменьшают отек
  • облегчают дыхание
  • снижают головную боль

⛔️ Минусы

• недолгий эффект
  • сушат слизистую
  • нельзя часто и много использовать
  • могут вызвать привыкание

Рекомендую?

Да, капли назальные Називин эффективны и заслуживают ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Но стоит внимательно следовать инструкции и не использовать слишком часто.

_______

Спасибо за внимание!

Будьте здоровы!

Капли назальные Називин / Отзывы

Достоинства
  • Облегчают дыхание
  • Оказывают сосудосуживающее действие
  • Уменьшают заложенность носа
  • Уменьшают отек
  • Эффективные
Недостатки
  • Имеет недолгий эффект
  • Могут вызвать привыкание
  • Сушат слизистую
NIKKI_маусрекомендует
Они и правда спасают! Тоже всегда в аптечке имеются Smile
Стараюсь не злоупотреблять ими
Про такое не слышала
19.03.2020
Эффективные, тоже пользовалась такими)
19.03.2020
Не знаю ни одного человека, которому было они помогли на 12 часов. Это и правда было бы супер и в соответствии с инструкцией Big smile
Хорошие капли!
19.03.2020
Как раз ужасно заболела и ищу подходящие себе капли Smile
19.03.2020
Если сушат слизистую, то вряд ли подойдут Sad
Хорошие капли Smile
20.03.2020
хорошие капли, но согласна, лучше по инструкции все делать)
20.03.2020
Хорошие капельки. Пипетка очень удобная у них
Мне очень помогает)
20.03.2020
Ооо, Називин упаковку поменял)
22.03.2020
Ой, не) Я такие обхожу стороной;) Но отзыв мне понравился Smile
25.08.2020
Выручал долгое время, но перешла на звездочку