Опубликовано 15 Апрель, 2024 - 18:43

В последнее время я стала падкой на всякие штуки для волос. Стараюсь ограничивать себя, но не всегда выходит. Так я в этом году стала "счастливой" обладательницей тряпичного ярма для накрутки волос, которое не разу не использовала, шампуня в консервной банке и от теперь, гвоздь программы - силиконовая щетка для мытья головы.

Несколько раз подобные щетки попадались мне в рекламах, вылезали на ВБ, я читала какие-то отзывы и в итоге сдалась, благо эта штука стоит три копейки. Вообще, должна была быть рабочая тема: моешь башку, щеткой водишь, волосы моются, расчесываются, скрабируются и все сразу.

Но по факту - вышло все не совсем так.

Щеток этих на вайлдбериз великое множество, я выбрала первую попавшуюся, у которой было просто миллион отзывов. Цветов много, выбрала какой попало. Стоят они все в пределах 100-150 рублей.
Пару дней она ко мне ехала. Приехала в обычном пакетике, без инструкции или коробочки.

Щетка для мытья головы Magic Passion Силиконовая отзывы

Щетка удобного размера, хорошо сидит в руке. Можно чесать спинку мужу или домашнее животное- всем понравится))

Щетка для мытья головы Magic Passion Силиконовая отзывы

Пупырышки-зубчики мягкие, ничего не царапают.

Щетка для мытья головы Magic Passion Силиконовая отзывы

Передвигаемся в ванну и пытаемся помыть этим голову.

У меня чувствительная кожа головы и в мокром виде она еще более чувствительная. Поэтому воткнув эту щетку в район пробора, я поняла, что мне банально неприятно. Мне не нравится это скребущее ощущение. Но я и когда голову мою просто руками, то делаю это только подушечками пальцев, не скребу черепушку ногтями или еще чем попало.

Щетка для мытья головы Magic Passion Силиконовая отзывы

Подумала, что я что-то делаю не так и передвинулась ближе к затылку. Подумала, что, может, щеткой удобно взмыливать шампунь. Нет, не удобно, она для этого не предназначена совершенно.

Щетка для мытья головы Magic Passion Силиконовая отзывы

В общем, стою, елозю этой штукой по башке, ни удовольствия, ни результата. Голова помылась точно так же, как обычно, дольше на 3 дня чистой не осталась. Хотя очень этого хотелось)

Щетка для мытья головы Magic Passion Силиконовая отзывы

Еще одной мыслью стало, что, вероятно, дамы, которые окрашивают волосы, этой штукой ускорят смывание конкретно с одной прикорневой зоны. А оно разве нам надо?

Щетка для мытья головы Magic Passion Силиконовая отзывы

А вот сегодня поймала себя на мысли, что вообще этой штукой не пользуюсь. Валяется на полочке где шампуни и настолько мне это все не зашло, что даже забываю ее в руки брать. Бесполезное

Щетка для мытья головы Magic Passion Силиконовая отзывы

совершенно приобретение. С тем же успехом можно пользоваться расческами по типу тангл тизер, где тоже есть мягкие зубчики. Ощущения вряд ли будут сильно разными.

Щетка для мытья головы Magic Passion Силиконовая отзывы

И вообще, задумалась, из всех пилингов мне нравился солевой, после использования есть результат, волосы более жесткие, чем обычно, вымыты как то чище, до скрипа. А от этой штуки вообще непонятно что. Выброшенные (маленькие) деньги.

Опять таки, на эту штуковину, конечно же, найдутся любители. Те, у кого хорошие, густые волосы, здоровая, не чувствительная, кожа головы. Если же и так три волосины и кожа нежная, тонкая, то агрегат этот однозначно мимо.

Спасибо, что прочитали!

Ваша Сивая Кобыла тут много чего интересного)))
Трихоскопия: Не хочу становиться Вин Дизилем! 😭 Борьбу с облысением (алопецией) начала с трихоскопии. Что такое трихоскопия, как подготовиться, сколько стоит и кому она нужна.

Мезотерапия: 500 уколов в голову! После меня мой трихолог купил виллу на Карибах, не иначе. Но стоил ли результат того? Подробный рассказ о мезотерапии: стоимость, как выбрать врача, сколько уколов делают за сеанс.

Домашний уход - не для всех! Косу до пят не отрастила, волосы чуть не добила... Тот случай, когда надо срочно к врачу!!!

Буст Ап: Зря, зря пошла. Дурой была! Не повторяйте моих ошибок... Хотя, может, два месяца шикарнейшей укладки стоит моих мучений, а?

Сивой кобылы бредне рекомендует
А мне очень понравилась. Не могу без нее теперь мыть голову, вот мой отзыв: https://irecommend.ru/content/snachala-ne-ponyala-...
Потому что у нас совершенно разный тип волос и кожи головы) Моя теперь будет валяться
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Мне она тоже не подошла. Волосы наоборот быстрее засалились после мытья с ней. Использую как массажную для тела теперь Big smile
Классный слог, я посмеялась 😄

Смотрю я на эти бесконечные отзывы в топе на эту приблуду, и думаю, неужели все голову разучились мыть, раз нам нужны теперь специальные щетки. И хоть я та еще жертва маркетинга, тут меня что-то останавливает от покупки. Видимо, не зря)
15.04.2024
Подписываюсь под каждым словом. Бесполезная вещь, неприятные ощущения во время использования. Хотя у меня кожа головы не такая уж чувствительная, волосы средней густоты. Где тот релакс, который девушки описывают в других отзывах?
Я повелась на восторженные отзывы здесь и тоже купила. Вообще не поняла, фигня какая-то. Хотя у меня очень густые и беспроблемные волосы, захотелось чего-то вау. Не случилось
15.04.2024
Интересный отзыв. Влезут ещё две ссылки вначале: на ярмо и шампунь в консервной банке) заинтриговали
17.04.2024
Покупала похожую, правда с закругленными зубчиками. Чаще используется как массажёр для спины, так больше зашло
18.04.2024
А мне очень понравилось! Я в восторге от нее! Делаю массаж головы. Очень классно!