Опубликовано 29 Март, 2019 - 22:47

Привет всем заглянувшим!

Не так давно(около месяца назад) была приобретена данная маска по скидке, но обо всем по порядку.

Цена/место покупки:

Универсам «Магнит», около 250 рублей(точно сказать не могу, покупала мама).

Внешний вид упаковки:

Достаточно яркое оформление, баночка бросается в глаза, так и манит взять её

Заявлено, что 98% - натуральные ингредиенты, но мы то все знаем, что сейчас нет ничего натурального в масс маркете..

Так что это всего лишь маркетинг, не более.

Но меня радут(и не радует), что здесь нет силиконов. То есть маска не будет приглаживать волосы и создавать эффект здоровых волос. Но я за этим не гонюсь, это легко исправить несмывашкой.

Консистенция/цвет/запах:

Маска действительно густая, как жирная сметана, но сама маска не жирная. Цвет у маски молочный, слегка даже топлёный(производитель пишет, что цвет маски может меняться из-за содержания натуральных компонентов). Запах приятен, пахнет банановой жвачкой, но очень быстро надоедает. Задерживается на волосах долго, практически до следующего мытья.

Способ применения:

Опять этот маркетинг..

Производитель заявляет, что у этой чудо-маски есть 3 способа применения:

• Как бальзам-ополаскиватель

• Как маска

• Как несмываемый уход

Все 3 способа были опробованы мной, ниже скажу про результат??

Эффект от применения:

• Бальзам-ополаскиватель

Ну так себе.. Слегка распутывает, слегка приглаживает, не более.

Маска

Здесь эффект получше, но почему-то я получаю увлажнение, а не заявленое экстра питание.

Как я это поняла?

При увлажнении я получаю пушистые, но в тоже мягкие волосы.

От питания волосы менее пушистые, но гладкие.

Почему?

Просто в маске содержится больше увлажняющих компонентов(глицерин, проникающее масла, а также сам банан).

Питательных компонентов меньше, поэтому такой и эффект.

• Несмываемый уход

А вот это уже интересно.

После мытья наносила на влажные волосы, немного. После того, как они высохли были очень жёсткие на ощупь.

Потом попробовала нанести на сухие. Эффект такой же.

Почему же так произошло?

Я так полагаю - это из-за глицерина. Ведь мы знаем его особенность: при влажном воздухе - увлажняет, при сухом - сушит.

Скорее всего у меня слишком сухой воздух, поэтому такой эффект.

Но все равно такой способ применения показался мне странным, ведь это маска - смываемое водой средство.

Итог:

Маска очень посредственна, слышала, что многим нравится это средство.

Для моих - сухих волос, это средство оказалось слишком слабым. Возможно, здоровым подойдёт.

Всё же рекомендую к покупке - приглянитесь и попробуйте.

Всем удачных покупок!?

?

Тыкай на цветочек☝?

Достоинства
  • Смягчает волосы
Недостатки
  • Не убирает пушистость
  • Нет защитной мембраны
  • Приторный надоедливый аромат
  • Работает только 1 способ из 3
Karrennрекомендует
29.03.2019
Хотела купить эту маску...Но пока в раздумьях. Видимо,все индивидуально....
29.03.2019
Попробовать можно, если не подойдёт - использовать как крем для бритья Big smile
30.03.2019
Big smile А это выход).
Официальный представитель Garnier Official
29.03.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос и того, как именно они будут реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы обратите внимание на маску Fructis SOS Восстановление. Формула маски с кератином и маслом амлы укрепляет волокна изнутри и разглаживает поверхность волоса снаружи.