Опубликовано 24 Январь, 2024 - 21:09

Всем огромный привет друзья!

В сегодняшнем отзыве хочу поделиться своими впечатлениями от фильма Наполеон, фильма, выход которого я ждала весь 2023 год. Скажу сразу, я фанатка Хоакина Феникса после его Джокера, посмотрела все фильмы с его участием, не все фильмы понравились, но сам Хоакин мне нравится в любом амплуа.

Наполеон / Napoleon (2023, фильм)

Свою задачу в фильме Наполеон, как мне кажется, он выполнил на все сто. Остальные вопросы к сценаристу.

Наполеон / Napoleon (2023, фильм)

Мне не хотелось уснуть во время фильма, снят он красиво, особенно сцены сражения. Параллельно читла Виктора Гюго "Отверженные", где посвящено много страниц битве при Ватерлоо, и у меня автоматически возникали картинки из этого фильма, хорошо представляла, все то, что было описано.

Наполеон / Napoleon (2023, фильм)

Много внимания уделено именно отношениям Джозефины и Наполеона, были моменты, когда появлялись мысли типа "а вот тут можно было не растягивать" Особенно, когда они с Джозефиной общаются и "выясняют отношения"

ИТОГ:

🎬 Определенно, от фильма я ожидала большего, ведь о Наполеоне нам столько всего рассказывали, как он пришел к власти, сколько было трудностей и испытаний, этого хотелось бы больше.

Наполеон / Napoleon (2023, фильм)

🎬 Здесь была бы очень уместна фраза "фильм снят по одноименному роману Наполеон и Джозефина"

🎬 Все завоевания и походы это просто фон, красиво отснятый

🎬 Хоакин неотразим и великолепен. Буду пересматривать снова.

Рекомендую. Но без больших ожиданий.

Достоинства
  • Красивые костюмы
  • Музыкальное сопровождение
  • Хоакин Феникс
  • Эпические сцены боев
Недостатки
  • Есть затянутые моменты
Олимпа de greenрекомендует
25.01.2024
Я смотрела его недавно, заскучала немного.
Согласна, есть скучные моменты.
25.01.2024
Планирую посмотреть. Мне интересна история их любви.
29.01.2024
Не смотрела Smile .