Опубликовано 12 Апрель, 2017 - 11:53

Привет! Сегодня хочу рассказать вам о компактной пудре, которая не имеет цвета. Зачем тогда нужна такая пудра? Такого рода продукты наносят в конце макияжа для его закрепления, а также придания матовости кожи. И именно так я ее и использовала.

Я пользовалась этой пудрой достаточно долго, и мои впечатления колебались от полного восторга до нейтрального отношения с долей негатива.

Во-первых несомненным ее огромным плюсом является оттенок пудры, точнее его отсутствие. Так как она прозрачная (вообще-то она белого цвета, но чтобы его было видно надо прямо-таки нанести множество плотных слоев на кожу, но ведь никто так не делает), так вот, благодаря тому, что она прозрачна, ее можно использовать в любое время года и для любого оттенка кожи.

Во-вторых, пудра имеет мелкий-премелкий помол, поэтому на ощупь она шелковистая, а наносится на кожу невесомой и невидимой вуалью.

В-третьих, она мгновенно дарит матовость кожи, при этом мне не забивает поры. Тем не менее, тальк, стоящий в составе на первом месте, у некоторых людей закупоривает поры, вследствие чего появляются высыпания.Теперь подробнее о менее радужных свойствах данного продукта. Тальк, о котором я говорила ранее, кроме закупорки пор, может подсушивать кожу, поэтому закреплять продукты под глазами этой пудрой не стоит. Я пробовала, и она высушила консилер, который впоследствии забился в складочки и подчеркнул мимические морщинки, здорово меня состарив.

Не могу сказать, что пудра способна закрепить макияж на целый день: по прошествии примерно двух-трех часов Т-зона моей комбинированной кожи превращается в масляный блин. Начинается все с крыльев носа, хотя это место обычно у меня несильно жирнится, затем блестящими становятся подбородок и лоб, и наконец, когда тональный крем смешивается с кожным салом и пудрой, его стойкость сходит на ноль. Соответственно, уплывшая косметика на середине лица смотрится просто безобразно.

При этом такая метаморфоза происходит и зимой и летом, причем в жаркие денечки пудра справляется с сохранением матовой кожи гораааздо хуже. Конечно, можно нанести слой пудры повторно, что я и делала, и матовость возвращалась на время, но ощущение многослойности косметики на лице мне неприятно.

Немного об упаковке. Простенькая шайбочка из пластика, прозрачная крышка через которую видна пудра, хороший замочек, сохраняющий целостность продукта... был.

К сожалению, упаковка оказалась весьма хлипкой, и пластик в месте крепления крышки раскололся, поэтому теперь носить пудру в сумочке не представляется возможным. Ни зеркала, ни спонжика или пуховки не предусмотрено, и для того, чтобы поправить макияж с ее помощью, придется захватить с собой какой-нибудь инструмент.

Куда же тогда использовать такой продукт, если он не подошел? Я нашла выход, ведь потраченных денег жалко, а использовать средство необходимо. Столь нейтральные, полупрозрачные оттенки можно использовать для макияжа глаз в качестве базового оттенка, или для подчистки неаккуратной тушевки. И в первом и во втором случае отсутствие цвета у пудры играет на руку. При нанесении на нее теней, их оттенки не исказятся, а растушевку можно будет выполнить гораздо легче, она станет более размытой и плавной.

В целом, это неплохой продукт, думаю, он прекрасно подойдет обладательницам нормальной кожи, не страдающим недостатками Т-зоны. Кроме того пудра очень бюджетна и хватит ее на долгое время. А для себя я решила поискать финишную пудру в минеральной косметике, а эту использовать для макияжа глаз.

Масса продукта 8 граммов.

Стоимость 275 рублей.

Покупала в ИМ Beautyhome, если нужен код на скидку 3%, пишите, дам Wink

Sashulka31рекомендует
12.04.2017
Отличный отзыв Wink я тоже к таким продуктам отношусь не однозначно..
12.04.2017
В ступоре я, хотела и наверное до сих пор хочу попробовать эту пудру Puzzled
13.04.2017
Kashatka, спасибо большое! Wink
Vrednaya1, а почему бы и нет)) стоимость не сильно бьет по карману)) желания должны сбываться))
17.04.2017
Отличное применение вы ей нашли. Smile
10.06.2017
Gwen, большое спасибо!))
18.08.2017
многие девочки используют прозрачные пудры, мне больше по душе матирующие салфетки, лень кисточку носить в сумке)
20.08.2017
FoxBox, согласна, салфетки очень хорошо помогают подправить макияж!