Опубликовано 23 Сентябрь, 2019 - 11:25

Всех приветствую! Smile

Вот и дождались, иллюстрации в книгах становятся живыми: они двигаются и издают звуки. Все это можно увидеть с ребенком, прочитав произведение Елены Лаврентьевой:

"Необыкновенная книга об удивительных животных", издательства РООССА.

О чем книга?

Книга знакомит детей с необычными животными разных стран. Это и литературное чтение, и познавательное. О животном можно узнать, прочитав стих, и тут же дополнить знания из энциклопедического источника, которые приводятся на странице.

Чем же она необычна?

Весь секрет в анимированных иллюстрациях. Увидеть сие чудо можно с помощью приложения, которое бесплатно скачивается и устанавливается на планшет или телефон. И вот в книге уже не плоское изображение, а словно по волшебству, появляется зверек или неведомая пташка, которая стирает все границы реальности.

Все изображения сопровождаются звуковыми эффектами. Если на животное ткнуть на планшете, то оно начнет совершать какое-либо действие: взлетит, подпрыгнет, помашет лапой и т.д.

Такие живые картинки есть не на всех страницах, а только там, где встречается значок-ромбик. Кстати, очень неплохой повод заставить ребенка быть внимательнее, и больше обращать взгляд на детали.

Признаюсь честно, мне и самой было интересно полистать эту книгу, и что называтся "позыркать" Wink через планшет. Что уж говорить о детях, они были просто в восторге. У меня ребятам - 5 и 9 лет, и книга интересна как старшему, так и младшему ребенку.

Вот уж действительно именно про это издание и можно сказать, что книга - лучший подарок.

Теперь о качестве книги:

Плохого ничего не могу сказать: книга в твердом прошитом переплете, с красочными иллюстрациями, краска не пачкает руки, а запах типографской краски если и есть, то очень незначительный, только если вплотную уткнуться носом в книгу.

Цена: вполне себе демократичная, нам когда-то она обошлась в 350 р., сейчас же на одном из сайтов-продавцов нашла ее за 500 р.

И подводя итог вышесказанному, о книгах издательства РОССА, и об этой книге в частности, могу говорить только хорошее. В качестве подарка очень рекомендую! Есть у нас в домашней библиотеке не одна книга, этого же издательства, и мы с детьми тоже очень довольны ими, и неоднократно пользуемся: читаем, рассматриваем, изучаем, пишем, считаем, раскрашиваем.

Мой отзыв на еще одну книгу издательства: Большая энциклопедия дошкольника, кому интересно заходите!)

Благодарю за внимание! Smile

Достоинства
  • Интересные факты о животных
  • Оживающая реальность
  • Удобное приложение
  • Яркие и красочные иллюстрации
Недостатки
  • Для себя явных недостатков не нашла
Smash-Nрекомендует
23.09.2019
Отличный отзыв!
Сейчас столько всего нового придумано. Главное чтобы на все хватило денег ?
23.09.2019
inna_keils, согласна с Вами, развитие детей требует колоссальных вложений