Опубликовано 3 Июнь, 2019 - 14:30

Такое ощущение, что тональный крем MAYBELLINE Affinitone успели попробовать все, кроме меня. Возможно, я бы сделала это раньше, но помимо положительных мнений, есть немало отрицательных. С тональными средствами все настолько индивидуально, что ничего не остаётся, кроме как попробовать его на себе.

Крем Афинитон, в первую очередь, хорош своей бюджетной стоимостью. Нередко можно купить его по сниженной цене, как было в моем случае.

Полная цена: 409 руб (По акции - 309 руб).

Где купить: Сеть магазинов "Подружка".

Прямая ссылка на интернет-магазин Подружка.

Крем популярный, поэтому, трудностей с поиском не должно возникнуть.

Описание от производителя:

Тональный крем для лица Affinitone «Совершенный тон» содержит мельчайшие пигменты на легкой основе, обогащенной витамином Е и драгоценным аргановым маслом. Революционная формула глубоко увлажняет кожу на весь день и обеспечивает тонкое, как вуаль, но плотное покрытие.

Во-вторых, у него достаточно широкая палитра (9 оттенков), так что в большинстве случаев проблем с подбором оттенка быть не должно. За исключением белоснежек, скорее всего. Потому что я взяла для себя самый светлый оттенок, при том что я не слишком светлолицая.

Состав.

Упаковка представлена тубой с откручиваюшейся крышечкой. Коробочка не предусмотрена.

Изюминкой дизайна служит прозрачное окошко на тубе, благодаря которому можно увидеть примерный оттенок.

С оборотной стороны расположена необходимая информация.

Отверстие горлышка тубы, оно же дозатор не слишком подходит такого типа текстуре.

В идеале нужен помповый механизм, но тогда крем перестал бы быть бюджетным. Приходится мириться и подстраиваться. Проблема в том, что при надавливании на тубу содержимое выделяется в излишке и этот процесс достаточно сложно контролировать. Почти невозможно извлечь каплю крема, если вам нужно замазать небольшое пятнышко, к примеру.

Соответственно, такой нюанс увеличивает расход продукта.

Также крем слишком сильно пачкает крышечку, что внутри, что снаружи. Очень быстро тюбик теряет свой привлекательный вид. На серебристом цвете вечно остаются следы от пальцев. Эстетам придётся нелегко.

Оттенок 02 Слоновая кость. Он показался максимально близким к моему цвету кожи. Он больше бежевый и лишь самую малость уходит в желтизну. Явный жёлтый, либо розовый подтон отсутствует.

Про мою кожу.

У меня комбинированный тип кожи с жирной Т-зоной и расширенными порами. Очень много чёрных точек, имеются закрытые комедоны и локальные воспаления.

Я привыкла наносить тональные средства руками, таким образом получаю максимально тонкое покрытие. С Афинитоном это удаётся плохо. Он достаточно быстро схватывается, поэтому чем быстрее мы его распрелелим по лицу - тем лучше будем выглядеть.

При нанесении руками слой получается тонким, но тональный крем проваливается в поры.

В идеале стоит наносить его кистью, либо бьютиблендером. Но будьте готовы, что эти приспособления нещадно впитывают в себя большую часть крема.

Финиш сухой, матовый, ближе к пудровому. Не скажу, что создаёт эффект маски, но на лице заметен. Не хватает живости. Как будто нанесён толстый слой пудры, вот.

Также крем имеет свойство подчёркивать имеющиеся шелушения и морщинки. Так что вряд-ли он подойдёт сухой коже. Этот тональник не простит, если вы забудете про пилинг и крем.

Степень покрытия средняя. Явные недостатки не перекроет. Но мне кажется, что и с мелкими комедонами он не сработался. Крем как будто бы подчёркивает их.

Наслаивания не терпит, сразу ложится пятнами и обеспечивает эффект маски.

Наношу его на кожу и мне как будто бы чего-то не хватает.

Хочется нанести хоть немножечко хайлайтера и подчеркнуть скулы. Без этих манипуляций лицо выглядит плоским и неестественным. После перечисленных манипуляций окончательный эффект мне нравится больше.

Стойкость капец какая плохая. Уже через часа 4 проявляется жирный блеск. Особенно на носу и щеках. Видно, что поры раскрыты, весь тональный крем заплыл внутрь них. Сходит он очень неравномерно. Кожа жирно-шершавая, неровная, потому что крем подчёркивает каждый бугорок на коже. Приходится держать ситуацию под контролем и постоянно поправлять макияж. Это при том, что я изначально закрепляю крем пудрой из этой же серии.

Ухудшения состояния кожи не заметила. Но у меня она и так проблемная. Поэтому сложно оценить влияние того или иного средства.

