Опубликовано 22 Июль, 2017 - 15:37

Впервые у меня масляный дезодорант, необычная восточная диковина. Ещё совсем недавно даже и не подозревала о существовании таких дезов. Это чудо-юдо прислал магазин СекретВостокаРФ.

Необычный природный дезодорант EAST MAGIC я честно тестировала 3 недели нашего непростого, переменчивого уральского лета и сейчас постараюсь дать ему объективную оценку.

Общая информация о продукте:

Натуральный дезодорант EAST MAGIC Марокканский Чай, масляно-смоляной

Объём: 3 мл.

Назначение:

ежедневный дезодорант, для мужчин и женщин, для чувствительной кожи

Стоимость у официального представителя марки EAST MAGIC - 290 руб.

Производитель: ASTER light Industries ОАЭ, Дубай

Описание продукта из интернет-магазина СекретВостокаРФ:

Аромат

Чудесный освежающий аромат с нотой сладкого зеленого чая с мелиссой. Натуральный аромат дезодоранта действует успокаивающе, нормализует гормональный фон и психоэмоциональное состояние человека. Специально подобранные составы имеют свойство оберега для ауры, с помощью аромата восстанавливая энергетический фон и мироощущение человека.

Действие, назначение, как работает дезодорант

Дезодорант не закупоривает поры и потовые железы, не нарушает микрофлору кожи. При постоянном использовании нарушенная химическими антиперспирантами микрофлора перерождается в патогенную и пот начинает неприятно пахнуть. При использовании натурального дезодоранта вы избавитесь от этого "недуга".

Дезодорант состоит только из натуральных дезодорирующих и антибактериальных компонентов, устраняющих неприятный запах пота в течение всего дня. Идеально подойдет для людей, активно занимающихся спортом, показан людям с особо чувствительной и раздраженной кожей, при порезах в области подмышек. Идеально подойдет для беременных и кормящих женщин, людям, имеющим аллергию на компоненты обычных дезодорантов, поскольку не содержит алюминия, тальков, силиконов, нефтесодержащих компонентов, спиртов и других недружественных коже веществ.

Подходит для использования как женщинами, так и мужчинами.

Флакон

Мини-флакон с роликом позволит всегда держать дезодорант в сумочке и быстро освежиться при необходимости. Но з мл, это не мало, при ежедневном использовании флакона хватит на 1,5-2 месяца!

А теперь, самое интересное - состав:

И правда, очень натуральный дезодорант, весь состав исключительно природного происхождения.

Смолы, входящие в состав дезодоранта, имеют сильный нормализующий антибактериальный эффект, а абсолюты и эфирные масла отлично дезодорируют кожу весь день.

Ну и…, как бы, подводя итоги всей этой феерии, заключу, что производитель обещает нам доброе здоровье, защиту от пота в течение всего дня и избавление от патогенной микрофлоры, вызывающей тот самый ненавистный запах. И, конечно, ещё релакс, бонусом.

Впечатления от применения масляного дезодоранта:

На самом деле, то, что это именно дезодорант с ароматом зелёного чая, я поняла сразу же, как открыла флакон, ещё до того, как поинтересовалась этикеткой. На мой нос, это действительно настоящий зелёный чай с мелиссой, свежий и бодрящий, с нежными сладковатыми нотками ванили и туберозы.

Аромат на самом деле потрясающий, по-восточному изысканный, очень шлейфный, на коже почти не изменяется. На кожу садится намертво, держаться будет вплоть до следующего принятия душа.

В этом есть и плюсы, и минусы. С одной стороны - чудесный аромат, и средство одновременно духи и одновременно дезодорант. А с другой стороны, использовать параллельно ещё какой-то парфюм будет просто невозможно.

По части защиты природный дезодорант маху не дал вопреки опасениям. От потовыделения полностью не избавляет, но при этом нейтрализует запах. Не глушит ароматом, а именно нейтрализует. Проще говоря, в жару о идеально сухих подмышках можете не мечтать, но вокруг перестанут дохнуть мухи.

Для занятий фитнесом его использовать пробовала, тело при этом потеет как обычно, зато чайно-сладкий запах дезодоранта разносится на весь зал. Мне кажется, это не к месту. Как вы знаете, спортивный пот, он обычно немного «другой», нежели тот, который появляется в результате перегрева на солнце. Он в разы более обильный, проступает практически по всему телу, при этом менее ядрёный. Поэтому использовать в таких условиях масляный дезодорант только на подмышки считаю бестолковым занятием.

Натуральный дезодорант EAST MAGIC хорошо успокаивает кожу после эпиляции, проявляя заживляющие и успокаивающие свойства.

Экономность расхода не могу особо оценить. Эти 3 недели я пользовалась им примерно через день, либо на часть дня, поскольку люблю менять ароматы. В результате израсходовала совсем немного.

Впитывается дезодорант буквально моментально. Тут у нас явно наблюдается эффект сухого масла. Это здорово, поскольку в жару не доставляет дискомфорта и не пачкает одежду.

