Опубликовано 12 Сентябрь, 2024 - 05:20

Здравствуйте.

Пазлы я оценила только во взрослом возрасте: мне стало интересно сидеть и подбирать недостающую деталь.

Огромные и сложные в сборке наборы для себя я не покупаю, по посидеть с ребенком за сборкой детского пазла не откажусь.

Деревянные пазлы - это особенная любовь, особенно если они качественно сделаны.

▪️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ▪️

Торговая марка: Размышляйка
Наименование: пазл Тукан
Количество деталей: 71
Где купить: я купила на Wildberries
Цена: 299 рублей

▪️УПАКОВКА▪️

Пазл упакован в деревянную коробку-шкатулку, которая выполнена из той же фанеры, что и пазлы.

Крышка коробки имеет пазы, благодаря которым плотно закрывается, и детали не теряются

На крышке есть уменьшенная копия картинки и информация о размере, количестве деталей и производителе пазлов.

Первоначально коробка была упакована в термоусадочную плёнку. Посторонних запахов даже в начале пазл не имел

▪️ВНЕШНИЙ ВИД▪️

Элементы пазла ярко- окрашенные, рисунок нанесен на них, а не наклеен. За время сборки пазла ни одна деталь не деформировалась и не испортилась, хотя краешки у деталей имеют мелкие сложные вырезы: хвостики, спиральки, мелкие зигзаги и т.д.

Большая часть деталей имеет сложную неповторяющуюся форму,

но несколько элементов повторяют форму силуэтов птиц, бабочекили выполнены в форме флористических элементов

Для того, чтобы сходство было более выражено на детали нанесены не сплошные насечки на месте клюва, глаз или крыльев

▪️ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ▪️

Собирать пазл намного сложнее, чем обычный картонный пазл с квадратными деталями, но и интереснее. Подбирать можно и по совпадению картинки, и по характерным состыкующимся вырезам.

Яркое оперение птицы собирать легче благодаря неповторяющемуся узору,

но зелёную массу можно собрать только подбором деталей.

▪️РЕЗУЛЬТАТ▪️

В результате работы получается небольшая 20*24 см яркая картинка.

▪️ИТОГИ, ВЫВОДЫ▪️

Мне понравилось собирать пазлы такого формата, и ребенку тоже было интересно.

Пазлы качественно выполнены: не крошатся и не ломаются, а картинка нанесена четко и не снимается с элементов.

А деревянная, плотно закрывающаяся коробка позволяет хранить набор удобно и компактно

Достоинства
  • Качественный
  • Красивый внешний вид
  • Развивает внимательность
  • Удобная коробка для хранения
  • Яркий
Недостатки
  • Нет
Rolandaрекомендует
12.09.2024
Красивый пазл 🙂
12.09.2024
Очень)
13.09.2024
Деревянные пазлы мы не собирали. Только кубики😁
16.09.2024
Всё ещё впереди)