Опубликовано 22 Февраль, 2021 - 00:32

• Куплено онлайн (ссылка)

Не давно случилось то, чего я опасалась... я всё-таки потеряла кейс от беспроводных наушников Apple Sad

Но сами AirPods остались при мне, так что логично было докупить кейс

Потому что, если честно, к беспроводным наушникам привыкаешь очень быстро и, попробовав их, возвращаться к проводам уже не захочется

Поэтому выбора особо не было, моя невнимательность стоила мне 6500 рублей...

🤍 УПАКОВКА 🤍

Упаковка стандартная для Apple - белая коробка, ничего лишнего, минимализм. На коробке изображён, собственно, сам беспроводной кейс

На задней поверхности коробки рисунок, намекающий на то, как пользоваться данным девайсом

🤍 ВНУТРИ 🤍

Распаковываем прекрасную белоснежную коробочку, открываем её, а там... после инструкции с заветными словами про Калифорнию...

...лежит...

...собственно сам кейс!

А ещё... а всё!

Больше нет НИЧЕГО

При заказе кейса я не посмотрела, что же входит в набор, и если честно, моя наивная душа полагала, что там будет что-то ещё... ну конечно, не наушники, но хоть что-то... хотя бы провод

Хотя нет, не логично, кейс то как бы беспроводной...

Тогда беспроводная зарядная станция! Я была уверена по своей наивности, что она будет в наборе😂 Ну за 6,5k можно было бы хоть что-то ещё положить, кроме кейса😂

Но нет, в коробке больше нет н и ч е г о

И даже не пытайтесь оторвать поднять ту белую картонку в надежде найти там хоть что-то, как всегда было у всей техники apple, которую я покупала

Не в этот раз! Здесь она даже не отрывается...

🤍 КЕЙС 🤍

Сам кейс выглядит замечательно

У него совсем немного различий с проводным зарядным кейсом, который кстати отдельно уже не докупишь, только в наборе с AirPods

1) огонёк — индикатор заряда в беспроводном кейсе снаружи, в проводном же кейсе его можно увидеть, только открыв кейс. Кстати, если он горит оранжевым, значит осталось менее одного полного цикла заряда, зелёным - кейс заряжен.

2) металлический элемент на задней стороне у беспроводного кейса более матовый

3) немного иное расположение кнопки, у беспроводного кейса она повыше, почти в середине

4) собственно, сама способность заряжаться без провода. Но это ещё надо проверить, купив отдельно зарядное устройство для беспроводной зарядки. Я пока не проверяла😂

А внизу у беспроводного кейса находится... разъем для проводной зарядки 😂😂😂

То есть его можно заряжать двумя способами — и обычно, через провод, и с помощью специального зарядного устройства для беспроводной зарядки

И конечно я выбираю по старинке, просто потому что не вижу смысла дополнительно докупать это зарядное устройство

Жаль, что оно не шло в наборе Sad

AirPods в этом кейсе сидят так же плотно, как сидели в своём родном, ныне утерянном, при переворачивании не выпадают. Держат их магниты

Крышка чехла тоже на магните

В прошлом проводном кейсе малейшие частички пыли, попадающие на поверхность между магнитами, буквально впечатывались навсегда в белоснежную поверхность кейса, делая её визуально грязной и неопрятной. В этом новом беспроводном кейсе пока за несколько недель использования такой проблемы не наблюдается—то ли Apple как-то решили проблему, то ли всё ещё впереди

Но вот какую проблему Apple точно пока не решили, так это ту, что вся глянцевая внешняя поверхность кейса дико царапается. И уже через пару недель использования без чехла кейс будет выглядеть затасканным 😭😭😭

🤍 ВЫВОД 🤍

Друзья, будьте внимательны и не теряете свои кейсы!

Нет абсолютно никакого смысла докупать этот беспроводной кейс, если в порядке тот, что шёл в наборе с наушниками изначально

Однако если ваша ситуация уникальна и случилось так, что у вас потерялся или вышел из строя только кейс, а сами наушники остались в сохранности, то покупка данного девайса неплохой способ сэкономить, чтобы не покупать новый набор наушники + кейс, который обойдется вам в два дороже, чем если вы купите только кейс.

В целом, это вообще единственный случай, когда целесообразно покупать такой дополнительный беспроводной зарядный кейс для AirPods

Читайте так же мой отзыв об айфоне XR

Берегите свои кейсы и удачных вам покупок 🤍🤍🤍

Достоинства
  • Возможность беспроводной зарядки
  • Долго держит заряд
  • Стильно выглядит
Недостатки
  • В наборе ТОЛЬКО кейс
  • Кейс сильно царапается
  • Надо докупать устройство для беспроводной зарядки
Кира Слемоварекомендует
22.02.2021
Его оказывается продают отдельно? 😮
Да, видимо специально для таких потеряш, как я 😅😅😅