Опубликовано 22 Январь, 2024 - 19:51

Это мой первый аромадиффузор, раньше я пользовалась арома-лампами и маслами. Сейчас расставлять свечки как-то не охота, да и не очень это безопасно с любопытным малышом в доме.
⚖️ Почему он
И если с маслами было все просто (я любитель моно-ароматов), то с диффузорами, к которым приглядываться я начала еще осенью, было сложно. От огромного изобилия коробок в магазинах разбегались глаза, а при выборе через интернет начинала болеть голова от слишком тяжелого глубокого описания 😅
Я все же решила на первый раз остановиться не на сложном букете, а на одном конкретном запахе. Долго думала, что же такое вот мне хочется чувствовать, приходя домой после прогулок, чего в доме не хватает. И несмотря на то, что я не люблю цветочные ароматы, я выбрала ландыш 🙈 По моим воспоминаниям запах у него не слишком навязчивый, не сладкий, как раз то, что нужно.
Но ландыш оказался не самым распространенным вариантом. Собственно, я нашла только один, и это был диффузор от Arida Home.
Он продается в Леруа, но мы туда все никак не могли доехать, поэтому понюхать вживую я смогла свою покупку только тогда, когда ее доставил другой магазин.
🌼 Как в использовании
🔹Диффузор продается в очень симпатичной яркой коробочке, которая в серые холодные дни мне реально подняла настроение. Не скажу, что коралловый цвет у меня вызвал ассоциацию с ландышем, но упаковка однозначно понравилась. В картонной коробке упакован стеклянный сосуд с жидкостью и пять фибровых палочек. Сам сосуд имеет небольшую наклейку того же кораллового цвета, моему интерьеру она никак не помешала (хотя при чем тут ландыш? 🤓 каждый раз об этом думаю).

🔹Сосуд из толстого прозрачного стекла, имеет объем 50 мл. Такого объема хватит на 5 недель по заявлению производителя, но не понятно, при использовании скольких палочек. У меня на третьей неделе было больше половины, и казалось, что хватит его куда как дольше. Я использовала так: первый день ставила одну палочку, чтобы понять интенсивность. Затем несколько дней было две штуки, и спустя неделю четко встала третья. В прихожей, где стоит диффузор, температура около 23°, испаряется жидкость медленно.
🔹Один день он простоял в комнате 13 кв.м, при этом аромат чувствовался, но не давил. Все остальное время диффузор провел в прихожей (поворот в жилую зону) 8 кв. м. Естественно, что максимально аромат ощущается на близком расстоянии, но и на расстоянии около 3 м его можно уловить. Я специально не делаю "громче", хотя благодаря еще 2 свободным палочкам это возможно.
🔹Конечно, это не тот краснокнижный нежный ландыш с поляны, покрытой утренней росой. Однако аромат мне очень понравился и оправдал мои ожидания. В составе не раскрываются ингридиенты, указана просто парфюмерная композиция с нотами ландыша, жасмина, белого мускуса и цикламена (жасмин тут действительно ощущается). Если аромата будет много, он начнет давить, мало- будет совершенно непонятен его характер. Мне он кажется теплым, обволакивающим, бодрящим и не надоедливым. Муж пару дней ходил смеялся, мол давай поставим в туалет, ландыш же, но в итоге привык.

В каталоге Arida home "Лесной ландыш" относится к коллекции "Весна". Я бы сказала, что это скорее ранняя весна, еще белая, со свитерами и шарфами, чем поздняя с зеленью и легкостью. Аромат мне понравился, оформление довольно скромное, но с изюминкой. Если любите жасмин и пудровые ароматы- присмотритесь к этой коробочке.

Достоинства
  • Насыщенность можно контролировать
  • Редкий аромат
  • Стильно смотрится
JeJe Frujeрекомендует