Опубликовано 28 Март, 2021 - 18:49

Покупала его в год выпуска как подарок на Новый год после нескольких затестов в Рив Гош. Точно знала, что он прекрасно раскрывается как на одежде, так и на коже. Потому что если с кожи запах смылся и позабылся, то блоттеры с Lancome Tresor La Nuit, которые мне дали в магазине, лежали в моём шкафу с одеждой, и всё же заставили меня влюбиться в него и только подтолкнули к дальнейшей покупке Smile

Описание:

La Nuit Tresor Lancome — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские. La Nuit Tresor выпущен в 2015 году. La Nuit Tresor был создан Christophe Raynaud и Amandine Clerc-Marie.

Пирамида:

Верхние ноты: Груша, Танжерин и Бергамот;

средние ноты: Клубника, Ванильная орхидея, Черная роза и Маракуйя;

базовые ноты: Пралине, Карамель, Личи, Пачули, Ваниль, Ладан, Кофе, Лакричник, Кумарин и Папирус.

Личные впечатления и ассоциации

Он чем-то напоминает мне Shalimar Parfum Initial от Guerlain в первые минуты после нанесения. Потом я слышу много фруктового, а позже остаются только засахаренные лепестки. Когда носит кто-то - ощущаю пралине и пачули, на себе их никогда не ловила, как и остальные ноты.

Люблю носить его как дополнение к платьям или более деловым образам.

Отдельный респект дизайнеру: флакон в форме драгоценного гранёного камня со стороны выглядит просто потрясающе, а, попав к вам в руки, создаёт впечатление хрупкости и уникальности, как бы подготавливая вас к тому, как будет звучать сам парфюм.

Сезонная принадлежность

Вряд ли подойдёт на тёплый сезон: парфюм очень плотный, а при высокой температуре может и вовсе стать удушливым как для окружающих, так и для вас. В прохладную погоду раскрывается намного лучше и звучит более уместно и сдержанно даже днём. Я всё же предпочитаю носить его вечером и на выход.

Соотношение цена-качество

Очень большая концентрация масел в этом парфюме просто не позволяет расходовать его быстро. Одного-двух пшиков вполне достаточно. И на каждый день он вряд ли будет уместен. Шлейфит даже на следующий день, на вещах чувствуется и после стирки. Поэтому полностью оправдывает свой ценник, как, впрочем, и внешний вид.

На момент написания отзыва данный парфюм стоит 4578 рублей по золотой карте в РИВ ГОШ за объём 30 мл, 6528 рублей за 50 мл.

Я обязательно куплю его снова, и не думаю, что вообще в обозримом будущем перестану носить. И обязательно попробую остальные парфюмы из линейки La Nuit.

Достоинства
  • Аромат запоминающийся
  • Аромат очень ассоциативный
  • Богемный аромат
  • Восточно-фруктовый
  • Женственный
  • Интересный флакон
  • Интимный
  • Очень хорошая стойкость
  • Расход
  • Сладкий насыщенный вечерний аромат
  • Торжественный
Недостатки
  • Аромат не для каждого
  • Легко переборщить
  • Может быть утомителен
  • Не подходит для офиса
  • НЕТ ФЛАКОНОВ ПО 100 МЛ
letmereviewрекомендует