Здравствуйте!
Вот и меня не обошла стороной облепиховая лихорадка. В этот раз выбор пал на скраб для тела от Natura Siberica. После неудачного приобретения арома-скраба я решила перед покупкой ознакомиться с отзывами, которые в большинстве своем были положительные. И сейчас, после трех недель пользования данным продуктом, я готова встать в ряды, поющих оды этому скрабу.
Итак, начну по порядку.
Оформление/объем/цена.
Очень приятное для глаза сочетание оранжевого и голубого. Эта яркая баночка украсит любую ванную, поднимет настроение в хмурый день и привлечет внимание гостя, зашедшего помыть руки или принять душ. Крышка легко откручивается и плотно закрывается. Под ней имелась защитная пластиковая мембрана, которую я сразу же выкинула, так как неудобно каждый раз ее доставать/вставлять.
Цвет у скраба насыщенно-оранжевый. При первом (и последующих) взгляде у меня возникла стойкая ассоциация с медом (хотя где я могла видеть мед ТАКОГО цвета?...) или густым абрикосовым вареньем (вот это более объяснимо). При растирании на коже оранжевый цвет исчезает, скраб белеет.
Объем - 300 мл.
Цена - 130 рублей.
Запах.
На мой вкус замечательный аромат: сладковатый, но с легкой кислинкой. Похож на натуральный, не перенасыщен ароматизаторами. Ненавязчивый, не раздражает обонятельные рецепторы. Какое-то время остается на коже легким шлейфом.
Консистенция.
Скраб плотный, похож на густой, чуть засахарившийся мед. Не стекает, распределяется на коже ровно. Немного липкий - что мне нравится. Я люблю делать медовый антицеллюлитный массаж, похлопывающими движениями разогревая кожу. Теперь я делаю его и с помощью скраба.
Эффект скрабирования получается за счет крупинок морской соли и размолотой скорлупы кедрового ореха (она более крупная).
В общем по текстуре получилась та золотая середина, которая позволяет очищать кожу, не травмируя ее. Однако для чувствительной кожи этот скраб скорее всего не подойдет. Пару раз я делала скрабирование губ, но больше не буду - грубовато.
На вкус, кстати, скраб, несмотря на большую схожесть с медом, соленый и невкусный)
Состав.
Aqua with infusions of: Salvia Officinalis Leaf Extract (Экстракт шалфея); Mel (мёд), Maris Sal (морская соль), Glycerin, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (масло ши), Pinus Siberica Seed Powder (скорлупа кедрового ореха), Hippophae Rhaimnoides Fruit Oil (масло алтайской облепихи), Parfum.
Вполне натурально.
Расход.
Если пользоваться без фанатизма (а это довольно проблематично: рука так и тянется к баночке), то довольно экономично. За три недели я использовала скраб раз семь, объем уменьшился примерно на 1/3 часть. То есть, в среднем одной банки хватает месяца на два с половиной.
Обещания производителя.
Превосходно очищает и обновляет кожу, помогая сохранить красоту и молодость. Масло алтайской облепихи глубоко питает кожу, даря ей комфорт и мягкость. Гречишный мед повышает эластичность и упругость кожи. Органический экстракт шалфея оказывает общее тонизирующее действие, способствует выведению токсинов, делая Вашу кожу нежной и гладкой.
Результат.Все обещания выполняются. Скраб очищает, не травмируя. Кожа мягкая, напитанная, более упругая и гладкая. Однако не стоит переусердствовать и пользоваться скрабом по десять раз на день (даже каждый день не стоит): двух-трех раз в неделю вполне достаточно. Приятным сопровождением к процессу массажа является бесподобный аромат, который еще какое-то время остается в ванной комнате.
Рекомендую ли я? Конечно! Один запах чего стоит)
Спасибо за внимание 😉