Опубликовано 13 Май, 2019 - 09:26

Я большая любительница ходьбы. Обожаю куда-то добираться пешком или просто гулять. Для меня пара километров совсем не расстояние. Поэтому, для таких прогулок я предпочитаю покупать удобную обувь. Сегодня будет мой отзыв на кроссовки Nike-air.

Эти кроссовки я купила в фирменном магазине Nike. Цвет выбирала нейтральный. Серый взяла именно потому что он не маркий и при этом не мрачный.

Упакованы кроссовки были, естественно, в узнаваемую яркую коробку. На ней написана модель спортивной обуви и размеры с учётом мерок разных стран. Интересно, что сам производитель обозначает их как полуботинки. Но мне особой разницы нет. Пусть будут полуботинки.

Удивило, что так подробно расписан состав: тут и текстиль, и пластик, и резина. Внутри коробки кроссовки обернуты бумагой. Она плотная, но от повреждений не особо защитит. Хотя вряд ли кто-то станет безжалостно бросать или кидать обувь этого бренда. Кроме того, стоит учесть, что произведена эта обувь в Нидерландах. Даже не верится, что хоть что-то ещё не сделано в Китае.

Что касается самих спортивных ботинок, то они реально качественные. Амортизация просто шикарная. Колодка прочно удерживает ногу. Подошва плотная, но при этом не жёсткая. Ноги даже при длительной ходьбе не устают. Словно внутрь вставлены поддерживающие стопу пружинки. Именно подошва меня привлекает в этой модели. Прозрачная вставка смотрится весьма эффектно. А то, что подошва плотная и не приходится чувствовать каждый камешек на дороге двойной плюс.

Меня слегка напрягла сеточка на кроссовках. Изначально я отказалась от покупки в Nike именно из-за этой сеточки. Но это было зимой, а в летний период мне показался такой вариант оптимальным. Воздух будет проникать внутрь кроссовок, а значит, не будет "парникового" эффекта.

Пятка же выполнена из кожи и также имеет ряд дырочек для лучшей циркуляции воздуха.

Но тут есть и минус. В дождь такая обувь быстро намокает. У меня уже был опыт прогулки под дождём и их пришлось немного просушить. Хотя ноги я не промочила. А все потому, что большая часть поверхности прорезинена. При этом кроссовки лёгкие и удобные.

Сам носок выполнен аккуратно. Подошва слегка заходит на текстильную часть и защищает пальцы от повреждений. Нет ни единого следа клея!

Внутри кроссовки мягкие. На стельках добавлен логотип. Скорее всего, это дополнительная защита от подделок. Именно этот нюанс часто волнует меня в момент приобретения. Обидно, когда люди не различают действительно хорошую вещь и жуткую китайскую подделку. Все швы выполнены ровно и нет ни единой торчащей нитки.

Шнурки плотные и не скользкие. Даже если вы не любитель затягивать кроссовки, они все равно не развяжутся.

Ну и, конечно, сам внешний вид. Такие спортивные ботинки можно надеть не только под спортивный костюм. Они отлично смотрятся с леггинсами и джинсами.

Хоть я и брала их вовсе не для занятий спортом, но все равно полностью довольна своим выбором.

Достоинства
  • Дышащие
  • Легкие
  • Нога не потеет
  • Удобные
Недостатки
Чернильная кляксарекомендует
Очень приятный дизайн ?
13.05.2019
У найк очень хорошее качество и с устаём, конечно, рядом не стоит Smile
13.05.2019
Как же я обожаю Найк! Купила и ношу их кроссовки чуть ли не ежедневно, а почему? Потому что они мега удобные и мягкие. Вот стоит своих денег. И да, кроссы суперсо выглядят. Давно присматриваюсь к подобной легенькой модели) Love
13.05.2019
Хороший дизайн. Уверена, что очень удобные. Уже много, много лет Nike - это мой любимый бренд, совершенно не убиваемая обувь хоть и стираю кроссовки в стиральной машине.
Согласна! Возможность стирки в машинке был решающим фактором в покупке многих белых моделей
Хорошие кроссовки, симпатичные.
13.05.2019
Найк вещь. Еще NB крутые.
13.05.2019
Очень люблю разные кроссовки, сейчас столько моделей что можно под любой наряд обувать
13.05.2019
Да, хорошие кроссовки это вещь!
13.05.2019
Классные, люблю такие кроссы ?
14.05.2019
Сама большой фанат этой фирмы давно покупаю только качественную обувь и довольна)
14.05.2019
Классные! На улице цвет играет, выглядят серо-фиолетовыми
14.05.2019
Классные кроссовки! Сама подумываю купить кроссовки нормальной фирмы,но пока не занимаюсь спортом Laughing out loud
Действительно качественные кроссовки? Отзыв был очень полезным?
16.05.2019
Безумно красивые) У меня страсть к кроссовкам больше чем к каблукам уже стала)
18.05.2019
Тоже люблю эту фирму, у меня их кроссовки для фитнес зала, им уже два года, а они как новенькие
У меня тоже Nike Air, отличные, гуляю с ребёнком, очень удобно в них - легкие и красивые!
18.05.2019
Я обожаю Nike, только в них ноги и спина не болит, когда весь день на ногах
19.05.2019
Симпатичные!
Люблю носить джинсы с кроссами. Выглядит здорово у вас.