Опубликовано 2 Февраль, 2020 - 03:35

Работа-дом, дом-работа.. это ритм моей жизни. Совершенно не хватает времени на уход за собой.

Экспресс маски это выход!
Есть 15-20 минут? Отлично, этого времени маске от Elizavecca хватит на то, чтобы привести личико в порядок.

Раньше я частенько баловалась тканевыми масками, но затем сделала перерыв.

И вот по счастливой случайности мне попадает в руки несколько тканевых масок от Elizavecca, сегодня поговорим об одной из них.

Это листовая маска для лица с витаминным комплексом. Она увлажняет и оздоравливает кожу.

Стоит отметить, что у упаковки очень яркое оформление, которое моментально привлекает к себе внимание.

Elizavecca - бренд корейской косметики, который заботится не только о содержимом, но и о внешнем виде упаковки. И в этот раз упаковка радует глаз 😏😁

Перейдём к самой маске..

Состав указываю цитатой, экоголик его не одобрил:

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Dimethicone, Sodium Hyaluronate, Vincetoxicum Atratum Extract, Portulaca Oleracea Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Tocopheryl Acetate, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Prunus Persica (Peach) Fruit Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Fragaria Chiloensis (Strawberry) Fruit Extract, Prunus Salicina Fruit Extract, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, Phenoxyethanol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Oryza Sativa (Rice) Germ Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract, Carbomer, Arginine, Chlorphenesin, Hydroxyethylcellulose, Disodium EDTA, Fragrance.

Маска содержит экстракты большого количества ягод и фруктов. Содержащиеся компоненты оздоравливают кожу, уменьшают раздражения и воспаления.

Мне приглянулась именно эта маска из-за присутствия в составе цитрусовых, считаю цитрусы самыми действенными в уходе за кожей 😉

Хочется упомянуть, что кожа у меня сильно сохнет, при том, что Т-зона очень жирная.
Необходимо хорошее увлажнение, и маска обещает подарить коже необходимый мне пунктик.

Маска открывается очень просто, с обеих сторон есть надрезы, с помощью которых легко раскрыть упаковку.
Внутри большое количество питательной жидкости, даже немного сложно вытаскивать маску, так как пальцы скользят.Вытаскиваем, ткань обильно пропитана, на руках остаётся много сыворотки.
Лекало очень большое. Я не очень дружу с тканевыми масками, так как размер мне сложно подобрать... так и не нашла идеального лекала...На задней стороне упаковки указан способ применения. Маску нужно выдерживать 15-20 минут.
Вытаскиваем и накладываем на лицо.

На фото хорошо видно, что лекало немного заходит на волосы, но я не считаю, что это очень плохо или страшно. Главное, что не малО😊

Ткань обильно насыщена сывороткой, и кажется, что с самой первой секунды начинается интенсивное увлажнение.

Наша задача - выдержать 15-20 минут маску на лице, затем снять и наслаждаться эффектом.

В то время, как маска находится на лице - делаю простой массаж, легкими движениями по направлению от подбородка вверх. Так, как показывает стрелка на фото.

Примерно через 10 минут маска начинает подсыхать и уже например над губами ткань отстаёт, потому что полностью высохла..
Спустя 20 минут снимаем...Какого-то сверхъестественного эффекта ждать не стоит.

Какой эффект был получен?

Кожа увлажнена и маска сняла воспаления. В принципе перед макияжем эта маска - самое оно.

По ощущениям - личико взбодрилось! Ох, это как чашка кофе с утра, только для лица. Однозначно заявляю - тонизирует!

После снятия тканевой маски - на коже присутствует блеск и немного липкости.

Сыворотку я не смываю, оставляю до полного высыхания. Перед макияжем наношу увлажняющий крем или любимую уходовую сыворотку.

Прикрепляю фото До/После. Сумасшедше сказочного эффекта конечно же нет, но кожа увлажняется заметно.

Если у Вас есть лишние 20 минут - смело пользуйтесь этой маской.

А я добавляю ее в список своих фаворитов ✅

И теперь коротко о главном...

Плюсы:

✅Увлажнение

✅Приятный, лёгкий и ненавязчивый аромат

✅Большое количество сыворотки

✅Снимает воспаления

✅Визуально омолаживает кожу

Минусы:

🚫Не выявлено

Желаю всем хорошего настроения и красивой кожи💕

Достоинства
  • Обилие эссенции
  • Питание кожи
  • Тоненькая ткань
  • Увлажнение
AlianaMauritzрекомендует
02.02.2020
Не пробоваласеще такую мамочку, интересная
02.02.2020
Хочу пройти курс этих масок ?
Была такая) понравилась
Обожаю у Елизавекки маски этой серии. Эту не пробовала, но теперь она будет первая в очереди
Хорошая маска
03.02.2020
У меня такая маска пока лежит в запасах) надо бы попробовать ее.
03.02.2020
Визуально - хороший эффект, лицо прямо «посвежело»
03.02.2020
О, мне такая сейчас пришла.
Очень интересная тканевая маска. Для увлажнения самое то. .
23.08.2020
Люблю маски от Elizavecca, всех цветов - каждая действенна