Опубликовано 7 Август, 2020 - 14:05

Приветствую вас, мои дорогие любители и любительницы красоты и ухода!

Сегодня мы продолжаем очень важную тему гигиены полости рта и поговорим о зубной пасте SPLAT Сенситив.

Сразу отмечу, что чувствительностью зубов как таковой я не страдаю, мои основные проблемы это десны и налет. Но после очередного похода к гигиенисту и ультразвуковой чистки я решила временно перейти на пасту для чувствительных зубов.

Рекомендации врача

Извиняюсь за качество бумаги, попала после визита под проливной дождь (нас даже по 1 каналу показывали с этим потопом, представляете)))

Формально, пасту для чувствительных зубов мне не назначали. Но, т.к. она была в списке общих рекомендаций, и потому, что как раз на днях мне подарили пасту SPLAT Сенситив, я решила: пора открыть новый тюбик!

Общая информация

Продукт: зубная паста

Назначение: для чувствительных зубов

Цена: в среднем в магазинах от 150 до 200 рублей

Объем: 100 мл

Производитель: Splat, Россия

УПАКОВКА

Коробочку к сожалению не сохранила, но в целом она дублирует оформление на тюбике. Защита от первого вскрытия есть. Мне нравится большая крышечка, для меня это очень удобно.

Информация дублируется на нескольких языках, все основные лозунги продублирую в цитату.

Срок годности указан на тубе, это удобно.

Немного информации с официального сайта:

Эффективно расщепляет зубной налет и делает поверхность зубов идеально гладкой благодаря сочетанию натурального фермента из папайи (Papain) с высокомолекулярным отбеливающим компонентом Polydon®. Инновационная система Sp.White System® безопасно отбеливает и полирует эмаль до блеска.
Эффект:
- Восстанавливает эмаль, восполняет потерю минералов и снижает чувствительность зубов благодаря гидроксиапатиту кальция (nHap). Эффективность доказана клинически.
- Снижает кровоточивость десен благодаря эфирным маслам ромашки и испанского лимона.
- Обладает антиоксидантным действием и защищает от бактерий благодаря витаминам С, РР, Е, флавоноидам и компоненту Biosol.
Новая BIO-формула.
Не содержит: SLS, фтор, спирт, триклозан, хлоргексидин, химические отбеливающие компоненты, синтетические ароматизаторы.
Продукция сертифицирована по стандарту Халяль.

ПРО ПАСТУ

Думаю, нет смысла долго изучать упаковку, лучше сразу начнем анализировать пасту. Отмечу, что она очень густая, на фото специально перевернула щетку, чтобы показать, что паста с нее никуда не денется (если специально не трясти конечно).

Цвет имеет желтоватый оттенок, довольно не привычный.

Аромат не сильно яркий (в тюбике аромат мяты звучит сильнее), а вот во время чистки его не так заметно. Опять же, для меня это скорее плюс, потому что я не люблю активные ароматы, от которых задыхаешься, но кому принципиально мощное ощущение свежести - это не сюда.

Вкус какой-то мягкий, нежный. Паста не жжет, нет сильного привкуса мяты, все умеренно. Думаю тем, у кого чувствительные зубы, такой вкус понравится. Я бы назвала его нейтральным.

Консистенция, как уже сказала выше, довольно густая. Поэтому здесь нет сильного пенообразования, но опять же я не люблю сильно пенящиеся пасты. Главное, на чистку зубов в 2-3 минуты количества на фото вполне достаточно.

СОСТАВ

Aqua, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Dicalcium Phosphate Dihydrate, Hydrated Silica, Glycerin, Cellulose Gum, Sodium Coco-Sulfate, Aroma, PVP, Hydroxyapatite, o-Cymen-5-ol, Papain, Stevia Rebaudiana Leaf Extract, Juglans Regia Leaf Extract, Menthyl Lactate, Citrus Limon Peel Oil, Chamomilla Recutita Flower Oil, Zea Mays Starch, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Xanthophylls, Limonene. Fluoride free.

Экоголик распознал почти все компоненты, забраковал два.

Что это за компоненты?

Polyvinylpyrrolidone

Происхождение: Синтетическое

Применение: Пленкообразователь, фиксатор волос, загуститель, стабилизатор пены, увлажнитель, лифтинг, гелеобразователь, модификатор вязкости.

Опасность: Оказывает токсичное воздействие на легкие при вдыхании.

O-Cymen-5-Ol

Происхождение: Синтетическое

Применение: Бактерицидное средство, консервирующий компонент, ароматическое вещество, антисептик, УФ-фильтр, антиоксидант, УФ-поглотитель.

Опасность: Может вызывать раздражение кожи.

Вроде всего два компонента, и мы знаем, как экоголик может придираться не по делу. Но все же эти вещества немного смущают, тем более Сплат всегда подчеркивает безопасность своих составов.

ЭФФЕКТ

Моя история не про чувствительные зубы! Сразу это отмечу. Я взяла эту пасту на время после ультразвуковой чистки. Мне прописали небольшой реабилитационный период, и я решила добавить к нему и пасту для чувствительных зубов. Мои основные проблемы: налет и десны. Десны, кстати, могут кровоточить.

