Опубликовано 13 Ноябрь, 2020 - 01:59

🍃 Доброго времени суток, дамы и господа!
Я долго была в поисках тоника, который будет снимать красноту, при этом не будет сушить кожу или еще как-то негативно воздействовать. Честно признаться, я не люблю GREEN MAMA, потому что что бы я у них не брала, мне не подходило. Постоянно забитые поры и засушенное лицо после использование их продуктов. Но решила рискнуть, т.к. на wildberries были отличные отзывы на данный тоник и цена меня порадовала.

🍃 Теперь о самом тонике:

• Объем: 250 мл
  • Цена: 200 рублей.
  • Запах приятный, я бы сказала лекарственный.

• Крышка хлипкая, мне прислали тоник с незакрывающейся крышкой. А через некоторое время крышка и вовсе сломалась. На первое время пришлось клеить скотчем крышку, что не очень удобно. Потом я перелила тоник.

🍃 От производителя:

Капиллярные звёздочки на лице - купероз - придают коже неровный красноватый оттенок. Тоник, не содержащий спирта, с экстрактами лекарственных водорослей, обладает смягчающим и успокаивающим действием. Бурая водоросль фукус на протяжении веков используется в косметологии для нормализации кровообращения. Конский каштан, хмель и масло виноградных косточек препятствуют застою крови в капиллярах. Эфирное масло мяты в сочетании с витамином С освежает и устраняет нежелательную пигментацию. Тоник дарит ощущение мягкости и эластичности, выравнивает тон и прекрасно успокаивает.

🍃 Состав:

вода деминерализованная, глицерин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, борная кислота, экстракт фукуса, экстракт хмеля, экстракт конского каштана, масло виноградных косточек, д-пантенол, аллантоин, эфирное масло мяты, аскорбиновая кислота (витамин С), лимонная кислота, тетранатриевая соль едта, метилизотиазолинон, дециленгликоль, пэг-20 (глицерилолеат), парфюмерная композиция

🍃 Способ применения:

🍃 Моя кожа:

1. Сухая.
  2. Чувствительная.
  3. Постоянные покраснения на щеках, на носу.
  4. Купероз.
  5. Проблемная.

🍃 Об эффекте:
Я наносила тоник на ватный диск и проходилась им по коже каждый раз после умывания.

• Благодаря ментолу чувствуется очень приятный холодок, кожа бодрится.
  • Тоник матирует кожу, но не надолго, буквально на полчаса.
  • Выравнивает цвет лица.
  • И что самое главное - тоник действительно уменьшает красноту.
  • Поры не забиты, воспалений после использования не повылезало.
  • Кожу он не сушит, по крайней мере мою сухую кожу он не засушил еще больше.
  • Аллергии не вызвал.
  • Кожа мягче не стала, как заявил производитель. Вообще особых изменений вы не нащупаете, только внешние изменения будут видны.
  • Тоник не дает увлажнения, но там и не заявлено.
  • После тоника желательно наносить крем или сыворотку, потому что после тоника у вас будет стягивать кожу.
  • Разумеется, покраснения он не убирает навсегда. Покраснений будет меньше лишь в том случае, пока вы им пользуетесь.
  • Какого-либо очищения от него не ждите, он явно не для этого.

🍃 Я буду продолжать им пользоваться и дальше, пока что это единственный тоник, который мне подошел и действительно убирает красноту, хоть и не глобально. Тоник бюджетный, действенный. Огромный минус за упаковку, что-то надо делать с крышкой... безобразие.

🍃 Если вам нужен тоник исключительно для того, чтобы убирать красноту, то советую вам попробовать, но не ждите от него чудес или еще какого-либо дополнительного эффекта.

Достоинства
  • Бодрит и освежает
  • Большой объем
  • Борется с покраснениями
  • Приятный запах
Lesoliрекомендует