Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Октябрь, 2017 - 11:45

Сразу скажу, что не призываю никого заниматься самолечением. Наоборот, я побуждаю тех у кого долго не проходит насморк двигаться в сторону врача. Возможно к простому ОРЗ присоединилась бактериальная инфекция и без антибиотиков не обойтись. А антибиотики должен назначать исключительно врач.

Теперь моя история

Мы этой осенью всей семьёй подхватили один вирус и последовательно с одинаковыми симптомами слегли. Половина выздоровела ( муж и брат). А мы с мамой никак не смогли одолеть насморк. Нос не дышал и зелёные сопли не давали полноценно спать и истребили все одноразовые платочки в доме. Три недели капали в нос разные капли, промывали специальными средствами. Ничего не помогало. Ситуация вышла из под контроля. У меня такое в первый раз в жизни за мою не короткую жизнь.

Итак я совершила ошибку. Почему? Не надо было ждать аж три недели. Теперь уже я не сомневаюсь, что бывают случаи, когда самолечение не помогает. Ещё бы чуть чуть и начался гайморит.

Мой вам совет. Если насморк продолжается больше 10 дней,то можно смело говорить что присоединилась или бактериальная или грибковая инфекция. Простой насморк две недели не должен продолжаться! Не тяните дольше, идите к доктору.

Почему же простой насморк не прошёл сам собой через 10 дней? Возможно сопутствующие хронические болезни так себя проявляют и иммунитет не справляется с обычным насморком? Ответ скорее всего - да! Сопутствующие болезни имеются в наличии. У меня это диабет и простите климакс.

Короче мне пришлось обратиться с затянувшимся насморком к своему терапевту. Я боялась осложнения в виде гайморита. Перед посещением врача я так разволновалась, что не сомкнула всю ночь глаз.

Врач меня успокоил и выписал антибиотик - Сумамед. Многим моим друзьям выписывали сумамед. Этот антибиотик у меня на слуху. Но я с ним сталкиваюсь впервые.

Как принимать?

Принимается Сумамед 1 раз в день и надо принимать всего 3 дня!

В упаковке в аптеке мне продали упаковку состоящую как раз из 3 таблеток. Жалко не останется про запас. Цена то не маленькая.

Цена За 3 таблетки - 502 руб.

Я прям в машине, приняла первую таблетку.

Как прошло лечение? Уже в конце первых суток мне стало легче дышать носом .

О великая сила внушения !

Ну если честно, через три дня процесс выздоровления пошёл быстрее. Нос чистый, дышит. Какое счастье. Пока не заболеешь не замечаешь таких обычных вещей, как просто спокойно спать и дышать носом.

Кстати я выше писала, что у мамы тоже насморк затянулся слишком дольше обычного. Ей кстати тоже выписали Сумамед. Видно у мамы возраст. Маме за 70. Ей Сумамед помог конечно же, но гораздо медленнее. Она тоже идёт на поправку.

Мои выводы

1) Я справилась с затянувшимся насморком исключительно благодаря лечению антибиотиками.

2) Заниматься самолечением нужно с большой осторожностью и быстрее к доктору.

3) Не обязательно сразу принимать антибиотики при насморке и простуде, просто иметь ввиду, что вторичная инфекция это не пустые слова. Говорю так испытав на собственном горьком опыте.

4) Сумамед очень адекватный антибиотик, не потому что справился с насморком, а потому что у двух человек ( у меня и у мамы) не вызвал особо заметных побочных эффектов. По крайней мере мы не заметили проблем с кишечником. Этого мы боялись больше всего.

Достоинства
  • Помогает очень быстро
Недостатки
  • Дорого
ulifran ulifran71рекомендует