Опубликовано 30 Июль, 2019 - 22:06

Всем огромный привет!

Кремами для лица с SPF фильтрами я пользуюсь уже лет 5, каждое лето, поэтому с удовольствием согласилась протестировать новый флюид Estée Lauder Perfectionist Pro, с антиоксидантами.

Производитель - Бельгия;

Объём - 30 мл;

Срок годности - 2 года со дня начала использования;

Купить можно на официальном сайте [ссылка]

СОСТАВ

ОФОРМЛЕНИЕ

Флакончик находится в коробочке:

Есть информация о средстве:

флакончик небольшой, очень удобен для переноски в сумочке:

На флакончике тоже есть минимум информации:

Дозатор в виде носика:

Средство добывается простым нажатием:

АРОМАТ

Аромат у средства приятный, чуть заметный, тонкий. Не могу его описать, запах чисто косметический. К тому же, после нанесения аромата я не чувствую вообще.

ТЕКСТУРА

Текстура необычная. По виду это молочко белого цвета.

Но молочко при этом очень легкое, нежное, практически невесомое. Флюид - наверное, самое точное название для этого средства.

О МОЕЙ КОЖЕ

Кожа у меня светлая, пока не возрастная, пористая, с мимическими морщинками.

Я не загораю уже лет 5. Считаю, что загар только вредит коже лица. После 30 кожа не только быстрее стареет, но ещё и могут появиться пигментные пятна, родинки. В общем, загар, конечно, преображает лицо, делает вид более свежим и отдохнувшим.. но вот какой ценой?

В прошлый свой отдых я вернулась с небольшим пигментным пятнышком во внешнем уголке глаза, сводила его аккуратно, но довольно долго. Сейчас решила, что и средства для кожи вокруг глаз тоже надо покупать обязательно с SPF защитой.

ПРИМЕНЕНИЕ

Флюид наношу с утра, только на очищенную кожу лица. С утра умываюсь, затем наношу на кожу термальную воду. Как только вода впитывается - сразу наношу флюид.

Наносится средство легко, также легко распределяется.

Сначала даёт чуть белый оттенок коже, как и все защитные средства, но потом чуть впитывается и вообще становится незаметным на коже. Кажется, что на лице ничего и нет.

ЭФФЕКТ

Я уже писала выше и именно это я сразу отметила для себя - нет эффекта выбеливания кожи (этим грешат обычно аптечные средства защиты). Также очень часто аптечные средства с SPF и UV фильтрами делают кожу блестящей, словно «жирной». Кожа под такими кремами не дышит, могут даже появиться воспаления.

С флюидом Estée Lauder можно забыть о белом налёте и жирности, он абсолютно комфортный и максимально незаметный.

Вот он на коже через 15-20 минут после нанесения. Немного заметен в районе носа, но там я просто нанесла побольше. Думаю, что многие знают, что нос обычно сгорает первым на солнышке.

Флюид смотрится естественно и не виден на лице

Второй плюс флюида - максимальная защита от солнышка. За все время нахождения в Тунисе мы с мужем ни разу не обгорели и даже не покраснели. При этом кожа за все время отдыха лишь чуть-чуть обрела лёгкий загар. Пигментных пятен, родинок не появилось.

Когда мы ездили на экскурсии я использовала флюид ещё и в зоне плеч и декольте. Там обычно сгораешь незаметно, поэтому нужна была максимальная защита.

Флюид можно назвать водостойким, при попадании воды особо не смывается. Правда я все равно перестраховывалась и наносила средство после моря повторно.

Также это средство можно назвать хорошей базой под макияж, пару раз я наносила вечером на флюид пудру и тональное средство. Тон хорошо и ровно ложится на флюид, выглядит очень естественно, совсем не скатывается. Средство отлично подойдёт для ежедневной носки даже на работу, лицо не блестит к вечеру и тон не «сползает».

По поводу уходовых свойств. Дополнительно увлажнения или питания с флюидом не требуется. Он хорошо увлажняет кожу, смягчает ее, делает поры менее заметными.

Сглаживания морщинок особо не заметила.

Смывается флюид любой пенкой. С удалением проблем нет, средства на лице после умывания не остаётся.

ВЫВОД

В целом флюид мне очень понравился. Он совсем не похож на аптечные защитные кремы, которые делают кожу белой и блестящей как блин.

Абсолютно комфортный, незаметный на лице, он позволил мне вообще не беспокоится о том, что кожа может обгореть или покраснеть.

Я очень довольна, думаю, что куплю данное средство перед следующим отпуском.

Надеюсь, мой отзыв был полезен! Всего доброго.

30.07.2019
Люблю такие легкие средства))
Текстура - мечта!!! На лето вообще идеально!
31.07.2019
Какая классная текстура и мне нравится, что он на коже лежит невесомо, не выбеливает ее)
31.07.2019
Писать отзывы даже в отпуске — вот это действительно увлеченность айреком ! Big smile
Только в отпуске и есть не это время ? после работы вообще не до отзывов ?
10.08.2019
после работы не отзывов, а в отпуске тоже не всегда до них.... но так грустно совсем не писать! Wink) здорово, что столько отпускных отзывов!)))
31.07.2019
Консистеция кайф, но я все смотрю на эти крутые тапули)) Люблю такие Big smile
Спасибо, мне тоже нравятся Smile
Этот флюид прям спасение для жирной и проблемной кожи. А то я вечно не могу подобрать для своей кожи сан блок.
Это точно. Жирной коже он 100% хорошо подойдёт.
05.08.2019
Какие классные фото у тебя получились Love Сразу так в отпуск захотелось. Но, обязательно с этим флюидом! Мне как раз нужна серьезная защита от пигментации. Smile
Спасибо) Флюид очень понравился, обязательно куплю его, когда в отпуск соберусь.
09.08.2019
Ой, мне тоже подобные средства нравятся Smile В последнем отпуске использовала La Roche-Posay с тональным эффектом - тоже понравился. А в следующий попробую этот )))
10.08.2019
По описанию флюид идеальный. Очень похож на японские, которые покупаю. И очень люблю такие текстуры.
11.03.2020
Купила, опробовала, в первый же день красная, как рак ? С другими солнцезащитными средствами такого не было никогда ( Кстати, на упаковке вообще нет информации, что именно использовать как солнцезащитный, хоть и обозначено SPF 45.
Вот это да... очень странно, это одно из самых сильных средств, что у меня были. Жаль, что у вас так вышло Sad
22.03.2020
La roche-posey 50 меня прямо спас) Возможно, для моей кожи более сильная ?? защита нужна. Буду использовать летом в качестве основы для макияжа)))