Опубликовано 30 Январь, 2019 - 14:26

99 руб

Я с рождения дочки мечтала сделать ей свой фотоальбом. Время шло, а я всё никак не могла найти подходящий альбом. Я знаю, что все сейчас любят заказывать фотокниги. Но мне всегда хотелось чуточку больше чем обычный сборник фото... Я записываю все дочины открытия и словечки. Мне бы хотелось их вписывать под фотографиями. Так из простого фотоальбома у нас бы с ней получился настоящий дневник.

Я даже хотела купить на авито чей-то провонявший борщом и покрытый пылью альбом из СССР, просто ради твердой обложки и пустых страниц. Но все не складывалось. Стоят они как зуб динозавра. Дорого.

Да и мы планировали постоянно апгрейдить и пересматривать свой альбом, а брать раз за разом чью-то пыльную древность, не очень хочется.

Еще был вариант заказать альбом с деревянной обложкой с Алиэкспресс.

А потом я вдруг нашла Фотоальбом для самостоятельного заполнения в деревянной обложке в fix price. В таких альбомах нет специальных кармашков для фото. Это оставляет огромный простор для творчества.

Цена

Один альбом стоит 99 рублей

За такую цену это просто подарок.

Размер

• Подложка контрастного цвета
  • 20 черных листов
  • Кольца

Цвет

Они существуют в двух цветовых сочетаниях. Есть с белесой деревянной обложкой и с темной. Первый вариант мне показался таким же ярким как моль. Смотрится как кусок серванта. Конечно, если другого нет, то можно купить этот, ошкурить, пропитать льняным маслом или воском, а то и просто покрасить.

К счастью, покопавшись на полке, я нашла несколько вариантов темных обложек.

Один с сердцем состоящим из квадратиков, другой же с одуванчиком. Оба очень красивые.

Минус темной обложки обнаружился уже дома - на ней легко остаются следы пальцев, а при протирке разводы.

Но смотрится эффектно. Через скозные дырочки проглядывает контрастная цветная подложка. В одном альбоме она красная, в другом фиолетовая.

Страницы черные. Значит можно смело пользоваться цветными гелевыми ручками, маркерами. С черными страницами и ярким оформлениям трудно переборщить. Из цветного тут только подложка.

Альбом у нас будет детский, поэтому все фото будут сопровождаться подписями, наклейками и вставками из фетра. Надписи можно делать белой ручкой. Скучно и мрачно он выглядеть точно не будет.

У меня уже есть опыт составления фотокниг. Так вот 20 листов это не так мало как кажется. Заполнять их можно с двух сторон.

Когда только думаешь об альбоме, кажется, что фотографий миллион. А когда приступаешь, понимаешь, что тех которые хочется увековечить, гораздо меньше.

Сам альбом в разобранном виде. Для меня это стало небольшой, но приятной неожиданностью. Чуть позже я оценила такую подачу.

Гораздо удобнее заниматься каждой страничкой по-отдельности, давать высохнуть,а потом собирать их вместе. Главное не торопиться! Иначе все заботливо приклеенной может поплыть. По поводу толщины можно не волноваться.

Благодаря кольцам входящим в комплект, вы легко добавите нужное количество страниц. Подходящий плотный картон всегда можно найти в леонардо. Там он продается большими листами. Его без труда можно нарубить на много маленьких.

Фотографии можно вставлять как обычные, так и распечатанные из инстаграма в автоматах Boft. У меня на фото как раз такие.

Можно делать прозрачные вставки и создавать эффект аквариума, можно придумывать свои авторские закладки.

Я могу посоветовать только наметить эскиз. Всё-таки альбом - это дело важное. Поэтому лучше если сразу будет четкий план. Я свой набросала еще несколько лет назад. Осталось лишь воплотить его в жизнь.

Даже несмотря на маркую обложку мне фотоальбом очень нравится. Стильная деревянная обложка, картонные черные листы которые смотрятся стильно. Как только я взяла его в руки, у меня в голове сразу появилась туча идея. Поэтому я не исключаю возможности, что вернусь еще за одним альбомом.

Достоинства
  • Качественная обложка
  • Красивый
  • Милый
Dudlsрекомендует
30.01.2019
Давненько не заходила в фикс прайс.. красота конечно! А размеры альбома какие?
Он небольшой
Размер листа для фото - 18,6 на 13 см
Размер обложки такой же.
...Повод дойти до "Фикса"...
Я, Вань, такую же хочу...
30.01.2019
Видела такие альбомы, понравились, но непонятно было, что внутри. Пожалуй, тоже себе куплю.
30.01.2019
Класс. Покажите готовые странички.
Приятная вещица!
31.01.2019
Очень интересный, можно прикупить)
31.01.2019
Прямо конструктор для самостоятельной сборки.
Как найду не поцарапанные - куплю обязательно! Love