Опубликовано 6 Апрель, 2015 - 18:05

У меня противоречивые чувства к пудре Chambor Silver Shadow Compact Powder в оттенке RR3 – SABLE. Я покупала эту пудру дважды, и она мне очень нравилась.

Цвет: средний бежевый с нейтральным подтонном.

Текстура плотно спрессованная пудра, хорошо набирается кистью, немного пылит. Можно наносить спонжем для более плотного слоя, но я люблю пользоваться кистью.

Начну с плюсов:
+ плотная, хорошо маскирует недостатки и выравнивает цвет лица
+ нейтральный подтон, не желтит, не розовит
+ немного матирует
+ можно подобрать светлый оттенок
+ не провоцирует высыпания
+ хорошо ведет себя в течение дня, не проваливается в поры, стойкая
+ большой объем 16 г. + сменный блок 16 г. (первый раз я покупала эту пудру в Украине за 200 грн.=800 руб., второй раз в России набор из пудры и сменного блока и 2 карандашей за 300 рублей, за две пудры вообще копейки)
+ удобная упаковка на защелке, большое зеркало и спонж. За годы использования ничего не сломалось, не откололось.

Минусы:
- немного забивает поры
- достаточно сильный парфюмированный запах, многие описываю его бабушкиным, для моей мамы это запах пудр из СССР, так пахли для нее настоящие пудры. Для меня запах не принципиален, я уже привыкла к нему, приятный.
- к концу использования немного засаливается

Итог: решайте сами, я люблю эту пудру и пользовалась бы ей все время, если бы она не забивала поры, во всем остальном пудра хороша, для меня очень важно найти пудру светлого оттенка, которая бы не рыжила.
Достоинства
  • Матирует
  • Отлично подходит для жирной и комбинированной кожи
  • Скрывает недостатки
Недостатки
  • Немного забивает поры
  • Ярко выраженный специфический запах-на любителя
ebony_woodрекомендует
06.04.2015
Хорошая пудра)))
31.10.2016
Скажите, а что значит забивает поры?, прыщи, воспаления?.. или Вы просто видите забитую пору