Опубликовано 24 Январь, 2019 - 12:01

Приветствую всех заглянувших!

Многие уже полюбили и постоянно используют в своем уходе за волосами сухой шампунь. Я не являюсь исключением и он всегда у меня имеется. Нет, он не панацея и совершенно не может заменить полноценное мытье головы! Но, освежить волосы, придать более ухоженный вид, сделать волосы более податливыми для укладок – это как раз ему под силу.

Я стараюсь не использовать сухие шампуни на постоянной основе, так сказать, только когда действительно припекло и без него никуда. Но в холодное время года, когда сезон головных уборов в разгаре, без сухого шампуня обойтись очень сложно, приличный внешний вид никто не отменял (берите на заметку и носите теплые шапки, не боясь испорченной укладки и небрежного вида волос)!

Я уже испробовала несколько фирм сухих шампуней, и, совсем недавно мой список пополнился фирмой Proffs. Протестировав новый сухой шампунь во всевозможных ситуациях, могу делиться своим мнением с Вами.

• Название: PROFFS Сухой шампунь для темных волос 3 в 1
  • Стоимость: 340 руб / 150 мл
  • Где купить: В ИМ BeautyHome официально представлена фирма Proffs, прямая ссылка ТУТ
  • Производитель: Швеция
  • От производителя:

​​​​​​Предназначен для сухого очищения волос, придает чувство свежести и чистоты, оживляет жирные тусклые волосы в перерывах между мытьем головы.

• Описание

Упаковка шампуня яркая и стильная. На полочке всегда бросается в глаза и напоминает о себе. Да и доставая из дамской сумочки, привлекает внимание близстоящих дам (проверено).

Шампунь хоть и является иностранным товарищем, но продается уже на нашей территории, поэтому вся необходимая информация (способ применения, состав и т.п.) на русском языке имеется на обратной стороне упаковки.

В наше время важно все, помимо упаковки и действий, состав совсем не маловажен. Поэтому облегчу вам задачу, особенно глазкам, выношу его отдельно.

Alcohol Denat, Butane, Propane, Isobutane, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Silica, Parfum CI 77499, CI 77491, CI 77492

состав не натуральный, но и не сильно "термоядерный", как по мне.

Сухой шампунь Proffs Refreshes Brown Hair

Пару слов о габаритах упаковки. Я не зря упомянула ранее, что шампунь смело помещается в среднюю по размеру сумку, ну и в большие, разумеется, и в чемодане тоже места много не займет. Упаковка не большая, объем 150 мл, легко ложится в ладошку.

Сухой шампунь Proffs Refreshes Brown Hair

Дозатор, он же распылитель, стандартного типа. Могу отметить, что распыляет отлично, никуда не плюется, попадает четко в цель. Не пачкается и не застывает, чистить при каждом использовании нет необходимости. У меня работает исправно, никаких вопросов не возникает.

Сухой шампунь Proffs Refreshes Brown Hair

Аромат присутствует. При использовании он достаточно выраженный, на волосах задерживается. Мне нравится такой аромат, не вызывает неприятных и удушливых ощущений, все в меру. Именно так и пахнут все профессиональные средства, сложно описать конкретно, но думаю, многие меня поймут, кто хоть раз использовал проф продукцию.

Шампунь предназначен для темных волос, поэтому цвет у него темно-коричневый. Можно не волноваться о белой пелене на темных волосах, как, например, от стандартных светлых сухих шампуней.

Для сравнения нанесла на кожу руки шампунь Proffs и Batiste для темных волос.

• Применение

Чтобы не возникало никаких нюансов, всегда читайте и следуйте инструкции по применению! Так вы избежите возможных ошибок и разочарований

Тщательно встряхните баллон. Равномерно распылите небольшое количество шампуня на корни волос с расстояния 10-15 см. Оставьте на 2-3 минуты, расчешите и уложите волосы. Избегайте попадания продукта в глаза и на одежду.

Сухой шампунь Proffs Refreshes Brown Hair

Распылив шампунь на волосы, можно увидеть, как он ложится темной дымкой.

Шампунь отлично абсорбирует кожные выделения. В миг делает волосы чистыми и свежими внешне.

Не теряется блеск волос, они такие же рассыпчатые, вид значительно преображается.

Что касается объема, мне сложно оценивать сей критерий, так как мои волосы от природы лишены какого-либо объема. Но точно могу сказать, что он не съедает его, а если переодически взъерошивать корни, то и объемчик появляется.

Не оставляет никаких следов после себя в виде белой "муки",

С этим шампунем, мои волосы становятся эластичными и податливым к прическам. Например, на чистые волосы я никогда не сделаю желаемую прическу. А на следующий день, когда волосы приглаживаются и воспользовавшись сухим шампунем – легко.