Ещё из минусов могу отметить ролик, как ни странно. В формате мини есть свои преимущества, но ролик довольно мелкий и водить им по подмышке приходится долго.

Итак, что у нас в сухом остатке:

Припоминая обещания производителя, попытаюсь соотнести их с действительностью.

Такой природный дезодорант просто средство 3 в 1. Он надолго защищает от запаха пота, имеет выраженные ухаживающие свойства и конечно не могу не отметить чудесную парфюмерную композицию средства.

Вообще от аромата я страшно прибалдеваю, но в то же время, думаю производитель погорячился, заявляя, что дезодорант подойдёт и для мужчин, и для женщин. Теоретически препятствий тому нет, но просто сомневаюсь, что муж согласится благоухать чайно-ванильным ароматом. Хотя всё конечно на любителя, например, арабские мужчины такие ароматы очень даже любят.

У дезодоранта идеальный натуральный состав, он не пачкает одежду, не ложится масляной плёнкой, вообще не доставляет никакого дискомфорта.

Думаю, в свете всего этого, неудобный ролик, невозможность использовать дезодорант параллельно с каким-либо парфюмом и нецелесообразность использования для спортзала, средству можно простить.

Натуральный дезодорант EAST MAGIC Марокканский Чай очень рекомендую!

Достоинства
  • Красивый, шлейфовый аромат
  • Натуральный состав
  • Не закупоривает потовые железы
  • Нейтрализует запах пота
  • Стойкий эффект
  • Ухаживает за раздраженной кожей подмышек
Недостатки
  • Вряд ли унисекс
  • Не очень удобный ролик
  • Слишком насыщенный аромат
Nat31рекомендует
22.07.2017
нравится, что состав натуральный)
22.07.2017
привлекательный аромат у этого дезика.
22.07.2017
У меня есть с персиком- использую как парфюм?
22.07.2017
Сегодня под унисексом иногда такое, чисто бабское, имеют ввиду, что я с трудом представляю тех мужчин, которые решились бы купить себе подобное!
22.07.2017
У меня был аналогичный дезодорант, и насыщенный аромат меня, наоборот, порадовал)))
22.07.2017
Чпйно-ванильный аромат, для мужчин, действительно слишком нежный будет, а вот женщинам думаю всем понравится. Smile
22.07.2017
Такой дезодорант сам не хуже любого аромата и удобный формат.
22.07.2017
Состав конечно хороший, но аромат меня смущает немного
22.07.2017
Впервые слышу, что существуют масляные дезодоранты.
Хорошо, что натуральный состав
Какое интересное средство Glasses
состав конечно привлекает
22.07.2017
Думаю аромат этого дезика и мне бы понравился Love
Для меня тоже диковинка такие дезодоранты.
Такой маленький, но неплохой
22.07.2017
Интересно было бы такой попробовать
22.07.2017
Я все равно расцениваю такие дезодоранты как вариант парфюма. Smile
22.07.2017
Любопытно было бы попробовать. Хотя, если честно, я на кристалле остановилась как раз потому, что он вообще без запаха.
Тоже захотелось попробовать)
22.07.2017
Smile прямо то что мне нужно во время прибывания на даче, парфюм мне там не к чему, а мухи наконец то страдать перестанут. Smile
Необычный дезодорант)
23.07.2017
Про масляные дезодоранты не слышала. А он на одежде не оставляет масляных пятен?
23.07.2017
ничего себе какой стойкий аромат у дезодоранта
23.07.2017
Хороший состав, захотелось попробовать.
23.07.2017
Чайный аромат мне бы подошел
23.07.2017
Не мой вариант, я люблю дезики без запаха.
Почитала обещания производителя, до глубины души поразила фраза про перерождение патогенной микрофлоры. Наверно чего-то я в этой жизни не знала Sexy
23.07.2017
Надо же, меня все таки смущала экономичность данного средства, когда читала другие отзывы, оказывается, все не так страшно)
23.07.2017
Мне прям интересно стало его послушать
23.07.2017
Хорошо, что работает и справляется с функциями.
Но вот насыщенные ароматы порой меня раздражают и чисто поэтому могу не использовать средство. Sad
23.07.2017
Как дезик-этот формат меня не привлекает совсем)вообще масло не очень люблю
23.07.2017
да, такое средство в качестве дезодоранта будет конфликтовать с парфюмом.
23.07.2017
объем прям очень маловат)
23.07.2017
Читала про эти дезики, правда пробовать пока не доводилось... очень необычная конечно консистенция для меня...
23.07.2017
отличный состав у необычного дезодоранта
масляных дезодорантов у меня еще не было
достоинства привлекательные, стоит взять на заметку этот дез
24.07.2017
Никогда не пользовалась подобными дезодорантами, ролик действительно мелкий)
24.07.2017
То, что в составе столько масел, а впитывается моментально, это уже здорово. Я бы в качестве духов заказала Smile
24.07.2017
Вот уж чего никогда не видела)) интересно было прочесть
24.07.2017
Необычный дезодорант, но я пока не готова таким пользоваться)
Ещё 19 комментариев