Опубликовано 27 Декабрь, 2015 - 18:21

Здравствуйте!

Когда я захожу в магазин и вижу на прилавке новые для меня конфеты, я не могу устоять и покупаю хотя бы граммов сто. Тем более что они сейчас стоят недёшево – 1890 тенге за килограмм, и такое количество конфет вполне оправдано.

В этот раз я купила шоколадные конфеты алматинской кондитерской фабрики «Рахат» «Ромео».

конфеты Ромео

Мне понравилось оформление фантика: на чёрном фоне красные и белые сердечки в золотистом ободке. Как и сама надпись: белые буквы на красном фоне. Как говорится, простенько и со вкусом.

фантик от конфет Ромео

конфеты Ромео - фантик

Конфеты по форме такие же, какие бывают в коробке с «ассорти» – в виде трапеции, зауженной кверху.

конфеты Ромео

Конфета аккуратно завернута, как заворачивают трюфель – в верхней части фантик закручен.

конфеты Ромео

Я аккуратно развернула конфету, и она осталась на краю фантика.

конфеты Ромео без фантика

Сверху конфета облита шоколадной глазурью. Сразу скажу, что глазурь на самом деле шоколадная и быстро тает в руках. Вкус у неё такой же, как у молочного шоколада без всякого пальмового масла и сои. Вообще-то, рахатовские конфеты всегда славились своим шоколадом.

Кстати, слой глазури не тонкий, а на донышке конфеты он вполне толстый.

конфеты Ромео на разрезе

Начинка у конфет мягкая и очень нежная. Не приторная, всего в ней в меру.

В начинке есть орехи. Правда, на них я хотела бы особо обратить внимание. Так как с первого раза, а вернее, куса, их можно легко спутать с вафлями или даже… как мой муж выразился, с панировочными сухарями.

Потому что они в конфете так измельчены, что их вкус просто-напросто теряется среди начинки. И только если конфету не кусать, а держать во рту до тех пор, пока шоколад полностью не растворится, тогда понимаешь, что это действительно орешки, причём грецкие. Если бы их так не мельчили, а положили бы более крупными кусочками, было бы намного вкуснее. Или же совсем бы размололи…

Но всё равно конфеты вкусные, и я их рекомендую. Правда, до пятёрки из-за орешков они не дотянули.

Если вам интересно ещё почитать о конфетах, то это можно сделать здесь:

Конфеты Grand Toffy торговой марки Roshen

Конфеты «Евгеша» торговой марки KDV,

Конфеты «Кокосовый мишка».

Конфеты «Клубника суфле» торговой марки «Невский кондитер».

Достоинства
  • Вкусная шоколадная глазурь
  • Приятная неприторная начинка
Недостатки
  • Дороговаты
  • Сильно измельчены орехи
Alina61рекомендует
27.12.2015
Был в Казахстане и не попробовал такие вкусные конфеты. Smile А Рахатовские мне понравились конфеты и шоколад вкусный. Laughing out loud
27.12.2015
Многие конфеты пробовала, но всё-таки рахатовские вкуснее остальных. По крайней мере глазурь.
27.12.2015
рахат - моя любимая кондитерская фабрика! эти конфеты не самые любимые, конечно, но вкусные) очень радует шоколад - ароматный, тающий, ненасыщенный вкус и аромат...
27.12.2015
rat_Alexa, да, глазурь у них отменная!