Опубликовано 30 Январь, 2023 - 12:39

полгода или более
    10000 руб

Привет дорогие читатели!

Этим отзывом я хочу открыть серию отзывов про сетевые компании, работу в них и продукцию.

Скажу сразу, что я не из тех людей, кто резко негативно относиться к сетевым. Но я и не тот человек, который вам посоветует идти туда работать.

Все отзывы основаны на моём личном опыте и являются исключительно моим личным мнением.

И так начнём…

Первая компания о которой мне захотелось узнать подробней и пойти туда работать, был NL int.

Мне кажется, что об этой компании только ленивый не знает.

Компания продаёт коктейли для похудения, БАДы, чаи, косметику, товары для дома.

Но основную прибыль составляют именно коктейли для похудения Energy Diet и Energi Diet Smart.

О компании сначала я узнала в социальных сетях, затем от подруги, которая зарегистрировалась и очень горела там работать. Ну и соответсвенно меня туда звала.

Перед тем как сделать активацию, меня пригласили на рабочую встречу. Эти встречи проводили во всех городах. Приезжал какой-нибудь топ лидер на машине, которая досталась в подарок от компании и собственно мотивировал.

Скажу честно мне эта встреча напомнила какую-то секту и заставила усомниться в подобном виде заработка.

Дело в том, что на встрече было очень много успешного успеха, что-то вроде «Я с нуля пришла в NL и вот теперь я зарабатываю миллионы и езжу на машине, которую подарила мне компания».

На тот момент мне было 20 лет, я училась в институте, работала, но моя зарплата была 15.000 рублей.

На активацию контракта(это чтобы тебе открыли все чаты) нужно было 10.000 рублей. У меня это были последние деньги. Конечно я потратила их на активацию, ведь после мне откроют чаты и будут учить как зарабатывать большие деньги.

Делаю отступление…

Когда рекламируют этот бизнес, говорят, что бизнес без вложений. А как же активация? А это для того, чтобы ты познакомился с продуктом. И вообще это замена магазина. Да, только в вашем магазине хлеб, мясо, молоко и туалетку не купишь. Ах да и ещё, когда ты идёшь в магазин за обычными продуктами, твой чек максимум 2000 рублей. А тут продукции на 2 недели и 10.000. Да и коктейли ты же не заменишь обычной едой.

Но не смотря на это, я всё равно верила в чудо, что я смогу заработать.

Свои впечатления по коктейлям я буду рассказывать в следующих отзывах. Тут только про заработок.

Вот настал день Х, меня добавили в чаты. И вот какой был совет как работать дальше. Нужно было составить список близких и друзей. Далее звонить каждому и приглашать на встречу, чтобы предложить бизнес. Ни один человек из списка на это не повёлся. Все меня мягко говоря послали. А дальше что? А дальше пиши людям в социальных сетях и предлагай бизнес. Конечно я так поработала неделю и поняла, что это всё не для меня. Так со временем мой контракт сгорел и денег я не заработала.

Но через пол года я снова решила попробовать. Уже выбрала другого наставника. Всё по той же системе. Активация. Список. Но когда мне предложили список я сразу сказала, что первый раз все отказались и естественно больше никто и слушать не будет.

Мне посоветовали весь месяц искать людей в интернете, писать. И обязательно кто-то согласиться.

Итог: опять ничего не вышло.

Теперь мои выводы и советы:

1)Если вы обычный человек, с зарплатой в 30.000 рублей или вообще без денег. Не ведитесь на этот бизнес, этот бизнес не с 0, нужны вложения от 10.000 рублей.

2)Вам могут сказать, что первый месяц у всех так, сделай активацию и в следующем обязательно получиться. Через 3 месяца к тебе люди сами пойдут. Не обманывайтесь. Если вы обычная Маша без денег и раскрученных социальных сетей, то к вам никто не пойдет. Пойдут к Ленке, которая блогерша. Да и вы сами я думаю выбрали ту самую популярную Ленку.

3)Заработать в сетевом можно, если вы готовы впаривать очень дорогой и очень простой товар. Если у вас есть деньги вкладывать. Если у вас раскрученные социальные сети.

Достоинства
  • Нет офиса
  • Свобода
  • Свой график
Недостатки
  • Ложные обещания о товарах
  • Нет помощи от куратора
  • Продукция не соответствует тому что пишут в реклам
  • Самоконтроль
Анастасия S21не рекомендует
25.09.2023
И необходимо для себя определиться как при таких условиях можно и хотите зарабатывать для себя. И вообще, насколько это для Вас актуально.
Конечно
27.03.2024
В любой сфере можно работать. Да , маркетинг компании НЛ не для каждого , но если вы акула в продажах , то заработать можно в любой компании .
Лично для меня работа в таком режиме - не для меня , как подработка да , на постоянку сошла бы с ума от такого темпа.

Я , кстати , нашла себя в этом бизнесе ,только в другой компании . Была та ещё Фома неверующая во всё это , но при этом нахожусь в лидерской квалификации, имею большую структуру , уволилась с работы и работаю только онлайн. Просто нужно искать свое. В моей компании всё прозрачно , нет подводных камней , нет ежемесячных обязательных покупок на какие-то определенные суммы , ни кто не заставит вас бегать и втюхивать что-то против вашей воли, командная работа и действительно выход на растущий пассивный доход . Человеческие условия. Кто работает , тот зарабатывает . Как не крути - это такая же работа , к которой нужно относиться серьезно , но она и даёт крутые возможности. Кстати, если кому-то интересно, могу поделиться информацией более подробно , пишите поболтаем.
В а т с а п
Девятьсот тринадцать триста тридцать два девяносто пять восемьдесят один