Опубликовано 5 Апрель, 2020 - 10:34

От 130 рублей.

Всем доброе время суток!?️

Этот отзыв посвящён прекрасному изобретению человечества:

«Беруши Spark Plugs без шнурка»

Мысли в слух:

Когда мне было лет 16-20 я спала так крепко, что мои родители говорили, что если надо мной будут пушки стрелять я не проснусь, но с годами нервная система стала гораздо слабее и уснуть тоже стало тяжелее. Раньше если дома кто-то стукнул дверью, а я спала, то это я могла и не услышать, а теперь, когда мне 33 года каждый шорох для меня как каторга. Моя комната, в которой я сплю находится напротив оживлённой дороги. Раньше меня и не терзал тот факт, что мне мешают проезжие машины, но после 30 лет у меня всё резко поменялось. И теперь для того, чтобы я спокойно и крепко уснула мне нужна полная тишина.

Многие скажут, что хочешь спать уснёшь, может они и правы безусловно, только вот в какое время в час-два-три ночи, а как потом в семь утра вставать на работу и сидеть 8-мь часов на работе, как сонная муха. Ну, протяну я так неделю, две, а потом что у меня крыша начнёт съезжать и на людей буду кидаться от психопатии.

Сначала я мучила свой организм всякими успокоительными думая, что у меня просто нервы шалят, тем более каждый из нас ходит на работу, где какие-нибудь да происходят неприятности, проблемы и всё такое. Так же у каждого есть родственники, дети, которые тоже не малую роль играют в нашей жизни. Мы так же за них, или из-за них переживаем. Мы живём с вами в бесконечном нервном состоянии.

Тем более каждый человек прекрасно знает, что лучшее лекарство – это хороший сон. Все наши с Вами болячки тоже идут от нервов и плохого сна. Как многие врачи любят говорить: «вы сначала вылечите нервы, а потом мы с Вами будем лечить другое». Может они и правы!?

Лично я сужу в данной ситуации по себе, если я буду на протяжении хатя бы пару дней плохо высыпаться, то я начинаю просто звереть на всех окружающих и меня начинает всё вокруг раздражать.

Был в моей жизни период, когда у меня родился ребёнок, многие мамочки сейчас меня поймут. Я не в коем случаи не хочу жаловаться и ныть. Просто я с Вами делюсь самым сокровенным, а это воспоминания о жизни. Так вот! Маленький ребёнок, который постоянно кричит, не даёт полноценно спать по ночам, конечно, в первую очередь начинают сдавать нервы. Конечно же ребёнок – это самое дорогое, что может быть в жизни, это даже и не обсуждается. Но вместе с тем психика начинает расшатываться. Я вспоминаю себя. Будучи молодой мамочкой, я не знала, что делать, как быть. Почему он постоянно кричит, что ему надо и всё такое. Конечно, всё приходит с годами и был бы у меня сейчас второй ребёнок, я бы уже чувствовала себя гораздо увереннее. Но в тот момент меня охватывала жуткая паника, страх и всё это превращалось в комок нервов.

Следом за этим периодом в жизни, наступает другой нервный период, это когда надо выходить после декрета на работу. Тут же нервы начинают приобретать ещё более накалённый момент. Маленький ребёнок, сад, болезни ребёнка, которые он там цепляет, в этот момент ты переживаешь, как на это будут реагировать твои работодатели, при этом надо всё успеть сделать по дому, а точнее обеспечить всем своим родным полноценный домашний быт.

И конечно же всё это откладывается на нервной системе.

Может кто-то и скажет, что это всё фигня и все через это проходят и ничего тут такого страшного нет. Да, я согласна! Но в тот момент мне казалось, что это просто невыносимая ситуация. Я всё время находилась в каком-то стрессе около лет 5, пока всё не устаканилось у меня в голове. И спустя годы я тот период своей жизни вспоминаю с иронией. Так вот к чему я клоню!

Нервы то расшатаны за такой промежуток времени и ничего с этим уже невозможно сделать. Плюс ещё к этому мы с годами, к сожалению, не молодеем, а стареем.

Я стала за собой замечать всё чаще и чаще, что я плохо стала засыпать, тревожно сплю ночью и конечно же начинаю просыпаться от каждого шороха. Меня это стало настораживать. Я стала принимать успокоительные. Они, конечно, помогали, но на очень маленький период, а потом всё стало возвращаться снова и снова.

К этому ко всему у меня очень сильно храпит муж, а это самый раздражающий фактор при засыпании. Мы стали ругаться из-за его храпа, я всю ночь его толкаю, чтобы он перевернулся и не храпел. Короче опять караул!

И тут одна из моих знакомых посоветовала мне купить в аптеке «беруши». Она меня сразу предупредила, что полностью они не смогут защитить меня от шума, но минимизирует его. Я даже и понятия и не имела, что такое «беруши». И так же она меня предупредила, что к ним надо привыкать, так как с первого раза они тебе покажутся очень неудобными.

Я побежала в аптеку и купила беруши. В аптеке было несколько разновидностей беруш, я выбрала те про которые пишу сейчас. На самом деле я очень много видов их перепробовала, но только эти прижились.

И вот когда в первую ночь я легла спать с берушами, тут то жизнь заиграла другими красками. И о чудо! Я смогла уснуть без всяких проблем. И храпящий муж под рукой уже не так сильно мешал.

