Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Сентябрь, 2018 - 15:17

месяц или более

Я - мама пятерых детей. Всех своих деток люблю и рада тому, что они у нас есть, но к вопросам контрацепции теперь подхожу с особой тщательностью. Потому что иногда вспоминаю анекдот "... Это Валька - выпала спиралька, это Светка - подвела таблетка". Как-то так, потому что спираль не то что бы у меня выпала, но правильно установленная маточная спираль абсолютно не помешала нашему мальчику появиться на свет. Равно как и приём противозачаточных таблеток "Лактинет" одной из девчонок.

Таблетки "Паулина" мне назначила мой гинеколог после того, как отношения с "Линдинет 20" у меня не сложились. Только я уже сама просила назначить мне препарат без перерыва курса, чтобы после окончания упаковки таблеток сразу же начинать следующую упаковку.

Таблетки "Паулина" меня устроили полностью - в упаковке двадцать восемь таблеток, из которых двадцать одна таблетка белого цвета содержит активное вещество, а семь зелёных таблеток - таблетки-плацебо, которые не содержат активного вещества. Следовательно, каждую последующую упаковку начинают на следующий день после завершения предыдущей упаковки.

Думаю, что количество активных веществ (диеногеста 2 мг, этинилэстрадиола - 0,03 мг) подходит моему организму, потому что сформировался цикл, выстраивается регулярное кровотечение отмены - на второй день приёма таблеток-плацебо. Правда, я до сих пор привыкаю, потому что таких скудных месячных до приёма таблеток у меня никогда не было.

У "Паулины" есть противопоказания, поэтому до начала приёма изучите инструкцию.

Сейчас произошла заминка с наличием препарата в аптеках - его попросту нет. Пока заменили на Ивонну форте (также выпускается компанией ТрайплФарм), в упаковке 21 таблетка, нужен будет семидневный перерыв после курса приёма.

Достоинства
  • Удобный курс приема
Недостатки
  • Пропал из продажи
Солне4корекомендует
  • 08.02.2014 - 21:58
    не пожалел
    С данной фирмой этого товара столкнулся случайно когда пришлось добежать до ближайшей аптеке, чтобы сэкономить время. В этой аптеке просто не было других видов, ведь обычно мною использовались классические презервативы фирмы Contex, но испробовав данную фирму я не был разочарован.
  • 03.10.2018 - 09:46
    Мне не подошел, есть побочки, второй опыт использования КОК
    Всем привет! Начну с того что на данные КОК я перешла после использования контрацептива НоваРинг, единственной причиной отказа от которого стала высокая цена подробнее можно прочитать по ссылке Мой отзыв на НоваРинг .
  • 30.06.2019 - 11:20
    Мифепристон.
    Если не вдаваться в морально-этическую сторону дела, мой отзыв будет краток и по сути. Прежде чем вы решаетесь на аборт при помощи медикаментов, необходимо сделать УЗИ, чтобы исключить возможность внематочной беременности.
  • 💊С ОК все будет ок! На страже вашей красоты и спокойствия! Развенчание основных слухов о побочных эффектах + фотопруфы. Контрацептивы нового поколения Джес + несколько слов о "старом добром" Диане-35.💊
    Забегая вперед, хотела бы сделать краткое резюме для тех, кто сразу хочет уяснить для себя ключевые моменты и решить, стоит ли читать эту длиннющую простыню дальше.
  • Что это было? Очень сильно жго , а потом "зашло".
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Не так давно я писала про мой первый опыт приема вагинальных противозачаточных таблеток. После них я решила попробовать вагинальные свечи.   ПОКУПКА При выборе смотрела на стоимость и читала отзывы. Из недорогих свечей рассматривав "фарматекс" и "бенатекс".
  • 01.12.2010 - 08:50
    не подошел
    Эти свечи для предохранения от нежелательной беременности "Контрацептин Т" мне посоветовали в женской консультации, когда сняли внутриматочную спираль (она , к сожалению, мне не подошла из-за обильных и длительных месячных).
  • 19.03.2020 - 14:47
    Клайра при сбитом цикле. 1 год приема и одна ужасная побочка, из-за которой я их бросила. Что нужно знать об этих КОК? Подробный отзыв с моей историей.
    Это мой первый опыт приема противозачаточных таблеток. В моем случае они оказались нужны для восстановления цикла. Ну и бонусом, конечно, защита от возможной беременности. Так как раньше я ничего не принимала, то и сравнить мне было не с чем - эти таблетки показались мне по началу просто спасением.
  • 28.06.2015 - 18:22
    Моя грустная история со счастливым концом. Гинепристон - самый щадящий экстренный контрацептив, однако лучше предохраняться ОК и быть уверенной, чем ППА, презервативами и прочим и попадать в подобные ситуации...
    Я только начинала жить половой жизнью. Я много знала о контрацепции, планировала визит к гинекологу, чтобы он прописал мне ОК, но жизнь решила мне для начала преподнести сложностей. В один прекрасный вечер у нас порвался презерватив от Contex (кстати, мы до сих пор их не покупаем:D).
  • 29.03.2018 - 14:16
    Почему я не верю восторженным отзывам? Применение Джес плюс для контрацепции и с лечебной целью. Чем отличается Джес плюс от Джес? Лечение эндометриоза противозачаточными таблетками. Помогает ли Джес плюс от эндометриоза? Побочка, эффект, результат
    Эндометриоз - это та еще бяка...   Заболевание, которое очень сложно вылечить до конца. Пока принимаешь таблетки, уравновешивающие гормональный фон - все приходит в норму.   Как только ничего не принимаешь, сразу же начинает все возвращаться на круги своя. Именно так у меня и происходит.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 12.09.2020 - 16:24
    Стильная и качественная коляска особенных деток для поездок и не только (но всё-таки неоправданно дорого)
    Однажды настал момент, когда мы поняли, что наша ангельская девочка уже выросла из обычных детских колясок. Тем более, что наш ортопед пришел в лёгкое негодование, почему мы не пользуемся специализированной коляской ведь дочери в ней будет явно удобнее, да и вреда позвоночнику и внутренним органам…
  • 27.07.2020 - 20:16
    Разобрала кофеин-бензоат натрия по молекулам. В итоге, это средство должно быть в сумочке у каждой девушки.
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Современные реалии нашего мира предполагают бешеный ритм и постоянное напряжение. Учитывая все негативные факторы нашей повседневной жизни, постоянные стрессы и неоправданные трудовые нагрузки, наше здоровье начинает давать сбои.
  • 28.09.2020 - 19:49
    Очередная попытка наладить цикл. Почему я все таки против гормональных контрацептивов.
    С тех пор, как у меня начались месячные, цикл был нерегулярным, а начались они в 15 лет. Он колебался от 14 до 60 дней, то есть, он месячные могли идти каждые 2 недели, а могли пропасть на 2 месяца. Мама повела меня в женскую консультацию.
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 28.07.2020 - 20:26
    Нейролептик «Эглонил» меня в овощ превратил? Моя небольшая исповедь. Всего лишь увеличил грудь, открыл краник с молоком, добавил синяков, уменьшил паническое атаки. А еще много интересностей. Синдром ОТМЕНЫ.
    Здравствуйте!   Скажу сразу — я и таблетки (нейролептики, антидепрессанты, транквилизаторы и другие подобные препараты) — это абсолютные антиподы. Я никогда с ними не встречалась, для меня эти препараты — это таблетки из американских фильмов и до рождения детей в моей аптечке был только препарат от …