Чуть ниже, я хочу показать на картинке, свой рейтинг оценки сухих шампуней, только от Syoss не попал в кадр (уже закончился).

Сухой шампунь Candy Colab, Fragrance

Жаль на irecommend нет половинчатых оценок... Единственным нюансом для меня стал сей факт: при использовании шампуня Proffs, если внешне волосы выглядят отлично, то окунувшись пальцами, они не очень приятные на ощупь. Не могу сказать, что прям сухая мочалка/солома, нет ощущений из рода "срочно помыть голову", просто, они как будто не живые. Но, это может быть лишь мое субъективное мнение!

Несмотря на недочет, лично с моей стороны, он выигрывает у того же Batiste как минимум в цене (proffs 150 мл – 340 руб / batiste 200 мл - 500+ руб); да и в плане удобства упаковки, тоже лидирует.

• Мнение и вывод

Шампунем я полностью довольна и он является моим фаворитом на сегодняшний день!

Со всеми своими задачами справляется на отлично! Полностью исчезает, не оставляя каких-либо крупиц, идеальный вариант для темных волос.

Не вызвал аллергической реакции и перхоти.

Также меня радует расход, шампуня необходимо совсем немного на один раз. Учитывая, что я использую ну максимум 1 раз в неделю, флакона хватит на долгое время.

Воспользовавшись шампунем 1 раз, результат держится весь день, у меня не возникает необходимости в дополнительном использовании. Окунувшись пальчикам в корни волос и слегка взъерошив их, получаю объемчик и свежий вид волос.

Я рекомендую к покупке Сухой шампунь PROFFS для темных волос 3 в 1!

• Возможно Вам будут также интересны другие мои отзывы на продукцию от Proffs:

Средство для укладки волос PROFFS OCEAN MIST

PROFFS Super Strong Лак для волос суперсильной фиксации

Если отзыв оказался полезным для вас, буду признательна за его оценку!

Всегда рада услышать ваше мнение и с радостью отвечу на любые вопросы.

Подписывайтесь на меня, и, следите за моими отзывами на разнообразную тематику (уход за собой, декоративная косметика и многое другое).

Ваша ASDASA❤️

Достоинства
  • + справляется со своей задачей
  • Волосы выглядят более густыми
  • Делает волосы более объемными
  • Длительный эффект в течение дня
  • Убирает жирный блекс
  • Убирают жирный блеск
  • Фиксирует укладку
Недостатки
  • Волосы неприятные наощупь
ASDASAрекомендует
24.01.2019
Возьму на заметку как дорожный вариант.
24.01.2019
Да, да! Муж кстати тоже пользуется этим шампунем, особенно под шапку Wink
Отличный результат
24.01.2019
Достойный шампунь без приувеличений!
24.01.2019
судя по описанию, достойный продукт.)
24.01.2019
Мне нравится, буду брать ещё точно)
24.01.2019
Сухой шампунь всегда может пригодиться Smile
Это точно)
24.01.2019
мне обязательно надо мыть голову,иными путями не добиться комфорта)
24.01.2019
Понимаю, комфорт для нас женщин важен, особенно касаясь прически)
24.01.2019
почти от всех СШ волосы не очень приятные на ощупь
но здесь хоть эффект хороший
24.01.2019
Есть такое, но выручают они тоже здорово Smile
24.01.2019
С небольшой неприятностью наощупь можно смириться, если нужно быстро решить проблему грязных волос)
Полностью согласна!
24.01.2019
Для экстренных случаев подойдет, возьму на заметку
Будет в самый раз ?
24.01.2019
Отличный шампунь для темных волос. Возьму и себе такой.
24.01.2019
Стоимость и результат, очень радуют в этом шампуне)
24.01.2019
Обязательно держу на всякий случай флакон сухого шампуня. Smile
24.01.2019
Ага) Пользуешься или нет, но он должен быть всегда про запас
24.01.2019
Ого, и такие сухие шампуни для темненьких уже существуют? Надо брать)
Сухие шампуни зимой это спасение. Из за шапки волосы очень быстро приходят в непотребный вид. Возьму на заметку, захотелось попробовать.
25.01.2019
Надо купить специальный такой шампунь для темных волос, а то пробовала только обычные)
26.01.2019
Я русая, поэтому всегда беру универсальный СШ, чтоб точно не прогадать Wink
Вот когда мы раньше обезжиривали волосы детской присыпкой или крахмалом (и даже мукой), то ощущения были те же))
27.01.2019
отличное средство, когда не успеваешь помыть голову
28.01.2019
Очень люблю сухие шампуни, всякие пробовала, но для темных так и не брала
Идеален для сумочки!
28.01.2019
Результат есть, а это самое важное)
Буду иметь ввиду этот шампунь!
Спасибо за обзор, я наверное куплю лучше Батист
07.03.2019
Такой вижу впервые,но сухие шампуни я люблю