Моё впечатления от использования «беруш»:

1. Дискомфорт во время сна. Сначала было очень неудобно с ними спать, они мешали мне в ушах, раздражали, всё время было жуткое желание их вынуть. Даже если я умудрялась с ними как-то уснуть, то могла проснуться через несколько часов и вынуть их из ушей. Как только я вынимала их из ушей и начинался ужасно сильный храп от мужа, то сразу же засовывала их обратно.

И мысль о том, что муж храпит сильнее чем дискомфорт от беруш побеждал сразу же.

2). Окружающие звуки. Сначала я думала, что беруши будут полностью поглощать окружающий шум, конечно же это не так. В них я всё равно слышу храп рядом лежащего мужа, конечно, он гораздо тише, но всё равно есть. Лучше обстановка с удалёнными звуками, допустим шорохами в соседней комнате или в соседних квартирах. Эти звуки намного приглушённые, а вот шум с дороги я вообще не слышу. Красота!

Для меня это просто находка, так как слышать звуки хотя бы на половину меньше это уже большой плюс.

3). Очистка от грязи. Сами прекрасно понимаете, что беруши, которые каждую ночь вставлять в уши надо мыть. Всё-таки хоть мы и чистим уши, но полностью избавиться от остатков серы в ушах очень сложно и конечно же всё это медленно, день изо дня налипает на беруши. Беруши можно промывать в принципе чем угодно. Я промываю их в хлоргексидине, слабом растворе соды и т.п. Просто беру свои беруши, наливаю в маленькую посуду нужный раствор, кладу туда на пару часов беруши (можно сказать замачиваю их как бельё). Через пару часов достаю, промываю под проточной водой, даю им высохнуть и всё. Можно спокойно ими пользоваться. Конечно, я считаю, что мыть беруши — это святое дело, но вместе с тем, конечно же лучше покупать новые, это всё-таки более гигиенично.

• Беруши стали настоящими моими помощниками в борьбе за крепкий и спокойный сон!

Инструкция по применению:

Когда я впервые купила беруши, то почему-то не было на коробочке и в ней никакой инструкции. Я их крутила, вертела, пыталась так засунуть в уши, но ничего из этого нормального не выходило. Слава Богу, что у нас есть интернет. Зайдя в интернет, я сразу увидела инструкцию по использованию. Оказалось, всё очень просто. Я даже над собой посмеялась, что не додумалась как их использовать без инструкции, а крутила их в руках как кубик рубик.

Берёте 1 берушку и начинаете её крутить между пальцев, чтобы она превратилась в тоненькую трубочку. Затем аккуратно вставляем берушку в ухо и ждём пока она разбухнет и примет определённую форму в ухе, чтобы закрыть свободное пространство.

Вынуть их так же легко, зацепили за конечек берушки и потянули на выход.

Не переживайте, что вы можете ими повредить уши, они очень безопасные. Я ими пользуюсь где-то около 2-х лет каждый день и ничего страшного с моими ушами никогда не было.

Единственный неприятный момент, который произошёл со мной во время использования беруш, это я купила чучуть другой формы, не этой фирмы и внутри натерла себе ухо. Я те беруши сразу выкинула. С данными берушами такого у меня никогда не было.

Где купить:

В любой аптеке, даже я их видела в гипермаркете.

Найти беруши не составит Вам труда.

Цена:

Тут на картинке вы видите цену, что за 2 пары я отдала 135 рублей. Это на момент апреля 2020 года. Можно найти и дешевле, но всё равно цена будет в этом диапазоне.

Время использования:

Вы меня спросите и на сколько же Вам хватает этого комплекта до следующей покупки.

Данного комплекта в размере 2-х пар мне хватает где-то на полгода. Конечно, с учётом того, что я их буду промывать.

Из чего они сделаны:

Если честно, то я так и не могу понять состав беруш. Они похожи на мягкий поролон.

Плюсы:?

• Избавляет от окружающего шума и помогает быстрее заснуть.
  • Низкая цена.
  • Долговечное время использования.
  • Лёгкие в использовании.
  • Не вызывают дискомфорт во время сна.
  • Легко мыть.
  • Не вылетают в течении сна.

Минусы:?

• Не избавляет от постороннего шума на все 100%.
  • Наступает привыкание.

Итого:

Я теперь без берушей, и не представляю спокойный сон. Они уверенно засели в моём доме. Если я куда бы не ехала в поездку с ночёвкой, то первое, что я кладу в чемодан это беруши. Они стали моими палочками выручалочками в ночное время.

Однозначно, что в первые дни использования вы будите ощущать дискомфорт, но поверьте, что он пройдёт. И в будующем вы без них не сможете даже уснуть.

Полностью они не смогут заглушить посторонние звуки, но минимизировать раздражающие посторонние звуки они смогут без проблем.

Рекомендую ли я беруши:

Да! Для людей, которые страдают от посторонних звуков они помогут, это однозначно!

И больше вам не страшны соседи, которые громко разговаривают по ночам за стенкой или храпящий муж.

P.S

Забыла написать тот факт, что ночью беруши намертво сидят в ушах и не вылетают.

Сладких Вам снов!??

Достоинства
  • Безопасны в применении
  • Довольно мягкие
  • Красивый внешний вид
  • Можно мыть
  • Не выпадают из ушей во время сна
  • Приемлемая цена
  • Удобная форма
  • Удобный контейнер для хранения
  • Футляр можно использовать для других целей
  • Хорошее шумоподавление
  • Эффективные
Недостатки
  • Вызывают зависимость
  • Требуют навыка при размещении
Джуллиярекомендует