Опубликовано 11 Февраль, 2024 - 04:01

Обычно для нашего котяры мы покупаем глиняный наполнитель Пипибент, он всем хорош (кроме того, что наш пушистый сибирский кот растаскивает его на лапах и хвосте из горшка), почти идеален. Но совершенно случайно попался мне на маркетплейсе глиняный наполнитель Пет прайд, про который в отзывах писали, что берут его на замену Пипибенту, и он ничуть не хуже, но ощутимо дешевле. Так что и я решила попробовать сэкономить и взять этот Пет прайд.

Зряяяя, ой как зря!

Итак, на вид он темнее Пипибента, гранулы мне показались крупнее, но кот все равно их растаскивает на лапах. Плюс наполнитель пылит.

Комок формируется хорошо, ко дну лотка не прилипает, в этом претензий нет, тут все хорошо.

Но вот что просто ужасно - это запах! Пипибент отлично держал запах, у нас вообще не пахло котом. А вот от Пет прайда тааааакой запах с первого же дня как насыпали его в лоток, что просто жесть. Лоток мы моем регулярно, наполнитель меняем, комки убираем вовремя, но это не помогает. Воняет ужасно, причем запах странноватый, это не совсем запах "кошачьих дел", такое ощущение, что глина вступила в реакцию с этими самыми "кошачьими делами" и выдала какой то ну уж совершенно отвратительный и мало на что похожий мерзкий запах! И он достаточно сильный, ощущается как только подходишь близко к лотку!

Ужас какой то! Не покупайте.

Недостатки
  • Плохо удерживает запах
Malena_montojaне рекомендует