Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 30 Сентябрь, 2021 - 23:41

Привет, друзья!

Недавно наши друзья вернулись с моря и нам с мужем презентовали бутылку белого вина.

Вино с местного Завода Марочных Вин «Коктебель».

В один из пасмурных и дождливых сентябрьских вечеров мы его решили продегустировать. Погода располагала, хотелось тёплого и солнечного настроения.

• Основная информация.

Полное наименование: Вино с защищённым географическим указанием Крым полусладкое белое «Мускат».

Изготовитель: ООО «Завод марочных вин Коктебель».

Обьем: 750мл.

Доля этилового спирта: 11%

• Внешний вид.

Вино продаётся в стандартной бутылке темно-зеленого стекла с натуральной пробкой. Дизайн этикетки мне пришёлся по душе - мегаприятное оформление в светлых тонах с изображением цветов.

Акцизная марка в наличии.

Вся информация с описанием , изготовителем, составом легко читаема на оборотной стороне бутылки.

• Информация от производителя.

• Состав.

• Рекомендации.

• Цвет.

У вина шикарнейший оттенок, не бледный, насыщенный больше в янтарный.

Прям реально солнечные блики!

• Мои впечатления.

Я не гурман в винах и ценю их на уровне - нравится/не нравится. Одинаково люблю и красные вина и белые, могу пить сухие, но это под настроение. Чаще полусладкое.

Вино очень красивое на вид - наслаждение взглядом!

К Белым винам хороша легкая закуска. У нас фрукты, сыр.

От внешнего вида, его растекания по бокалу несомненное удовольствие! Настроение сразу становится солнечным!

Аромат приятный,легкий. Фруктовый, без ярких нот.

Вкус. Это мое разочарование! Уж не знаю индивидуальная особенность это или действительно такая же растра разочаровывает.

Но по мне - набирая в рот я чувствую горчинку и пустоватый вкус. Нет химозности, но горчинка неприятна.

Насколько раз переспросила мужа - он тоже почувствовал что вначале вино горчит. И только потом раскрывается.

Вкус приятный, легкий, виноградный. Нет спиртов во вкусе. Думаю, вино действительно качественное!

Но вот эта вот горчинка мне совместные понравилась. И огорчила.

Вино даёт легкое приятное опьянение. Без последствий и тяжелой головы. Конечно, если перебрать от всего будут последствия. А выпив бутылку данного вина на двоих с мужем - полный порядок, никакого тумана и тяжести в голове.

• Итог.

Как ни хотелось бы мне положительно отозваться о данном вине - уж больно подкупило меня оформление и цвет, но не могу.

Тем не менее, констатирую:

+ Вино очень приятное в оформлении

+ Шикарный цвет, которым можно любоваться вечно

+ Аромат приятный

+ Российский Производитель

+ Приятное послевкусие

+ Отсутствие негативных последствий

Минусов не так много, но они существенны:

- Яркая горчинка в первые секунды

- Из-за горчинки вкус кажется пустоватым.

Вино белое полусладкое ООО «Завод марочных вин Коктебель» Мускат «Белые цветы» - это очень приятный презент! И я искренне была ему рада! Но эта яркая горчинка не дала насладиться солнечным вином. Надеюсь, это мое - сугубо -личное мнение, но тем не менее - как есть!

От меня 4 звезды и НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

jeniasiне рекомендует
01.10.2021
Да, горчинка в полусладком явно лишняя(
Я вообще не пью
01.10.2021
А я люблю легкую горчинку и терпкость) надо будет заценить.
01.10.2021
оформление у этикетки красивое, у меня бы рука потянулась к нему в магазине, а так пожалуй воздержусь
01.10.2021
Меня разочаровала чача, которую мы привезли. Красное вино было вкусное