Опубликовано 9 Октябрь, 2024 - 15:39

Мы жадное. Сильно жадное. Особенно, когда под нос тыкают костюм для Барби, который дороже чем мои трусы. И да, я даже не стала пытаться ковыряться в шкафу в поисках того, что не жалко пустить на костюм для куклы. Ну, невозможно просто из ношенного сшить что-то более-менее приличное. Так что отправилась в Леонардо за тканью.

Ткань для пошива Peppy Плюш арт. PEV.

Ткань для пошива Peppy Плюш арт. PEV

Честно говоря, даже 300 рублей было жалко отдавать за лоскут ткани 48 на 48 см. Но при этом я знаю, что дочка будет клянчить сначала у меня костюмчик. А потом просто пойдет и попросит у папы. А папа у нас не такой жадный, он купит. Поворчит, но купит. На выбор было довольно много цветов, выбрала самый тонкий кусочек ткани. И то, он все равно при шитье оказался толстоват для Барби.

Ткань для пошива Peppy Плюш арт. PEV
Ткань оказалась очень мягкой, прям воздушной. Цвет насыщенный и равномерный. Кстати, при работе с такой тканью советую учитывать, что ворс на ней имеет направление. При раскрое это нужно учитывать.

Ткань для пошива Peppy Плюш арт. PEV
Я специально выбрала плюш, так как ткань не сыпется, не нужно заморачиваться с обработкой швов. У меня просто нет оверлока, а вручную обметывать край очень сильно лень.

Ткань для пошива Peppy Плюш арт. PEV

Для украшения костюма я решила использовать ленточку. У меня как раз завалялся кусочек. Не помню, правда, от чего:

Ткань для пошива Peppy Плюш арт. PEV
Так что сделала выкройку костюма. Думала, что весь лоскут и уйдет на пошив костюма, но там вполне хватит остатков сшить жилетку кукле:

Ткань для пошива Peppy Плюш арт. PEV

Правда, я не нашла кашкорсе. Но решила, что можно от мишкиного носка отрезать верхушку и сойдет для манжетов:

Ткань для пошива Peppy Плюш арт. PEV
Так же для удобства я прочертила с внутренней стороны линию, по какой буду пришивать ленточку:

Ткань для пошива Peppy Плюш арт. PEV
Плюш малость подвылез, когда пришивала, но в целом годно:

Ткань для пошива Peppy Плюш арт. PEV
Шила частично на машинке от лени, манжеты и резинку на талию пришлось вручную подшивать:

Ткань для пошива Peppy Плюш арт. PEV
Так что за полчаса получились штанишки, которые я попыталась сделать максимально похожими на то, что просила дочка:

Дальше час шила кофточку. В итоге получился такой костюмчик:

Ткань для пошива Peppy Плюш арт. PEV
Может, оно и не идеально, но дочке нравится. Я собой тоже страшно довольная осталась. Потому что тратить больше 300 рублей на костюм для куклы я морально не готова. Меня жаба душит и всё тут.

Итого.

Ткань мне очень понравилась, после стирки ничего не село, не полиняло. Шить из нее одно удовольствие, ничего не сыплется, приятная на ощупь. Сейчас думаю попробовать еще прикупить, но уже взять хлопок. А то дочка просит еще платье кукле новое. Уже показала картинку. Я опять перекрестилась от цен на кукольную одежду.

Благодарю за внимание к отзыву! Надеюсь, что он окажется для вас полезным)))

Достоинства
  • Держит форму
  • Не линяет
  • Не садится
  • Удобно шить
Romanovskyaрекомендует
09.10.2024
Какая красотища вышла! Лучше покупного!
Как я мечтаю научиться шить, но у меня руки не из того места для этого😖
10.10.2024
Спасибо огромное))) да у меня самой руки из не буду говорить откуда, могу прислать ссылку на группу в вк, где беру схемы, там вот увеличить на экране до совпадения квадратов на листе тетради, дальше лист к экрану, перерисовать и по инструкции шить. Там просто, ничего сложного)) это пару футболок истыкать иголкой пальцы и опыт придёт))
А вообще, Рае барби будут через года 2-3 интересны, думаю, Кристина с ней с удовольствием к тому времени поделится одеждой и аксессуарами просто так))) я тебе могу потом коробками прислать и мебель, и одежду с обувкой)) ща моя ещё играет в кукол, но пока расстаться не готова. Но она их больше наряжает, мастерит уже, чем играет
10.10.2024
Я Барби очень любила в детстве))
Спасибо! Уверена, Рая будет счастлива таким подаркам))
У неё сейчас есть домик кукольный- она его очень любит )
Вспоминаю как в моем детстве трудно все это доставалось, а сколько было счастья!)
Офигенский костюм!
10.10.2024
Спасибо большое)) как смогла, так сшила от жадности)))
Ты сделала мой вечер! Круто получилось 🔥🔥🔥
10.10.2024
Спасибо большое))) могло быть лучше, но у меня руки из жопы🙈
Неправда, всё очень красиво 🙂😉
Ого! Вот это ты рукодельница оказывается! 😍круто. Мелкие вещи сложно шить
10.10.2024
Мне наоборот мелкие вещи удобнее шить, чем вязать свитер для мужа))) там вечер и есть результат))
09.10.2024
Мы в Фикс прайсе бралии красивые плюшевые половые тряпки и с них шили одежду куклам)
10.10.2024
О, офигенная идея!!! Спасибо огромное!!)))))
Ого, вот это Вы мастерица. Получилось очень классно Love . Готовьтесь принимать заказы на пошив костюмом от подписчиц Laughing out loud