Опубликовано 22 Февраль, 2021 - 11:54

Хочу поделиться с вами своим мнением по поводу одного из моих любимых тоников, который сначала оставил очень неоднозначное впечатление.

Форма выпуска
Успокаивающий тоник от Green Mama имеет несколько форм выпуска (как я успела заметить в магазинах). У меня это небольшая бутылка из голубого пластика с закручивающейся крышкой. С такой крышкой можно быть уверенным, что ничего не прольется, если вы возьмете его с собой.

Текстура, цвет и аромат
По своей текстуре и цвету тоник ничем не отличается от воды. Чего нельзя сказать об аромате! 😠 До сих пор не понимаю как тоник с таким названием может пахнуть Клерасилом (очень едкий запах ментола). Изначально я покупала его для работы (я визажист), чтобы использовать его на клиентах с сухой и чувствительной кожей. Напомню, что тоник называется "успокаивающим".
К сожалению, у меня не было возможности протестировать его в магазине, поэтому дома меня ждало огромное разочарование. Этот запах разъедает глаза и его невозможно использовать на клиентах с любым типом кожи, так как поход к визажисту должен доставлять приятные ощущения, а не желание плакать 😂.
Деньги уже не вернуть, поэтому я решила что придется пользоваться самой, ибо ни одна копейка из моего кошелька не должна быть потрачена зря!
И тут меня ждал сюрприз, так как этот тоник действительно убирает покраснения, матирует и очень классно сужает поры. При необходимости его можно локально прикладывать на покраснения на несколько секунд. А к запаху при постоянном использовании довольно быстро привыкаешь:)

Я считаю, что за такую цену можно простить этому тоник его аромат, ведь в замен вы получите видимый эффект, который есть не у всех более дорогих продуктов этого сегмента!

Достоинства
  • Без спирта
  • Бодрит и освежает
  • Борется с покраснениями
  • Натуральный состав
  • Невысокая цена
  • Неплохой состав, большой объем
  • Подходит для жирной кожи
  • Подходит жирной коже
Недостатки
  • Запах
Janeblack_muaрекомендует