Опубликовано 29 Июнь, 2016 - 15:23

Если Вы являетесь таким же фанатом Джеймса Вана как я, то, несомненно, уже оценили его новое творение "Заклятие 2".Ну, а если Вы этого еще не сделали, то настоятельно рекомендую ознакомиться с отзывом! Smile

16 июня в России состоялась долгожданная премьера (для меня, так точно) фильма ужасов "Заклятие 2" режиссёра Джеймса Вана. Хотя я не верю в демонов, полтергейстов и всяких сущностей и уж тем более не верю в людей, которые способны с ними контактировать, мистические фильмы я просто обожаю. Чувство страха возникает из-за того, что некоторые жизненные явления мы не можем понять и объяснить; их мы часто называем мистическими. Неизвестность даёт повод работать нашей фантазии, а та способна напугать нас сильнее, чем что-либо другое.

Итак, "Заклятие 2" - это продолжение фильма "Заклятие", снятого Джеймсом Ваном в 2013 году. Сразу возникает вопрос: "Следует ли смотреть вторую часть, если не видел первой? Всё ли будет понятно?"

Ответ: конечно же, да, следует. Очень радует, что фильмы не связаны между собой. Мне, например, не очень нравится, когда из полнометражных фильмов делаю сериал, серии которого выходят реже, чем раз в год.

Мои впечатления от фильма

Фильм я оценила 23 июня, т.е. когда он уже неделю был в прокате. Знакомые рассказывали, что "Заклятие 2" - настолько страшный фильм, что спокойно сидеть на месте просто не получится. Либо они слишком впечатлительные люди, либо меня уже мало чем можно серьёзно напугать. Smile

Первые 30 минут фильма показались мне довольно-таки веселыми.Часто хотелось улыбнуться и даже смеяться. И это естественно, ведь мы только знакомились с главными героями: узнавали уклад их жизни и начинали понимать, с чем им придется столкнуться.

Детишки

Предвкушение чего-то очень страшного не покидало меня весь просмотр, но этого "очень страшного" так для меня и не случилось. Именно предвкушение того, что сейчас произойдет что-то ужасное, и заставляло переживать. Это было для меня совершенно новое чувство. Многие пишут, что фильм снят по классическим канонам фильмов ужасов. Не спорю, это, действительно, так. Резкие звуки и движения, внезапные появление демонов, сами-собой передвигающиеся предметы и закрывающиеся двери - всё это есть. Но нельзя упустить из виду тот факт, что Вас пытаются не просто напугать, Вас хотят заставить беспокоиться так, что слёзы будут наворачиваться от увиденного.

По СМИ гуляет информация о смерти мужчины на "Заклятие 2"

В индийском городе Тируваннамалай местный житель, 65-летний мужчина умер в кинотеатре во время просмотра фильма ужасов. На экране демонстрировался хоррор «Заклятие-2».

Пожилой мужчина со своим другом отправились в кинотеатр на ночной сеанс. Во время кульминационного момента мужчине стало плохо, он схватился за сердце, а затем потерял сознание. В больнице врачи ничем не смогли помочь мужчине, они лишь констатировали смерть, сообщает The Times of India.

Однако на этом история не закончилась. Врачи больницы попросили друга умершего перевезти его тело в другое медицинское учреждение для проведения вскрытия. Друг согласился и... исчез вместе с трупом. Теперь полиция пытается найти и живого, и мертвого.

Не думаю, что именно из-за страшных действ на экране, ему могло стать плохо. Скорее всего это случилось по причине переживания за судьбу одного из героев.(Это мои догадки. Не воспринимайте всерьёз)

Любовь, которую не нужно показывать, ведь это не мелодрама.

Мне очень понравилось, что режиссёр так проницательно показал любовь между Верой Фармиги и Патриком Уилсоном. Всё, что мы видим в фильме, очень трогательно. Без этих моментов фильм не был бы настолько запоминающимся.

Актёрская игра Эда Уоррена понравилась больше всего. Очень убедительно и искренне Smile

Призраки, демоны.

Их вид, действительно, был жутким. И их было много Smile) То, что нужно, я думаю.

Не понравилось мне в них то, что мы можем досконально изучить их внешний вид и заметить все недочеты. Согласитесь, чем реже в фильмы появляться нечисть и чем незаметней, тем страшнее становится. В "Заклятие 2" на показ нечистой силы не поскупились, но мне всё равно было жутко это видеть.

Перидёргивает даже

Смотрю на скрины, и мне уже не по себе.

И в зеркало смотреть страшно Smile

ААА

Просто ААААА!!!

Ужас, не правда ли ?

Концовка фильма показалась мне слишком простой. Для того, чтобы изгнать нечисть достаточно просто знать её(или его) имя. Столько страданий, ужаса, а избавиться от всего помогло такое простое действо. Впечатление мне, конечно, не испортило, но хотелось бы больше зрелищности в этом моменте.

"Заклятие 2" позиционируется как фильм, снятый на реальных событиях, но не стоит забывать, что большая его часть - вымысел авторов и не стоит слепо во всё верить. Да и сама история, по которой сняли фильм, не внушает доверия.

Подведём итоги

В данном фильме есть как плюсы, так и минусы. Кому-то покажется страшным, кому-то - нет. Ну, а Я РЕКОМЕНДУЮ "Заклятие 2".

Джеймсу Вану был предложен баснословный гонорар за постановку боевика «Форсаж 8», но режиссер отказался в пользу «Заклятия 2». «Я словно помолодел для того, чтобы рассказать страшную историю еще раз», — сообщил Ван в своем инстаграме.

Думаю, его работа достойна уважения. Фильм получился отличным и даже новаторским.

Спасибо за просмотр!

До новых встреч!

Достоинства
  • Динамичный
  • Настоящие эмоции
  • Хорошая графика
  • Хорошая игра актеров
Оксана2298рекомендует
06.07.2016
Бррр... не люблю ужастики
08.07.2016
HeLLsinki, на вкус и цвет товарищей нет))