Сейчас использую пасту два раза в день, что могу отметить:

• очищение - есть
  • освежение дыхания - для меня есть
  • десны - не травмирует, ни разу не замечала кровоточивости за время использования
  • эффект обеливания - не отметила
  • чувствительность зубов - хотя мои зубы не чувствительные, могу отметить, что даже у меня появился эффект, так, стало гораздо легче пить горячий чай и есть мороженое

Итак, перед нами достойный продукт, который выполняет свою самую главную заявленную функцию - мягкое очищение чувствительных зубов. Паста не дает сильного эффекта свежего дыхания, а также отбеливания и, как мне кажется, удаление налета тоже у нее не самое сильное. Поэтому я рекомендую эту пасту на время, когда зубам нужен мягкий уход (как в моем случае), а также непосредственно тем, кто страдает чувствительностью зубов.

Конечно, не забывайте о комплексной гигиене, одной пасты недостаточно!

Для себя я планирую купить более мощную пасту для решения своих проблем.

Спасибо за внимание! Будьте здоровы!

Достоинства
  • Не содержит фтор
  • Нет жжения
  • Приятная на вкус
  • Снижает чувствительность зубов
Недостатки
  • Не отбеливает
  • Недолгое ощущение свежести
lunaelрекомендует
отличная и бюджетная паста Wink
Да, пока пользуюсь)
Увы мне не подойдет Shy
07.08.2020
У меня она тоже временно, всё-таки пасту под себя побирать нужно)
Мне очень нравится этот производитель. Только пользуюсь Сплат сенсетив ультра. Для моих чувствительных зубов - это просто находка Smile
07.08.2020
Есть ещё и ультра? Ох, что же там интересно)
Мне нравится эта паста)
07.08.2020
Да, мне тоже понравилась)
07.08.2020
Вот именно сплат никогда не пробовала, все время выбираю что-то другое, надо как-нибудь прикупить.
07.08.2020
А довольно много их паст перепробовала, зато нить вот только одну пока взяла
07.08.2020
учту)) я так то люблю товары Сплат, но этой не пользовалась
Отлично)
Пока не встречала такой....
Вроде она довольно популярная
Неплохая паста
Вполне)
07.08.2020
Люблю зубные пасты сплат!
И я)
07.08.2020
клёвая паста. сейчас сложно найти нормальную
Это да)
Пользовалась Laughing out loud
Супер)
брали)неплохая паста
Да, вполне)
08.08.2020
Мне нравится паста этого бренда
08.08.2020
Да, я тоже часто их беру)
08.08.2020
Благодарим вас за подробный отзыв! Данная зубная паста предназначена для бережного очищения чувствительной эмали зубов, поэтому она не обладает выраженным отбеливающим эффектом. Для комплексного ухода за полостью рта и длительной свежести дыхания рекомендуем использовать ополаскиватель SPLAT TOTAL CARE ❤️
Спасибо вам за внимание ☺️
Постоянно беру) Всей семье нравится
11.08.2020
Да мы тоже частенько их пасты берем) а эту вот первый раз взяли
08.08.2020
Хорошо, что вкус не ядрёный, тоже не люблю когда от свежести щипет в глазах
11.08.2020
Вот вот, сразу думаешь, что же туда нахимичили)
08.08.2020
Эту пасту у них не пробовала) думаю, на зиму можно попробовать - чувствительность зубов тогда повышается
11.08.2020
Определенно, она прям отлично спасает
08.08.2020
Главное, что вкус не соленый, в отличие от Парадонтакса. Big smile Мне нравится марка Сплат, часто покупаем, но чередуем разные
11.08.2020
Ох да, вкус парадонтакса это нечто))
08.08.2020
Очень неплохая паста, надо запомнить!)
Рада помочь)
Очень часто покупаю)
нравится)
Здорово
09.08.2020
Люблю эту пасту, а отбеливание мало какая паста делает нормально, да и вредно это в принципе, может и к лучшему, зато эмаль на месте!
11.08.2020
Я тоже так думаю, но решила упомянуть в обзоре для тех, кому чудеса нужны))
09.08.2020
Была такая) мне нравилось)
09.08.2020
Очень нравится эта паста!)
Люблю сплат! Laughing out loud
10.08.2020
Ни как до нее не доберусь 😊
10.08.2020
Неплохие пасты у этого производителя!
Обожаю пасты от этой фирмы, покупаю только их)
11.08.2020
Часто беру пасты от сплата, очень понравилась черная)
11.08.2020
Черная это какая? У меня пока только зубная нить черная
12.08.2020
мне бы, конечно, хотелось более длительного ощущения свежести. Но все равно хочу её попробовать)
18.08.2020
А я как-то не взлюбила сильно мятные, наоборот раздражают
Покупаю такую и очень ей довольна Smile
Хорошая паста.
12.08.2020
Хорошая, у меня такая как раз заканчивается) Покупала для деликатного ухода после гигиенической чистки зубов.
Буду пробовать отбеливающую этой фирмы.
18.08.2020
Да, я сейчас тоже на более "жесткую" перейду))
12.08.2020
Вот и я тоже на днях чистку сделала, врач советовала ополаскиватель взять для укрепления дёсен и щетку хорошую, с ровной щетиной. А пасту я уже сама думаю взять, как раз такую как у вас!)))
18.08.2020
А я не люблю ополаскиватели, некоторые это просто ужас(((
И рада, что этот доктор просто мирамистин прописал и все (сказала, что от хлоргексидина эмаль цвет меняет)
Тоже такой пользуюсь)
Хорошая паста, покупала Smile
13.08.2020
Пасты Сплат я чаще всего покупаю Innocent
13.08.2020
Нравится эта марка
14.08.2020
Пользовалась😉 В целом, достойный вариант)
покупала ее, неплохая паста
17.08.2020
Список вам стоматолог накатал, конечно...
18.08.2020
Там не все мне, это стандартный листок видимо, а вот то, что обведено - это мне))
Ещё 5 комментариев