Опубликовано 4 Апрель, 2016 - 09:37

Всем привет! Smile
Осенью 2015 года мы ездили с мужем отдыхать на Алтай. В последний день отдыха искали подарки семье и себе. В пос. Чемал зашли в маленький магазинчик, чтобы купить веники и бальзамы. Пока муж выбирал веник, мой взгляд упал на полочку с продукцией Silapant с пантогематогеном.
Стоимость маски была в пределах 300-350 руб.

К своему стыду до поездки на Алтай никогда не слышала про пантогематоген.

Пантогематоген – вещество, животного происхождения, представляет собой сухую кровь марала, взятую в конечный период роста пантов.
Панты – это образования, напоминающие по форме рога и состоящие из большого количества кровеносных сосудов.
Пантогематоген содержит важнейшие аминокислоты, микроэлементы, белки, витамины, фосфолипиды. Он активизирует микроциркуляцию крови, клеточный метаболизм, усиливает кровообращение, уменьшает воспаление.

Я решила попробовать маску в целях уменьшения выпадения волос, которое меня сильно беспокоило.Витамины для волос и ногтей безусловно уменьшали потерю волос, но только после начала использования данной маски количество выпадающих волос пришло в норму. Волосы стали блестеть, они легкие и пушистые Smile
Я наношу маску после мытья головы, на мокрые волосы и оставляю на 10-15 минут. Маска смывается легко, имеет приятный запах, не пенится, после смывания нет ощущения тяжести на волосах.

Сейчас маска уже почти закончилась, обязательно закажу еще Smile
Достоинства
  • *блестящие и мягкие волосы
  • +увлажняет и питает
  • Значительно снижает выпадение волос
Недостатки
  • Сложно купить
Fiesta Luрекомендует
16.05.2018
спасибо за отзыв. а мне против выпадения понравилась маска Tahe Fitoxil с биотином, и волосы укрепляет и волосы не выпадают. пробовали?
21.05.2018
еще заметила, что если делать массаж кожи головы перед сном с сывороткой эффект улучшается. И конечно же прием витаминов группы В.
21.05.2018
подскажите как у вас сейчас состояние волос?