Опубликовано 31 Март, 2016 - 10:13

Фартуки на кухне мне нужны не только во время жарки и варки, но и при мытье посуды и чистке овощей, разделке курицы и рыбы. И даже не раз спасали мою парадно-выходную одежду при снятии пробы - иногда я тот ещё свин Laughing out loud

Есть у меня и хлопковые мягкие, и из материала полиэстер (по типу того, что используют в зонтах). Последние, конечно, лучше защищают от капель жира и влажных брызг.

Тканевые мне дарили, а вот из полиэстера я покупала сама в магазине спецодежды пару лет назад по цене в районе 100 рублей (то ли 86, то ли 136). Расцветка была только одна: как из советского прошлого - темно-коричнево-красно-синяя цветастая жуть. При любимом такое уродство надевать не захочется. Поэтому, увидев в Фикс Прайсе это нежно-розовое чудо с цветочками, я схватила не раздумывая - 50 рублей за милейшую расцветку, даже если качество будет хромать - пустяк. Озираясь в надежде ухватить ещё один, я так и не обнаружила ни фартуков, ни ценников с информацией от них. Такое ощущение, что мой выпал откуда-то и так и лежал среди скатерок и кухонных полотенец.

Дома распаковала из пакета и примерила. Великоват, но это решаемо, если разрезать верхнюю лямку или завязать на ней петельку (как я и сделала). Пробовала совсем укоротить, чтобы грудная часть начиналась уже от ключиц, но сзади завязки тогда будут держатся на уровне ребер, а не талии. Пришлось сделать чуть ниже. Больше претензий к нему нет.

вид спереди при естественном освещении
вид с изнанки

Расцветка очень женственная, весенняя, швы ровненькие. Есть кармашек. Немного шуршит, но только пока одеваешь, и как будто накрахмален. Уверена, что это исчезнет со временем.

швы и завязки
место соединения с изнаночной стороны
оно же: чуть ототодвинула

Рада, что купила и, если увижу, ещё один экземплярчик приобрету.

информация от производителя
виды расцветок

Обновление отзыва от 25.06.16. Пользуюсь фартуком активно и уже неоднократно стирала. Краска не сошла, не вытянулся, стирается хорошо руками с хозяйственным мылом duru. Боялась, что материал пенится не будет, но пенится и жамкается легко.

Достоинства
  • Дёшево
  • Красивый
Надежда66рекомендует
31.03.2016
так по весеннему, аж настроение поднялось Smile
31.03.2016
Как же выручает Фиксик такими вещами и по цене приятной. Smile