Опубликовано 18 Апрель, 2018 - 08:22

С наступлением теплого времени года спрос на сухие шампуни увеличивается, ведь с жарой повышается потливость и выделение кожного сала, в том числе в прикорневой зоне волос. Хотя, лично для меня сухие шампуни не теряют своей актуальности круглогодично, так как головные уборы зимой и в межсезонье сильно «убивают» объем у корней, а СШ хороший помощник в этом вопросе!

Различные косметические бренды предлагают все больше новых вариантов сухих шампуней: с разными ароматами, под разный цвет и тип волос, но как выбрать среди этого буйства красок реально хороший продукт, а не просто попасться на уловку маркетологов?

В этом отзыве я расскажу про СШ CoLab с ароматом «Candy», ранее я уже делилась своим мнением о варианте с ароматом «Fresh», который меня вполне устроил!

Информация

Сухой шампунь выполнен в форме спрея, флакон находится под давлением. Дозатор-распылитель работает исправно, не забивается, поток продукта равномерный.

Объем 200 мл

Цена 563 рубля – прямая ссылка

Butane, Isobutane, Propane, Alcohol Denat., Aluminum Starch Octenylsuccinate, Parfum (Fragrance), Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Geraniol, Linalool

Запах сладкий, в нос не бьет, пахнет сухой шампунь CoLab «Candy» конфетами на резинке, теми самыми сладкими браслетиками из детства. Зимой и в межсезонье, такой запах определенно поднимет настроение, а вот в летнюю жару он может превратиться в надоедливый шлейф, лично мне он начинает надоедать уже минут через 20. В плане запаха мне больше импонирует сухой шампунь CoLab «Fresh», вот он подойдет даже на жаркое лето.

Сухой шампунь CoLab «Candy»

Использование на очень грязных волосах

Прежде всего, я решила посмотреть, как CoLab «Candy» работает на очень грязных волосах. В данном случае сухой шампунь обильно налипает белой пыльцой. После тщательного распределения пальцами, белая пыль исчезает, но волосы по-прежнему выглядят крайне несвежими и немного слипшимися.

Белый налет от сухого шампуня

Борьба с белым налетом

Чтобы минимизировать белый налет от сухого шампуня, нужно сделать следующее:

Хорошо встряхнуть флакон сухого шампуня перед применением,

Наносить продукт на волосы равномерно, то есть не точечно и с оптимального расстояния – 20 см,

С большей долей вероятности, вы все равно заметите белесый налет на волосах, поэтому стоит хорошо распределить, «втереть» сухой шампунь в корни,

Далее расчесать волосы и снова «взбить» прическу, особенно в прикорневой зоне.

Наиболее эффективное применение сухого шампуня

Лучше всего использовать CoLab «Candy» на слегка загрязненных волосах, а не возлагать на него надежды и пробовать заменить обычное мытье головы. Сухой шампунь способен визуально освежить и придать прикорневой объем на волосах не первой свежести.

До - После

Комфорт и Что будет, если не вымыть голову в тот же день?

Конечно, сухой шампунь лучше всего смывать с волос в тот же день, но ничего страшного не произойдет, если вы оставите его на волосах и коже головы больше чем на сутки. По крайней мере, у меня не возникло никакого дискомфорта или аллергических реакций на скальпе. Продукт не мешает мне тактильно, я не ощущаю его на своей голове, зато чувствую сладкий запах, который мне не очень по душе.

После сухого шампуня

Краткий вывод о CoLab «Candy»

Сухой шампунь CoLab «Candy» больше подойдет для использования на чуть загрязненных волосах, чтобы придать им побольше объема и уменьшения сальности волос. Я не стану полагаться на все 100% на сухой шампунь в том случае, когда мне нужна чистая шевелюра, как после обыкновенного мытья, все-таки чудес CoLab «Candy» не делает.

Если вы любите сладкие, девчачьи запахи и вам нравится, когда так пахнет не только ваш парфюм, а еще и уходовые косметические средства, то данная «Конфетка» вас порадует. Мне же нравятся более нейтральные ароматы продуктов для волос, поэтому лично для себя, я охотнее повторю версию сухого шампуня CoLab «Fresh». Личная оценка 3,5 балла!

Средство для создания 7-дневного объема волос JOHN FRIEDA Luxurious Volume

Полировка волос - срезаем секущиеся кончики по всей длине

Провальный Антистатик для волос Estel

@terina_blogрекомендует
18.04.2018
в последнее время стала покупать сухие шампуни, до этого ещё не дошла)
18.04.2018
Я сейчас от Керанов сухой шампунь купила - гадость редкостная!
На волосах оставляет налет и не вычёсывается Puzzled
Поэтому сейчас буду искать ему замену - или Колаб, или Батист хочу попробовать)
18.04.2018
Часто пользуюсь сухим шампунем, чтобы освежить волосы Smile
18.04.2018
Не люблю сухие шампуни из-за запаха. Изредка пользуюсь все равно.
18.04.2018
Я наверно одна..кто не пробовал сухие шампуни Smile
18.04.2018
Эффект от них слабый, мне кажется. Не от этого конкретно, а вообще от сухих шампуней.
18.04.2018
Пользуюсь шампунем, но не часто!
18.04.2018
такого у меня еще не было
18.04.2018
Оочень люблю колабские шампуни, у них и запахи всегда обалденные и эффект классный:)
Нравится этот сухой шампунь!
18.04.2018
Не нравится белый налет. У меня сейчас белорусский шампунь. Никакого налета.
всегда есть на всякий пожарный - бутылочка сухого шампуня Smile
CoLab - один из лучших сухих шампуней! Нравится, что есть широкий выбор ароматов. Laughing out loud но мне этого эффекта от применения все равно не хватает, хочется скорее вымыть голову Big smile Smile
18.04.2018
Сухой шампунь хорош в дальних поездках и при неожиданном отключении воды. Smile
18.04.2018
Часто пользуюсь сухими шампунями, но вот Colab пока не приобретала
19.04.2018
Я пока не добралась до сухих шампуней, хотя руки давно чешутся Smile
19.04.2018
А я шампунями CoLab не впечатлилась:( для меня Батист - идеален, на слегка и не очень слегка несвежих волосах работает одинаково:)
19.04.2018
На случай форс-мажора нужно иметь с собой!
19.04.2018
у меня есть три шампуня от Батист, но все равно считаю, что если есть возможность помыть волосы, то нужно срочно бежать и делать это Smile
19.04.2018
Не уверена, что мне понравится такой яркий аромат... А в целом, сухие шампуни у этой марки классные )
19.04.2018
Как sos средство на мой взгляд весьма не плохой вариант, но желания купить все таки не возникло.
20.04.2018
Тоже в течение года прихоится использовать сухой шампунь. Запах хотелось бы менее интенсивыный
22.04.2018
Батист больше всего понравился, Колаб тоже пробовала, но уж очень сильно сушит
23.04.2018
Неплохо!
13.05.2018
Новичок в сухих шампунях, обязательно присмотрюсь к нему)
14.05.2018
Я обычно сухие шампуни на второй день после мытья использую, когда длина еще в порядке,а вот корни жирные- таким образом мне нравится как выглядят волосы)колаб хочу давно опробовать Smile
пока батист в лидерах)