Опубликовано 8 Август, 2023 - 09:04

В ожидании малыша я тщательно готовилась, выбирала, как мне казалось, натуральные уходовые средства, бренд Гималая у всех на устах, вроде как Индия, цена=качество, но не в этом случае. Тк мне нужны были небольшие объемы, тащить в роддом целые тюки такое себе удовольствие. У меня было два крема первый Himalaya Olive , второй Himalaya Herbals. Сразу скажу, оба мимо.

Крем Himalaya Herbals имеет очень приятный натуральный аромат даже не оливкового дерева, а хвои. очень приятный дизайн, фольгированная спайка, за смешные деньги очень прилично.

Итак, на момент начала использования была зима, а тк кожа на лице у меня сухая, требует постоянного ухода, то, я решила начать с оливки. Легкий, казалось бы крем, с густой консистенцией должен работать, но. При первом нанесении густой крем либо ложится маской, хоть шпателем ровняй, если брать немного, т впитывается быстро и не хватает, в общем не понятно.

Крем ложится плотным слоем, не позволяя коже дышать, при этом у меня моментально стягивалась вся кожа на лице и хотелось почесать, снимая катышки крема. Сперва я списала на больничные условия, но дома все повторилось, никакого увлажнения не было. Появились прыщи. Я решила взять другой крем, все прошло.

Когда я снова решила начать пользоваться кремом, все повторилось. Увлажнения нет, наоборот, кожа стягивается еще больше сохнет, появляются прыщи. Пользовалась в разное время года и не подошел он мне.

Я окончательно забросила крем и спустя несколько месяцев решила его достать и посмотреть что там, увидела интересную картину, тк в баночке было больше половины, я думала там что-то есть, но крем интересным образом в закрытой банке высох, испарился.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Подходит как крем для рук
  • Приятный запах
Недостатки
  • Cильно сушит кожу
  • Вызвал прыщи
  • Забивает поры
  • Моему типу кожи крем не подошёл
  • Не идеальный состав
  • Не подходит для лета
karameljkinaне рекомендует