Опубликовано 3 Май, 2019 - 17:11

И снова всем здравствуйте!)

Я продолжаю активно внедрять средства с витамином С в свой повседневный уход за кожей. Ранее я уже рассказывала о моем креме и о пользе витамина С для нашей красоты. Поэтому сегодня не буду снова останавливаться на этом моменте и перейду сразу к разбору данной сыворотки.

Немного о моей коже: Чувствительная, капризная, склонная к сухости и редким высыпаниям.

Страна- производитель: Республика Корея

Объем: 30мл

Цена: 875 рублей без скидки в "Подружка" и около 735 рублей на Iherb

Текстура: гелевая

Обещания производителя:

Сочетание витамина С и экстракта зеленого чая усиливает антиоксидантное действие, для улучшения цвета лица. Витамин С повышает защитные свойства кожи и сопротивляемость UV-облучению, регулирует и стимулирует синтез коллагена, предотвращает пигментацию кожи, в том числе и возрастную, выравнивает цвет лица.

Способ применения:

Нежными массирующими движениями нанесите на очищенную кожу лица и шеи. Достаточно 2-3 капли. Применяйте после тоника.

Water, Butylene Glycol, Glycerin, Polyglutamilc Acid, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Carbomer, Methylparaben, Triethanolamine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Camellia Sinensis Leaf Extract, Chlorphenesin, Fragrance, Disodium EDTA.

Упаковка: Флакон нашей сыворотки сделан из достаточно толстого желтого прозрачного стекла. Оставшееся количества продукта хорошо видно, более того- на флаконе имеется даже мерная линеечка!) Не знаю, какое ее назначение... Но, пусть будет))

Обычно я предпочитаю покупать сыворотки в флаконах из плотного стекла, которое предотвращает попадание солнечных лучей и не дает нашему продукту быстрее испортиться. Но здесь, я просто убрала сыворотку подальше от света.

Отдельно хотелось бы отметить безумно удобный формат выпуска этой сыворотки- флакон с пипеткой внутри. На мой взгляд, это очень удобно и очень гигиенично. Не люблю лазить руками в тюбики с уходовой косметикой, а здесь- пипетка выдает Вам ровно то количество продукта, которое Вам нужно. С ней очень трудно вылить лишнего, благодаря чему расход сыворотки становится минимальным.

Текстура: Сыворотка представляет собой прозрачный гель очень легкой консистенции, которая отлично распределяется между подушечками пальцев и отлично наносится на кожу,не оставляет после себя жирного блеска.

Аромат: Я уже ни раз замечала, что я намного охотнее пользуюсь средством, если у него приятный аромат... И эта сыворотка не исключение!) Эта сыворотка для меня- настоящая цитрусовая ароматерапия! Сказочный лимонно- апельсиновый аромат в первые применения моментально наполняет ванную и поднимает настроение, но после нанесения улетучивается буквально за считанные секунды. Потом, по мере использования, этот запах становится все менее и менее ярким, едва уловимым.

Использование:

Как я уже писала выше, я наношу данную сыворотку на очищенную кожу дважды в день, предварительно протерев ее тоником. Так она впитывается намного лучше и подготавливает нашу кожу к дальнейшему нанесению крема. Поры не забивает, кожу не утяжеляет.

Сыворотка безумно экономична в использовании. Мне хватает всего двух капель, что бы напитать свою кожу витамином и даже иногда приходится подождать, пока эти две капли впитаются. Использую данный флакон я уже около 3 месяцев, и вот сколько продукта у меня еще осталось:

Сыворотка очень быстро впитывается (если не перебарщивать с количеством), не оставляя после себя ощущения липкости, стянутости или жжения. На моей капризной коже не вызвала никаких раздражений, высыпаний или аллергической реакции.

После нанесения кожа сразу становится более увлажненной и мягкой, крем также впитывается после сыворотки намного лучше.

Ну и наконец, какого же результата я достигла за время использования этой сыворотки и что хотелось бы отметить:

✔️ Сыворотка прекрасно освежает и выравнивает цвет лица

✔️ Помогает быстрее убрать следы от акне

✔️ После последней чистки лица данная сыворотка за несколько дней помогла мне снять красноту лица, залечила мелкие ранки

✔️ Помогает сужать поры, но именно в борьбе с этой проблемой не ждите больших чудес

✔️ Подсушивает воспаления и прыщики

✔️ Кожа стала более сияющей и напитанной ценным витамином

✔️ Увлажняет и повышает тонус кожи

✔️ Усиливает работу крема для лица

✔️ Прекрасно взаимодействует с последующим нанесением макияжа

✔️ Эффект накопительный. Я люблю использовать сыворотки курсом по 3 месяца, потом делать перерыв. И могу отметить, что результат радовал меня еще долгое время после окончания курса этой сыворотки.

✔️ Очень легкая и не агрессивная сыворотка, которая прекрасно подойдет новичкам в вопросе использования кислот в уходе.

✔️ Не вызывает аллергических реакций на коже, за счет легкой текстуры нет опасности "сжечь" кожу или переборщить с средством.

За время использования данной сыворотки в сочетании с кремом с витамином С моя кожа преобразилась,что видно невооруженным глазом:

Нюанс, который я для себя открыла после использования средств с витамином С- обязательно на теплое время года, когда солнце уже балует нас своей активностью- не забывайте использовать после сыворотки крем или тональную основу с spf защитой. В противном случае- рискуете приобрести пигментацию.

Итог: Что тут скажешь, я осталась безумно довольна этой сывороткой.. Ранее я уже использовала сыворотку с витамином С от Lumene, и в целом могу Вам смело рекомендовать и ту и другую. Они прекрасно справляются с своими обязанностями, заряжая кожу витамином и предавая кожу сиящую красоту. Отличаются они только ценой, ведь Lumene стоит далеко за 2000 рублей за подобную сыворотку.

Для себя недостатков в этой сыворотке я не нашла, поэтому с удовольствием продолжаю ее использовать и Вам рекомендую!

Спасибо Вам за внимание и надеюсь, что была Вам полезна!) ❤️

Достоинства
  • Бюджетно
  • Воспаления быстрее проходят
  • Выполняет поставленные задачи
  • Выравнивает цвет лица
  • Небольшой расход
  • Повышает тонус кожи
  • Приятных запах
  • Сужает поры
  • Увлажняет кожу
  • Экономичная
Недостатки
  • Нельзя использовать на день без спф
Ekaterina Mрекомендует
03.05.2019