Опубликовано 2 Июнь, 2019 - 08:17

полгода или более

Пришло время и мне рассказать про биржу контента Адвего.

Начнем с того, что я самый обычный человек и не имею каких-либо уникальных навыков, которые помогаю зарабатывать баснословные деньги. От того и страдаю. Долго искала вариант дополнительного дохода интернете и вот мне попалась на глаза эта биржа.

Начнем с визуальной составляющей.
Интерфейс сайта очень простой, разбираться долго не приходится. Все понятно на интуитивном уровне.
Сайт имеет свой сервис проверки на уникальность (достаточно строгий) и на проверку орфографии. Кстати — это очень удобно.

Проверка уникальности:

Поверка орфографии:

Если вы умеете писать тексты — это огромный плюс! Можно очень неплохо заработать. Выбор заданий огромен. Начиная от лайков и репостов в разных соц. сетях и заканчивая сложнейшим программированием.
Самыми популярными заданиями являются:
- лайки и репосты;
- копирайтинг;
- написание комментариев;
- заполнение форума.

На более сложные задания проводят тендер. В результате которого выбранный исполнитель получает работу.
К каждому заданию следует относиться очень серьезно и внимательно читать техническое задание. При несоблюдении всех пунктов, работу отправляют на доработку или вовсе отказываются от исполнителя, а это уже влияет на рейтинг и вредит дальнейшей работе. Перед тем как взять задание убедитесь, что вы сможете с ним справиться.

В личном кабинете у каждого исполнителя есть портфолио и комментарии, по которым заказчик может определить надежность выбираемого человека.

В силу занятости я редко беру задания, а зарабатываю на сайте благодаря статьям.
Очень оценила магазин статей. В нем хорошие расценки для новичков. В отличие от etext, где молодые исполнителями попадают в буквенное рабство, в надежде наработать хоть какой-то рейтинг, а злобные заказчики готовы удавиться за лишний рубль. Кстати, для сравнения etex платит начинающим 5-10 руб. за 1000 знаков. Адвего нас балует. Минималка на рерайт - 19 руб., а на копирайт - 23 руб.
К сожалению покупают не очень часто, но цена статьи в среднем выходит 70-100 руб. В результате, пассивного дохода в месяц выходит около 2х тысяч. Если поднажать и писать больше, то можно повысить свой заработок. Сейчас у меня на сайте 26 активных текстов.
Да и вообще не так все радужно, как кажется на первый взгляд. Отправленная на продажу статья проверяется 1-2 суток. Очень часто статьи не принимают и отправляют на исправление. Ну вообще-то это верно. Мы ж за эту работу деньги получаем. Пропустили запятую? Возврат на доработку. Допустили опечатку? Возврат. В сети появился текст из-за которого понизилась уникальность вашего? Возврат. А три возврата - запрет на продажу статей на неделю, а в следующий раз на месяц. И так могут вообще перекрыть возможность продажи текстов.

Но дам вам маленький совет. Если вернули статью на доработку, удалите ее и залейте снова со всеми исправлениями. Тогда она будет считаться новой и вас не заблокируют.

Что касается заработка. Деньги правда переводят. Я вывожу их прямиком на карту. Способов оплаты несколько, это очень удобно.

Недавно завела новую страницу, прошлую заблокировали. Зато получила ценный урок. С новой страницы вывела 1500 руб. Сейчас на счету 1009 руб. Решила попробовать накопить.

Деньги приходят в течение 14 суток, что немного расстраивает, так как хочется все и сразу. Зато приходят.
В общем сайт советую. Не идеальный, но разве такой бывает? Может я неумеха и вся проблема в этом)))

Ссылка на сайт Адвего
Всем удачи в работе и больших заработков!!!

