Опубликовано 14 Август, 2024 - 14:20

~300р

Мне нравится эффект выгоревших поядей на своих волосах. Обычно с этим легко справляется солнце, но в этом году он у меня выпал на конец лета. К тому же, у меня довольно сильная разница между отросшими выгоревшими локонами с прошлого отпуска и темными корнями, да ещё и практически отсутствующим золотым пигментов в "нетронутых" волосах и практически рыжим осветленным. Иногда я им немного помогаю, использую осветляющих спреи. John Frieda отлично справлялся. Но, из магазинов он пропал, а на Wb и Озон могут попадаться подделки, решила взять что-то новое и интересное.

Название: Средство для волос Kapous Blond bar oops blond
Производитель: Pettenon Cosmetics
Страна: Испания
Где купить: различные магазины для парикмахеров и проф косметики для волос, маркет-плейсы
Цена: 300р
Объём: 125мл

Срок годности: 5 лет

Дизайн упаковки: Мой экземпляр не имел никакой дополнительной упаковки, просто небольшая бутылочка из непрозрачного пластика.

Вся информация предоставлена сзади упаковки на русском языке.

Имеет удлиненный носик, который закручивается маленькой крышечкой.

Мне такой способ нанесения показался не слишком удобным, и я перелила часть содержимого в небольшой флакончик с распылителем.

Обещания производителя:

Средство для осветления волос Kapous Oops...Blond! (Blond Bar) - это профессиональный продукт, который поможет достичь желаемого оттенка блонда без вреда для волос. Благодаря своей формуле без аммиака, средство мягко воздействует на волосы, сохраняя их здоровье и блеск.

Мои волосы: Вьющиеся, пористые, до плеч. Очень легко подвергаются выгоранию, к концу лета в солнечную погоду концы обычно высветляются до бела. Но, приобретают золотистый оттенок из моего средне-русого (обычно 7 в палитрах)

Ожидания от средства:

1. Немного осветлить волосы;
  2. Не испортить их (не высушить, вызвать сечения, выпадения);
  3. Лёгкость в использовании;
  4. Отсутствие негативных реакций кожи головы - перхоти, усиления жирности, аллергии или ожогов;

Способ употребления по совету производителя:

В завершение укладки произвольно выделить несколько прядей. В миску для окрашивания налить необходимое количество средства. Нанести средство для осветления волос кистью для окрашивания, отступив 1-2 см от кожи головы. Обработать прядь утюжком до полного высыхания. При необходимости повторить.

Свойства продукта: Представляет собой прозрачную жидкость, которая по своей консистенции - самая обычная вода, без намека на гелеобразность. В нем совершенно нет загустевающего компонета, скользкого, что делало бы средство похожим на гель. Наносить его через носик - просто невозможно, оно стекает по голове, коже, лицу, может зацепить то, что не надо.

Запах неприятный, химический. Перекись в концентрации 3% так не пахнет. Тут он довольно заметен, как у кого-то серьезного реагента, даже не просто перекиси, а с какой-то химической примесью. Вымывается из волос он с трудом, я его ощущаю и после мытья головы на 2 раза, хоть и не так ярко и не во всех ситуациях.

Полученный эффект: В принципе, пользоваться средством довольно легко. Я распыляю его из пульверизатора на все волосы, чтобы они промокли. И затем сушу - либо просто на ярком солнце, либо с помощью плойки. Правда, мне проще завить волосы, чем выпрямлять их.

Иногда я выделяю отдельные порядки, смачиваю только самые кончики и пряди у лица. Первый раз я попробовала это сделать, как есть, голыми руками. И кожа у меня покрылась белум мелким напылением. На первый взгляд, это выглядело как шелушения и химическая реакция. Но, немного потерпев, это полностью сошло при обычном мытьё рук. Даже в первые применения волосы казались более светлыми, чем есть на самом деле. На них, как будто бы, тоже оставался подобный налет.

Нанесенное на волосы средство и после высушивания

Я использовала средство, когда волосы уже были едва тронуты солнцем. То есть, они были ещё достаточно темные, но уже с небольшим рыжеватым оттенком. За первое применение практически ничего не изменилось, локоны не стали светлее, нет эффектов бликов, но рыжий оттенок усугубился. Это естественно для любых осветителей, ведь в них нет корректирующих тонирующих оттенков, чтобы их нейтрализовать.

На третье применение результат уже гораздо заметнее.

Волосы стали заметно светлее, гораздо более золотыми. В сравнении с цветом волос, до всех манипуляций, ещё даже до контакта с солнцем:

За одно применение качество волос сильно не меняется. После многоразового использования, на мой взгляд, чисто по ощущениям, они тали суше, но без Сечени, будто бы более пористыми. Так что, не могу назвать состав абсолютно безопасным для волос. С John Frieda такого не было. Бальзамы с масками это нейтрализуют, нет критических последствий.

Фен не так хорошо работает, как утюжок или плойка, по этому параметру, John Frieda тоже выигрывает. А уж если просто выйти на солнце - воздействие совсем минимальное, в основном, просто белый налет, который потом смывается при мытьё.

Ну и, в конце концов, мои волосы, которые выгорели сами по себе после всех моих экзекуций, просто на солнце. Оцениваем просто цвет, качество, на самом деле не изменилось, просто в морском воздухе они очень сильно пушатся.

Расход. Не могу сказать, что он у меня слишком большой. Вроде бы, хватает раз на 6. С учётом того, что ещё несколько раз я наносила состав только на кончики и контур вокруг лица, получается ещё больше.

Aqua (Water), Hydrogen Peroxide, Amodimethicone, C11-15 Pareth-5, C11-15 Pareth-9, Oxyquinoline Sulfate, Etidronic Acid, Tetrasodium EDTA, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Decylene Glycol, Acetic acid

То есть помимо перекиси тут, все же, есть какой-то лёгкий силикон, но при применении это совсем не ощущается.

Достоинства и недостатки.

• Осветляет;
  • Недорого;
  • Позволяет создать солнечные блики на волосах и высветлить отдельные пряди в домашних условиях;

• Не гель - жидкая водичка, не слишком удобно пользоваться (но можно перелить во флакон с распылителем);
  • Сильный химический запах, который трудно вымывается из волос;
  • Очень постепенное осветление, солнце справляется лучше;
  • Нужны высокие температуры, просто сушка с феном или выйти под солнце, как это было с John Frieda, не даёт видимого результата;
  • Немного подсушивает волосы;
  • Выступает рыжина (но это естественный процесс с любым средством, оценку за это не снижаю);
  • Тоже не просто найти в магазинах;

Итог: Нужный эффект я получила, но это получилось гораздо дольше и с большими усилиями, чем со спреем John Frieda. К тому же нужны более высокие температуры, чем просто сушка феном. И ряд других недостатков, которые не позволяют поставить хорошую оценку.

Достоинства
  • Возможность создания омбре дома
  • Не портит волосы больше чем просто утюжок
  • Осветление в домашних условиях
Missgloryрекомендует
Официальный представитель OZONru
15.08.2024
Здравствуйте. Мы очень тщательно следим за качеством товара на нашем маркетплейсе. Все наши поставщики проходят строгие этапы проверки: запрашиваем все необходимые документы, а также проверяем сам товар на соответствие стандартам качества.
Товар не допускается к продаже, если хоть по какому-то параметру не проходит нашего контроля.
Вернуть товар можно, если не нарушены условия возврата.
Подробнее здесь [ссылка]