Опубликовано 12 Январь, 2018 - 15:20

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Стоимость:
    262 р.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Под новогоднюю ёлочку я купила книгу Маури Куннаса "В гостях у Санта Клауса".
Маури КУннас сейчас очень популярен. Но мы с сыном пока не прониклись его творчеством. Он немного напоминает Скарри со своими хрюшками и собачками в виде героев. Такие истории, несмотря на веселые, яркие иллюстрации у нас пока не пошли. Но книга о Санте особая. Она просто идеальная. Такая, которая погружает в мир зимнего волшебства.

 

Маури Куннас "В гостях у Санта Клауса"

 

Книга издательства "Речь" красиво сделана. На красно-желтой матовой обложке изображена повседневная сценка из жизни главного рождественского волшебника и его помощников. Она активная по цвету и радостная по настроению.

 

 

Внутри 56 мелованных страниц с замечательными, детальными иллюстрациями, ради которых открываешь книгу ещё и еще. (И главное - никаких собачек в одежде). Текст привязан к картинкам, помещен в них и тесно с ними связан.

 

Несколько страниц:

 

 

 

 

Открываем книгу:

 

 

Книга описательная. В ней читателю предстоит увидеть будничные дни деревни Корватунтури, в которой с незапамятных времён поселился Санта, посмотреть на подготовку к главной ночи года и работу Санты и гномов в эту ночь.

 

 

На обложке указан рекомендуемый возраст 6+, но я думаю, что можно читать уже лет с 3.5-4, если ребенок заинтересован узнать, кто приходит в дом в праздник Нового года и не заскучает за отсутствием динамичного сюжета.

 

 

В оригинале книга называется "Йоулупукки". Перевод названия на русский язык очень уместен, ведь наш Дед Мороз другой и живёт не в Лапландии. А ребенку можно сказать, что книга рассказывает о его брате, который приносит подарки детям в других странах.

 

 

Книгу сын очень полюбил и просит время от времени ее читать. Это неудивительно: она очень притягательная, добрая и понятная. Читается вся книга минут за 20. Если "Механический Дед Мороз", также мое зимнее приобретение, нас скорее разочаровал, то "В гостях у Санта Клауса" стала украшением новогодней библиотеки.

 

 

Книгу рекомендую. Она может стать хорошим подарком ребенку.

 

SunnyRainрекомендует
Читать все отзывы 5
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Бардак у Санты - это наше нынешнее убранство после игрищ дитя))
13.01.2018
Очень понимаю! У нас тоже весело 😁
13.01.2018
Яркая такая! Очень уютные иллюстрации, возьму на заметку. Мы вроде ещё этого автора не читали.
Другие отзывы
Читать все отзывы 5
Смотрите также