Очищение кожи с этим тональным кремом должно происходить по всем правилам. Помним, что он проваливается в поры и может сделать с ними все, что угодно. Тут и чёрные точки, и прыщи.

Пришлось раскритиковать его в пух и прах. И что это за легендарный тональный крем такой?

Ладно, могу простить ему трудности в нанесении, подчеркивание шелушений, но вот стойкость как понять!? Не рискую так поставляться и наносить этот злосчастный тональник на целый день. Максимум - чтобы погулять по магазинам, а потом прийти и смыть.

Я понимаю, что все индивидуально, знаю, что многие любят этот тональный крем. Конечно, я не вправе отговаривать от покупки. Но моё знакомство с ним вылилось в сплошное разочарование.

Недостатки
  • Виден на лице
  • Закупоривает поры
  • Не для жирной кожи
  • Неудобный тюбик
  • Очень жидкий!
  • Подчеркивает шелушение
Virginia_ане рекомендует
03.06.2019
У меня такой два года на полке лежит Big smile Ужасное шелушение кожи после нанесения, хотя кожу предварительно увлажняю( Для фоток с использованием ретуши только и канает, жалко конечно
03.06.2019
Значит я не одна такая, кому этот тональный крем категорически не понравился.
03.06.2019
А какая вам тональная основа или бб подшили лучше? Мне кажется у нас кожа одного типа)
Неудачное средство Puzzled
нужное в хозяйстве средство
04.06.2019
Раньше нравилась эта тоналка, а потом отошла от нее, перестала устраивать. Особенно бесил вечно пачкающийся колпачок Angry
а еще одежда)
04.06.2019
Когда-то я им пользовалась и была просто в восторге. Неужели производство испортилось...
да... тоже ее любила
04.06.2019
О, это серия квинтэссенция зла - там все продукты не оч
04.06.2019
Был такой когда-то давно, не помню сколько лет назад, но помню, что он ужасный.
не. благо я его всегда обходила!
05.06.2019
Вот если заменить его фотографии на фотографии моего от Лореаль (который я использую для тестирования баз и праймеров), текскт можно будет вообще не менять по содержанию! Результаты на коже один в один!
24.06.2019
Я тоже с ним не сдружилась...
17.07.2019
крем содержит шиммер. его нужно встряхнуть перед нанесением, тогда выглядит на лице лучше. это написано на упаковке. но все равно все описанные вами проблемы есть. у меня смешанная кожа, я честно добила тюбик крема, и лучше всего он выглядит в межсезонье. зимой слишком сушит кожу и подчеркивает шелушения. летом расплывается. он явно не стоит своих денег. даже крем Балет Декор выглядит лучше.
29.10.2019
Я сейчас нашла черновик отзыва на эту тоналку с 2016 года. Ну, думаю, почитаю, что о нем пишут)) Мое мнение с Вашим полностью совпадает.
Такого отвратного тона у меня еще не было, еще и шиммера много... Sick
А Я ЛЕТ 10 НАЗАД ПРЯМ ОБОЖАЛА ЭТУ ТОНАЛКУ
05.07.2020
Испортился. Как и Лореаль Альянс Перфект. 🙄 Эти двое были моими любимчиками с 2009-2010 годов, потом у Мейбелин вышел тональный мусс и я перескочила на него, финиш был идеально-матовый,нужно отметить. Потом я года на четыре вообще отказалась от тоналки. И вот, купила недавно старый-добрый Афинитон... 🙄 Горькое разочарование, это вовсе не тот крем, которым я пользовалась с удовольствием в далёком 2010 году. У меня сейчас после рождения ребёнка гормоны скачут и кожа 20 дней в месяц такая, как у Вас- поры, высыпания, покраснения, жирноватая Т-зона. Остальные 10-11 дней Афинитон ложиться идеально, но блин, в эти 10 дней лицо и так отлично выглядит, безо всяких тональников 😂
17.11.2020
Согласна с каждым пунктом 🤝
Это тональный крем моей молодости 😁 Он был ужасен, я так мучалась от ощущения жирного блина через пару часов нанесения. Но выбора тогда особо не было и возможностей. Потом я сразу перешла на люксовые тон крема. Ощущения после него были как Небо и Земля в пользу люкса разумеется. Зато сейчас есть очень достойные бюджетные тон крема ☺️
05.12.2021
У вас неправильно подобран тон. Судя по фото, вам нужен розовый подтон, а по состоянию кожи - её нужно подготавливать в меру жирным кремом, перед нанесением тонального. Пудра этой серии ну совсем не очень. Попробуйте этот тон 09 + пудра чёрная мэйбилин 104. Уже более 10 лет пользуюсь этим тоном, он лучший, без вариантов. Тюбика хватает на полгода минимум, минимальный расход.