Опубликовано 15 Ноябрь, 2020 - 15:48

полгода или более

Отзыв о самом нетипичном для меня аромате от известного модного дома.

Год выпуска: 2019

Средние ноты:

мускус, индийский жасмин

База:

сандал, кедр, ваниль

Я всегда тяготела к свежим цитрусовым пирамидам, возможно с легкой горчинкой (но вовсе не обязательно) и Gucci Memoire d'une Odeur никогда бы сама не купила. Пирамида совсем не перекликается с моими парфюмерными предпочтениями. Так что это тот самый дареный конь, на чьи зубы я посмела посмотреть.

Коробку от флакона я конечно же не сохранила, к чему копить лишний хлам? А вот сам флакон несмотря на лаконичность считаю интересным. Он похож на винтажные работы прошлого века, а может и более ранних времен. Крышка плотно обжимает горло и не разбалтывается со временем. Флакон стеклянный, тяжелый и эффектный. На туалетном столике мгновенно становится звездой.

Gucci Memoire d'une Odeur

С распылителем тоже все в порядке- нормально так пшикает, в самый раз для плотного облачка.

Впечатления

Аромат же мне не понравился сразу(. Максимально мимо меня и ни малейшего попадания. Это горьковатый сухой запах аптечной ромашки и такого же сухого миндаля. Никакие другие ноты я так и не смогла различить.

Стартует без явного спирта, сразу ложась на кожу верхними нотами. Остальные так и не подтягиваются со временем. В сильную жару вроде бы и есть легкий намек на жасмин, но к счастью, он практически не чувствуется.

Не могу взять в толк, почему этот аромат называют сложным. Простой как три копейки, уж простите. Хотя, всегда можно сказать, что я ничего не понимаю в парфюмерии. Но в парфюмерии я кое-что смыслю и могу судить о данном произведении, хоть и субьективно, как и все. И дело не только в моих изначальных парфюмерных предпочтениях, но и восприятии аромата в принципе. На моей коже он отказывается как-то еще раскрываться и дальше первых нот никуда не продвигается. Можно назвать его цельным и, возможно, автором как раз- таки задумана эта миндально- ромашковая простота.Я не имею ничего против этих ингредиентов, просто это совсем не то. Композиция очень сухая, как придорожная пыль в знойный день. И эти ромашка и миндаль словно покрыты слоем пыли, сквозь которую пробиваются слабые отголоски первоначальных запахов.

Помимо сухости и плотности аромату присуща некоторая удушливость. Мне в нем неуютно, словно не хватает воздуха. Голова начинает болеть примерно через час после распыления. К счастью, выдающейся стойкостью Gucci Memoire d'une Odeur на моей коже не отличается и держится около двух часов.

Gucci Memoire d'une Odeur

Аромат не слишком горький, но горчинка определено присутствует. Сладости нет никакой и даже намек на нее полностью отсутствует. Нет в нем и свежести. Какой-то нейтральный аромат получился. Иногда мне кажется, чтоя нюхаю не парфюмерию, а камень. Большой такой пыльный сухой камень среди поля высохшей ромашки. Ноты вроде бы и натуральные, но такие неприятные для моего носа....Без затеста я бы не рекомендовала никому такой специфический аромат.

Сидит скорее близко к коже, шлейф никто не почувствовал. Вот и славно.

Gucci Memoire d'une Odeur одинаково звучит зимой, весной и летом. Я честно пробовала к нему подступиться и найти в нем положительные моменты. Только попытки оказались тщетными и для меня аромат так и не раскрыл свои хорошие стороны.

Gucci Memoire d'une Odeur

Вот такие у меня впечатления о Gucci Memoire d'une Odeur. Неоднократно читала восторженные отзывы на него, но сама к ним присоединиться не могу. Слишком все мимо получилось.

Proofovnaне рекомендует
15.11.2020
Много слышала об этом аромате, сама не пробовала. Многие говорят, что простоват для такой цены Smile
15.11.2020
Мне он тоже показался простым. После отзывов ожидала совсем другое, на самом деле.
15.11.2020
Точное описание. Мне тоже миниатюрки хватило.
Спсасибо! Мы просто не любители
Похоже не самый удачный аромат.
Увы, для меня это так(
15.11.2020
Согласна, аромат "на любителя", но меня в тестера заинтересовал как раз тем, что звучит просто и необычно. Хотя на себе носить не пробовала, буду осторожна с покупкой.
15.11.2020
Возможно, на Вашей коже будет сосвем иное раскрытие. При возможности, лучше начать с пробника и поразнашивать некоторое время
15.11.2020
Флакон очень хорош, инстаграмный, часто вижу в ленте) Но послушать так и не собралась пока.
15.11.2020
И мне он нравится, очень красивый и такой приятно тяжелый
Обидно...
16.11.2020
Не знакома с этим ароматом Smile
16.11.2020
Мне он тоже как-то на зашел
Ой, он правда такой странный, но мне понравился, кстати, тестила его несколько раз, пока никак не решусь на покупку