P.S. Буду очень благодарна за оценку. Если есть вопросы, пишите. Помогу, чем смогу) Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Возможность немного подзаработать
  • Возможность потренироваться в копирайтенге и рерай
  • Перспектива на более высокий заработок
  • Приобретаешь опыт написания статей
  • Реальный заработок
  • Удобный интерфейс
  • Честная работа администрации
Недостатки
  • Забирают 10% заработка
  • Комиссия
  • Несправедливая блокировка
  • Только статьи дадут хороший заработок
  • Трудно получить серьёзный заказ
Niky_Martinoрекомендует
02.06.2019
Слишком много препятствий за что могут снять статью или вообще заблокировать... Мне кажется, нервной системы не хватит Shy
02.06.2019
Да нет, не так все страшно) если перезаливать статью этого можно избежать. Да и вообще не следует принимать близко к сердцу, получилось - отлично! а нет - получится что-нибудь другое) Кстати, плюс в пользу Адвего - даже при блокировке они оставляют на продаже уже активные статьи и позволяют вывести деньги. Просто ставят запрет на новые публикации. Рейтинг жалко)
Интересно было почитать Smile а там можно работать с телефона?
02.06.2019
Вообще можно. Статью вряд ли оформите, а небольшие задания как лайки, комменты и т.д. вполне можно сделать. Я в свободную минутку иногда работаю с телефона.
сто лет туда не заходила
Почему? Есть причина?
устроилась на работу, потом айрек поглотил Smile
02.06.2019
Не пробовала на этом сайте работать читала о нем много негатива.
02.06.2019
Конечно всегда везде есть обиженные и оскорбленные, но не лучше ли составить свое мнение? Я тоже читала много плохого и хорошего. Сайт не лучший и много в нем несправедливости и неприятных моментов. Но слишком уж криминального я там ничего не нашла. Деньги платят и на том спасибо)
02.06.2019
Спасибо за такой подробный отзыв!
Надо будет попробовать...
02.06.2019
Обязательно попробуйте) Работа там разная, найдете что-то своё. Удачи!)
04.06.2019
Я вернулась на адвего неделю назад Big smile Минималку мне не меньше месяца копить, мало заданий беру.
04.06.2019
Почему мало? На статьях можно больше заработать)
Лень мне Smile
16.10.2019
Вот не пробовала писать статьи там для магазина. Когда-то очень давно загрузила статью в форму. Модеры вернули с пометкой "ошибка". Оказывается, там был пробел двойной между словами. А это уже ошибка. Я повторно не пробовала размещать. Были на то время постоянные заказчики. А потом ушла в другое плавание. Прихожу и вижу, что все изменилось не в лучшую сторону. И своих заказчиков потеряла. А новые неадекватные. Так что я там так и не прижилась. Не знаю, как сложилось бы, если б писала для магазина статей. На другой бирже размещала, там все раскупили.
17.06.2019
Об этой бирже я узнала лет 10 назад, тогда подрабатывала на серчинге копирайтингом. Они только открылись. Зашла туда и вышла, не понравилось. Давно уже не копирайтила и многое забылось, сейчас вновь возникла необходимость подработки. После кидка на кьюкомменте решила туда сунуться. Это что-то... Удивительно, как нагло они действуют, даже не пытаясь завуалировать беспардонный грабеж заказчиков и исполнителей. Комиссия - 10%. Десять, Карл!!! Вывод средств только в рабочие дни с 10 до 19 мск. Они о Свифте не слышали до сих пор? Что, 90-е продолжаются? Или они на почту за угол бегают, переводы оформляют? Каменный век какой-то. В целях моей, оказывается, безопасности, первоначальный вывод нужно ждать 16 дней. Ладно. Но и второй, и треетий, и вообще, всегда-всегда 16! Если не вебмани. А в чем дело? Почему? Безопасность проверили, чего 16 дней ждать? Дикость несусветная. Неприкрыто наши деньги две недели прокручивают. Заданий нормальных нет. То есть полно всякой дребедени, типа "вирусных публикаций". Такие тексты, как правило, отклоняются владельцами ресурсов, ну это и понятно,никому на сайте мусор не нужен. Поэтому нигде, даже на кьюкомменте нет штрафных санкций за отказ заказчика оплатить отклоненную работу. Все всё понимают. Только не админы Адвего. В общем, я там месяц отработала, выведу деньги, и больше ни ногой туда. Блин, там на подписку в Телегу, оказывается тендер.))) Совсем уже того...
16.10.2019
Ой, а у меня ну точно такие же впечатления. Знаю биржу очень давно. И меня только радовали непридирчивые заказчики с интересными заданиями. Писала, как семечки щелкала. И все принимали. Доработок даже не было. А когда после перерыва пришла на биржу, я увидела какой-то кошмар городка. Во-первых, эти 16 дней прокрутки наших средств... Это реальная наглость. Даже охота пропала там работать. Порылась в заказах и тоже офигела. Что за мусор вместо заказов? Размести ссылку там, где ее сметут. ТЗ странные, невнятные, запутанные, бесконечные. И с кучей угроз: шаг влево - не заплатим, без доработки. А еще эти заказы с размещением и кучей инструкций. И все за три копейки. А потом нарвалась на мошенника. И не на одного. Вот уж соображалки у меня не хватило проверить заказчиков (сколько у них неоплаченных работ).
На какую тему обычно пишете в магазин статей и есть ли наблюдения,какие статьи покупают охотнее?
25.08.2019
Хочу уточнить про цену собственной статьи за 1 тыс знаков. К примеру, в моем профиле стоит средняя цена 44 рубля. Обязана ли я продавать свою статью за те 44 руб.или могу написать большую цену за 1 тыс.знаков?
16.10.2019
Можете, конечно, написать больше.