Опубликовано 10 Май, 2015 - 14:04

Все как-то медлила я с написанием этого отзыва, крем использовала еще в начале весны, а с оценкой его определиться все не могу. Вроде и крем прекрасный, эффективный, да не сложилось у нас с ним.

Цена: покупала по акции за 99 рублей, но в каталоге диапазон цен на него колеблется с 119 - 199 р. Серия OPTIMALS как раз-таки не дешевая.

Упаковка: 15 мл. Стеклянная баночка с защитной пломбой-золотинкой.

Срок использования: 3.5 мес.

Характеристика

У крема очень приятная текстура. Легкий, не жирный, отлично наносится, хорошо впитывается.

Эффект

Крем я наносила 2 раза в день - утром и перед сном.

Эффект я заметила СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ ПЕРВОГО ПРИМЕНЕНИЯ! Взгляд посвежел, круги под глазами стали менее заметны, и даже морщинки немного затянулись.

"Вот чудо-крем!" - приговаривала я, потирая ручонки. И предвкушала, что обязательно омоложусь лет хотя бы на 5 (мне 25 сейчас).

Но не тут-то было! То ли я разбаловалась первым эффективным применением и ждала уже более быстрого результата, то ли волшебство закончилось, но за 3.5 месяца использования чуда не произошло.

Нет, круги под глазами средство осветляет, отеки снимет небольшие, кожу увлажнит, освежит. Морщинки, опять же небольшие, на время ликвидирует. Но эффект, знаете ли, какой-то недолгий. С КРЕМОМ ТЫ - КРАСОТКА, А БЕЗ НЕГО... зомбяк с синими глазницами.

Но в целом, прекрасный крем! К его окончанию задумывалась о повторной покупке.

Но...

После окончания этого крема на коже под глазами началась ПРОСТО ДИКАЯ СУХОСТЬ! НИКОГДА У МЕНЯ НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ БЫЛО! При этом, никаким другим кремом я не могла избавиться от этого побочного эффекта. Спас только виноградный крем от oriflame. Только морщинки-то от сухости все равно уже не пропадут!

Я просто уверена, что вся эта сухость и шелушение - действие после окончания использования крема optimals. ЭФФЕКТ ПРИВЫКАНИЯ. Знаю, что в некоторые средства для кожи добавляют вещества, вызывающие привыкание. И в случае отказа от этого косметического средства, кожа начинает болеть и капризничать.

Возможно, такой эффект появился лишь на моей коже, Вам средство подойдет.

Но тем ни менее, была удивлена, когда увидела рейтинг крема в ветке. Не у меня одной проблемы с этим кремом.

Хорошо, что крем достался мне дешево, но огорчило то, что неделя без этого крема перечеркнула все 3.5 месяцев, в-общем-то, и не плохого использования.

Крем не советую, не рискуйте!

ГЕЛЬ ДЛЯ ГЛАЗ Faberlic Bioeffect

ПАТЧИ ДЛЯ ГЛАЗ

ГЕЛЬ ДЛЯ ГЛАЗ Oriflame с нектарином

ИСТЕАЛЬ AVENE КРЕМ ОТ МОРЩИН ДЛЯ КОНТУРА ГЛАЗ И ГУБ

Достоинства
  • Легкая, приятная текстура
  • Разглаживает мелкие морщинки
  • Снимает утренние отеки
  • Убирает темные круги
  • Удобная маленькая баночка
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Непродолжительное действие
  • Эффект привыкания
Юльченка Моне рекомендует
10.05.2015
Я бы побоялась заказывать теперь, каким бы ни был прекрасный эффект, но привыкание - жесть Big smile
Infanty, сама удивилась!у меня был такой ужас, что если бы рядом продавался бы крем - взяла бы его хоть за переплату.Лишь бы вернуть все как было раньше. 3 крема переменяла,чтоб от сухости избавиться(
10.05.2015
Ну ничего себе крем под глаза Sad А спирт есть в составе?
10.05.2015
вообще побаиваюсь косметику, которая вызывает привыкание
Леди Юлия, коробочку еще давно выкинула. но спирт сейчас везде есть, только вопрос количества(а вообще, крема/гели орифлейм для глаз мне нравятся. кроме этого
Roxy-sty, еще бы знать, какое средство именно его вызовет
10.05.2015
Не очень мне нравятся их крема, один был и мне он не очень понравился.
10.05.2015
Ничего себе реакция! Недаром у него средняя оценка 2.5!
Love-is, а мне от фаберлик для глаз не подходят(
vesnushkina, Айрек врать не будет Wink
11.05.2015
Интересно что же такого в него добавляют, что он вызывает привыкание.. может гормональный. Мне еще ни один крем не давал длительного эффекта, все хорошо, только пока им пользуешься, но после прекращения использования, ни один таких проблем не вызывал)
11.05.2015
ого(( орифлейм огорчил((
12.05.2015
однозначно не буду покупать, для моей капризной кожи еще привыкания к крему не хватало
Keana, у меня тоже всегда хорошо было. Есть эффект, но во время использования, потом же безболезненно перехожу на другой крем. но тут...
Matilda_ka, да уж(
Oquarius, это точно!
21.05.2015
А у меня практически на все средства (которые были у меня) от Орифлейм дикая аллергическая реакция. Хотя иной раз смотришь... Есть интересные средства, но страшно заказывать.