Опубликовано 16 Июнь, 2024 - 13:49

Когда у тебя в доме живет большая собака, вопрос защиты от паразитов становится одной из главных забот. У нас немецкая овчарка по кличке Рекс. Каждую весну и лето мы сталкивались с проблемой клещей и блох. Пробовали разные средства, но их эффективность не сильно понравилась. В зоомагазине посоветовали капли для Рольф Club 3D от блох, клещей от комаров тоже по-моему, помогают. Капли наносятся просто на холку собаки, и делать это можно даже в домашних условиях без посторонней помощи. Рекс переносит процедуру спокойно, никаких попыток убежать или спрятаться не было. Мы наносили капли в начале мая, и все это вррем ни одного клеща или блохи на Рексе не обнаружили. Ранее после каждой прогулки по парку мы обязательно находили на нем паразитов, приходилось регулярно осматривать и чистить его. Теперь гуляем спокойно, не опасаясь за его здоровье. Никаких побочных эффектов у Рекса после использования капель не наблюдалось. Он ведет себя, как обычно: активный, игривый, с хорошим аппетитом. Я внимательно следила за его состоянием после обработки, но не заметила ничего настораживающего.

Достоинства
  • Клещи отстали
  • Собака чувствует себя хорошо
Недостатки
  • Все эти защитные средства требуют больших затрат
KamilaVisnaрекомендует