Опубликовано 17 Март, 2019 - 16:45

350 р

В качестве умывалок мне нравятся гели или нейтральное мыло, они и очищают хорошо, и не оставляют пленочку, ощущение "недомытости" как, к примеру, молочко, пенки.

Поскольку я уже достаточно хорошо знакома с продукцией Levrana, приобрела гель тонизирующий этой марки сразу же, как закончился прежний.

Гель для умывания «Тонизирующий» с лемонграссом обладает нейтральным pH, благодаря чему не сушит кожу. Подойдет для любого типа кожи. Масло лемонграсса прекрасно освежает и оказывает тонизирующее действие на кожу. Экстракты зверобоя и ромашки оказывают антисептическое и антибактериальное действие, успокаивают и тонизируют. Экстракт календулы улучшает процессы регенерации, укрепляет капилляры кожи, восстанавливает кожный покров.

Мне нравятся цитрусовые ароматы в шампунях и гелях, они свежие и бодрящие. И этот гель абсолютно такой: свежий и бодрящий как сочный лимончик.

Леврана - этичная веганская марка, делает безопасные средства косметики и по-моему, у них неплохо получается.

Цена 350 р за 200 мл геля, для меня - цена выше средней. Покупала на Wildberries.( поскольку скидок на Wildberries на косметику Леврана никогда почти не бывает, можно поискать на Беру, там очень часто можно купить подешевле многие средства марки, но с оговоркой доставки).

Состав: в качества ПАВа - кокогликозид, остальные компоненты, судя по анализу, безввредные и экологичные:

9 месяцев годность после начала использования, первый раз увидела увеличенный срок, обычно у Левраны стоит 3 месяца. На крем имеется сертификат Ecocert:

Крышка-защелка, обычная. После месяца гель немного подсыхает и застывает ободком вокруг отверстия. Как гель закончится, крышку можно легко открутить и размешать с водой остатки, так используется все до капли.

Гель очень мылкий. Прозрачный, жидкий как слеза с воздушными пузырьками. Льется струей.

Мылится ну очень хорошо, столь же отлично скользит во время умывания. Выдавливаю прямо на руку, слегка размыливаю и мою лицо. Бывают такие средства, как "сопли", сразу соскальзывают в раковину, не успев размылиться. Этот гель не такой, он хоть и текучий, но с ладони не убегает. Пены не очень много, но скользит по коже как по маслу, так что пена тут получается не так и важна.

Запах:

очень выраженный лимонно-цитрусовый. Первый раз встретила такую ядреность у этой марки. Но мне нравится эти бодрящие ноты, и утром, и вечером освежают вместо ароматерапии. И это не яркая химическая отдушка. Хотя в идеале мне бы хотелось запах послабее. Такой мощно-выраженный аромат, наверное, не всем понравится.

Свойства:

Отлично удаляет кожный жир и косметику. Тушь удалил дочиста на ура с первого раза, даже удивилась. Но я почти не пользуюсь косметикой кроме туши, пудры, как он будет удалять более многослойную "раскраску", не знаю, лучше сначала основное удалить мицелляркой.

Сушить не сушит, так как Sls-ные средства, кожа очищенная, не пересушенная, не ощущается стянутости и желания почесаться. Высыпаний нет. Крем после умывания вечером использую всегда.

У меня комбинированная кожа, зимой почти нормальная. Умываться с гелем стараюсь вечером, утром просто водой, так лучше.

По расходу:

Т.к. гель жидкий, расход выше среднего. Но поскольку мылит хорошо, можно экономить на количестве, выдавливая несколько капель. Мне хватило месяца на 3.

▶ ▶ Гель понравился, особенно хвалю отличную мылкость и хороший состав. Недостатки относительные, скорее это даже нюансы подобного средства: жидкость, запах, расход. Но запах, конечно, самый спорный вопрос. Плюсов много, можно попробовать для любой кожи.

Достоинства
  • Безопасный
  • Мягкое воздействие
  • Натуральный состав
  • Не сушит
  • Хорошо очищает
  • Хорошо удаляет макияж
Недостатки
  • Достаточно быстрый расход
  • Жидковат
  • Запах на любителя
Lo-liрекомендует
17.03.2019
У нас в городе появился пункт выдачи заказов Wildberries, так что теперь у меня будет возможность попробовать что-то новенькое. К примеру - такой гель)
Главное, не втянуться)
17.03.2019
Не получится втянуться - сын учится в университете в другом городе) так, изредка себя побаловать.
18.03.2019
Все ничего, но не очень люблю кричащие ароматы димона((
Димона)? ?
18.03.2019
Ой??? это все телефон))) Лимон!! Аромат лимона!?
20.03.2019
Спасибо, как раз думаю, что брать после нынешней умывалки.. Всегда в поиске новинок
02.06.2019
Такой мощно-выраженный аромат, наверное, не всем понравится.
мне так точно...
02.01.2020
составы у них хорошие,надо уже че-нить попробовать))))хотя в плане умывания я больше по корейским пенкам)
26.01.2020
Надо попробовать, тем более цена хорошая.