Опубликовано 18 Июнь, 2020 - 23:06

Всем доброго времени суток!

Сегодня мне бы хотелось рассказать про очень хороший триллер и детектив, который я только что посмотрела. После просмотра фильма, да и вообще во время просмотра всего фильма меня не покидала одна мысль, а точнее фраза, которую все время проговаривал Доктор Хаус-"Все лгут". И так, фильм начинается...

В самом начале фильма мы встречаем гуру индийского кино- Амитабха Баччана. В этой картине актер играл очень успешного адвоката, который бравшись за любое дело всегда выигрывал, несмотря ни на что. И вот на этот раз профессионал своего дела соглашается работать с очень запутанным делом, которое связанно с убийством, да и не одним...

Известная предпринимательница обвиняется в убийстве своего любовника. Мало того, что она обвиняется в убийстве, так муж ее бросил и забрал дочь, и абсолютно не хочет верить в невиновность своей жены. Это дело получает национальную огласку, теперь Нейна известна не как -"лучший предприниматель года"- а как изменщица жена, убившая своего любовника в номере отеля.

Находясь уже несколько дней под домашним арестом, Нейна приглашает к себе домой адвоката. Который и намеревается оправдать девушку, утверждая, что закон слеп, и правдой является лишь то, что можно доказать. Адвокат держался очень смело и по его настырным вопросам было ясно, что если за 40 лет он не проиграл ни одного дела, то и это, последнее, не собирается проигрывать. "Расскажи мне правду, Нейна, позволь мне помочь тебе".

И так в течение всего диалога начинаются раскрываться разные факты и умозаключения, по поводу случившегося. Нейна как-будто не доверяла своему адвокату и всячески хотела проверить-действительно ли он готов ее защитить-не смотря на любую правду, которую она готова была рассказать. И так рассказ за рассказом.. версия за версией... и зритель после каждого диалога будет подозревать следующего человека, всплывшего из этой истории.

В фильме, на мое удивление, даже были моменты, где я улыбнулась. Не поверите, но весь фильм ты сидишь в напряжении и слушаешь и слушаешь, каждый раз твое мнение меняется, ты то радуешься, то сочувствуешь главной героине, то удивляешься новым фактам, которые всплывают во время диалога. Но даже минутка для улыбки нашлась в этом фильме- браво, сценаристы! Умеют удивлять.

Фильм называется -"Месть". Весь фильм думаешь, а кто кому мстит на самом деле? И главное, как и за что? поверьте мне, только в конце фильма, буквально в последнюю минуту, весь пазл в вашей голове сложится, и вы поймете в чем заключалась эта коварная месть. Я была под большим впечатлением. Я даже немного обиделась на сценаристов, как они меня обвели вокруг пальца.

Я однозначно рекомендую этот фильм к просмотру. Если вы любите, действительно хорошие триллеры с детективами, то этот фильм вас не разочарует, а даже удивит и поразит. Отличная актерская игра, замечательный сюжет. В фильме нет никаких песенок и плясок, хоть он и индийский. Но в плане детектива и триллера, будет покруче любого Голливуда. Чем больше я смотрю индийские триллеры, тем больше понимаю, что Голливуд тут уже нервно покуривает в сторонке. Браво!!!

Спасибо, что заглянули в мой отзыв! Всегда рада вашим комментариям и вопросам.

Хорошего всем дня!

Достоинства
  • Запутанно
  • Талантливые актеры
  • Триллер
Недостатки
  • Их нет
томас аннарекомендует
Классные кадры, очень атмосферный фильм!
18.06.2020
Интересный обзор спасибо)
19.06.2020
По описанию сюжета и в самом деле не просто детектив, а с элементами психологии показался. И уж точно не ассоциируется с индийским кино 😊
Обязательно посмотрю))
сюжет интересный, нужно посмотреть
Интересно Smile
Интересно)
19.06.2020
Интересно написано, посмотрю в ближайшие дни Star
23.06.2020
Индийский детектив? Без песен и танцев?))
Да. Ни одной песенки и ни одного движения. Суровый триллер
Уже смотрю Smile