Опубликовано 6 Август, 2020 - 22:01

несколько раз

Приветствую 🌸

Книги разные нужны, книги разные важно. Но даже в выборе книг надо действовать по принципу «не навреди», ибо существует вероятность сильно подпортить себе жизнь.

«Хочу и буду» - книга Михаила Лабковского. Мне попалась в мягкой обложке, довольно-таки увесистая, с приятным размером шрифта.

Читала книгу я 2 раза: осенью 2018 и начало 2020 года. И во второй раз мое мнение изменилось кардинально.
в мой первый заход я была под впечатлением, думала о том, что «боже, это де гениально! Это все так просто, я могу быть счастливой, если просто захочу!». В тот момент книга сильно меня воодушевила, дала некий толчок для раздумий. Правда я ничего в жизни не меняла, но мозгами немного пораскинула все же.
Но прошел год и я вновь взяла данную книгу в руки (да, я тот человек, который перечитывает некоторые книги по несколько раз, особенно те, что из серии нон-фикшн). И тут я поняла, что.. тут нет ничего гениального, простые истины под соусом психологии, да и более того, многие моменты наоборот вызвали у меня отторжение. И взглянув на книгу другими глазами я поняла простую вещь: в свое время она мне помогла, когда у меня были «лайтовые» проблемы в жизни, но многим советы из этой книги могут просто перевернуть жизнь с ног на голову и в чем-то даже подпортить.
Я не буду описывать содержание и главы книги, все это есть в интернете (я читала в электронном виде). Советую ли я ее? Скорее нет, чем да. Что-то полезное в ней есть, но честно - лучше потратиться и сходит к хорошему психологу, а не искать истины в противоречащих друг другу советах из книги 🤔 с тем же успехом их можно поискать в женских журнальчиках...

Всем интересных и полезных книг и доброго здоровья! 🤞🏻

Достоинства
  • Легко читается
Недостатки
  • Есть спорные моменты
  • Иногда автор противоречит сам себе
  • На широкую аудиторию
  • Повторяющиеся фразы
  • Предвзятое отношение к России
черный_фонне рекомендует
03.10.2020
Да это же шарлатан-недопсихолог. Он несёт отборную ахинею и рубит бешеные деньги на этом. Его книги тихий ужас.