Опубликовано 20 Июль, 2023 - 14:59

Здравствуйте!

Хочу поделиться впечатлениями от посещения фирменного магазина № 1 кондитерской фабрики "Спартак", которая расположена в г. Гомель Республики Беларусь.

Вот улица Советская, а справа большое здание - это кондитерская фабрика "Спартак"

Магазин находится на ул. Советская, д. 63, но надо учитывать размеры самой кондитерской фабрики, поэтому, чтобы подойти к магазину, нужно преодолеть некоторое расстояние уже по ул. Хатаевича от перекрестка с Советской. Как только оказываешься вблизи кондитерской фабрики, в воздухе на всю улицу витает сладкий аромат шоколада. Возможно, местных он уже порядком раздражает, а мне было удивительно и одновременно приятно его ощущать, пока я пешком добирался до магазина.

На этом фото, видимо, центральная проходная фабрики, магазин еще впереди

Попадая внутрь магазина, просто нельзя пройти мимо и не задержаться возле стеклянных витрин, на которых выложены всевозможные изделия из шоколада, правда, указанные изделия не в продаже, чтобы купить такие, нужно делать предварительный заказ

Впрочем, прилавки магазина ломятся от сладких яств: шоколадные конфеты, плитки шоколада, зефир, пастила, мармелад, печенье, пряники, батончики, вафли, карамель, торты. Даже сувенирные товары. Я этом магазине я также купил небольшой значок с изображением флага Беларуси

Я набрал всего по чуть-чуть, и то оставил около 2000 рос. рублей. В магазине нет самообслуживания, ассортимент придется разглядывать на витринах и стеллажах за ними. В общем недостатка во вкусной и сладкой продукции в магазине нет, любой должен найти товары по душе

Левое крыло магазина организовано под небольшое кафе, в зале есть несколько мягких диванчиков и столиков, а в кафе можно заказать кофе, чай, горячий шоколад. На прилавках кафетерия я заметил и местные алкогольные напитки, но цены на них меня не впечатлили, и я отказался от их покупки, в сетевых магазинах Беларуси можно встретить более приятные цены. Туалета в магазине, к сожалению, не было.

Получив эстетическое удовольствие от созерцания богатого ассортимента сладких подарков магазина и гастрономическое, от их пробы, я отправился к скверу Громыко.

В магазине мне очень понравилось!

Достоинства
  • Очень обширный ассортимент
  • Свежайшая продукция
writebotрекомендует